Ерофей Папиросов

Вы встречались с хищниками в дикой природе??

Ответы
Тятьяна Капитанова

Да, на своем участке садоводом с медведем годовалым, он ел у меня клубнику, но я как-то сразу не поняла, кто у меня на грядках, зашла на участок от соседа. Думаю вот женщина одела шубу в июле и наглая такая собирает ягоду, но почему в шубе (медведь стоял попой к верху), Зашла на крыльцо (думаю поставлю сумку и подойду) оглянулась а медведь встал и деру с моего участка с противоположной стороны у меня не было забора и он через дорогу, через противоположный участок и убежал, осознать или испугаться я не успела. И еще раз с косулей я делала видео съемку думаю, что такое (камера большая профессиональная) белое пятно смотрю в объектив и рукой пытаясь убрать, ба, как испугаюсь, что-то теплое и с шерстью, а это косуля. Орла поймали в хакасских степях ,у него было повреждено крыло, я обработала вправила и отпустили, размах крыльев был 2 метра.

Тятьяна Капитанова

Приятно иметь дело с земляком. доброго вам здоровья и счастья во всем

Ерофей Папиросов

Благодарствую!Приезжайте в августе на День Помидора.

Тятьяна Капитанова

Жду августа и вашего приглашения га день помидоров.

Ерофей Папиросов

Обычно это третье воскресенье августа

Тятьяна Капитанова

Спасибо, постараюсь приехать

Anoroy Asrarova

Со змеей ядовитой, с каракуртом.А вот в жизни в детстве я была у дедушки в деревне,а у него большой пёс волкодав.Так деревенские на ночь все своих псов с цепи спускают,чтобы двор охраняли.А я рано утром собралась дядю проведать и вышла одна с палкой в руке,отошла от дома уже далеко и вдруг на меня летит вся стая лающих собак, а у меня палка в руке.Я со страху и ужаса не знала что предпринять и вдруг сзади себя услышала грозное рычание,а все собаки поджав хвосты быстро ретировались.Оглянулась,а сзади наш волкодав за меня стоит.Однажды этот пёс напал на соседскую лавку,а сосед ударил нашего волкодава лопатой по голове.Наша собака его не тронута,зато ночью перегрызла глотку его собаке.Вот тебе и хищники.

Ирина Кигель

Да, проходила практику в родном селе, отправили на одну отдаленную кошару бонитировку ягнята проводить, по пути домой сломалась машина и я пошла пешком, погода хороша, а водитель починит- догонит. Шла по берегу оросительного канала и вдруг навстречу из камышей вышла волчица со щенками, минут пять стояли смотрели друг на друга а потом она так же спокойно ушла обратно в камыши. Что это было я так и не поняла, как я понимаю волки это общественные животные, почему она была одна с детками, не знаю.

Тамара Галлямова

В дикой нет, в домашних условиях, да. У меня кот постоянно кусает ноги и царапается до крови, хотя и корм есть и вода, и в туалете у него чисто, просто он ещё молодой 6 месяцев ему, да и мама его ловит мышей и грызунов, но не кусается, а очень добрая. Могу я Вас попросить проголосовать за меня на сайте женщины России конкурс 2014 регион Башкортостан Тамара Галлямова. Я - инвалид, работала, работала и вдруг

Ерофей Папиросов

Конечно!Но как это сделать?

Тамара Галлямова

на яндексе по ссылке woman-russia.ru/1003965 моя анкета

Ерофей Папиросов

Хорошо

Анита Ххх

Мы в детстве на школьной практике убирали виноград, мы идем по рядам а за нами кабан. У него шея короткая, до кисти недотягивается так он за нами подбирал- сластена, года 4 назад едем с мужем с дачи ночью, я говорю не гони , не гони, он притормаживает вдруг огромный лось вылетает на дорогу. Все кончилось благополучно и для лося и для нас

Ольга Витковская

и не только с хищниками. однажды я с собакой(доберман) встретились с лосихой с олененком, что гораздо опасней, собака была свободной без поводка, постояли, посмотрели друг на друга изучающе и мирно разошлись, правда, отойдя метров на двадцать,пёс оглянулся и пролаял для самоутверждения, видимо

Krasimir Bogolybov

Нет))http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов.

Vladimir Bogdashov

кроме шакалов, только с кабанами и знаете, имея в руках только охотничий нож, я!!!.. мог бы написать - без страха кинулся и добыл зверя!..)) Черта с два, по-моему голова как пропеллер крутилась, когда улепетывал оглядываясь, чтобы не дай Бог не погнались)

Франя

эктсримальный вы мой , что же у вас за вопросы такие ..я нет . а вот отец рассказывал, что нос к носу стокнулся в малиннике с медведем . и бежал потом по тайге ,как по асфальтированной дороге . еле себя заставил отстановиться .. а у вас такое случалось ?

Ерофей Папиросов

В "Мире" отправил предложение дружбы.Там смогу показать в сообщениях.

Франя

уже приняла

Ерофей Папиросов

Сейчас отправлю фото.

Франя

хорошо

Марианна Русских

да...я люблю охоту...я азартный человек, но сейчас страшнее не в дикой природе, а в диком городе, где гораздо опаснее жить и тебя подстерегают опасности на каждом шагу, а некоторые ЛЮДИ пострашнее зверей диких будут!

Вера Иватина

Нет , но встреча с лосем нос к носу -была , громадный , как лошадь и рога - необыкновенное разветвление ( видно старый лось ) А потому и спаслись Ему помешали рога с нами разобраться ,в деревьях запутался рогами

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Да с отцом на рыбалке видели касаток, страшновато было, лодку перевернет считай хана, до берега далеко, а плавать тогда не умела, даже в спасательном жилете далеко ребёнку не уплыть, да и вода холодная.

Ольга Ивановна Зайцева

В этом году впервые встретила цаплю в живой природе. Видно распугали их на Украине, да и у нас(Подмосковье) тепло очень было. Она не хищник, но дикая. И еще сокола... Хищная птица. тоже много стало их.

Антонина

С лосиной семьёй лоб в лоб в лесу. Я была с дочкой 4-х лет. Страх за ребенка сковал, но мы стали отступать и ещё отступать за деревья. Так ушли, но лосёнок был совсем маленький и лоси за нами не пошли.

Галина Тюкавкина

да, этим летом по дороге с Красноярска до Иркутстка прямо на автотрассу выбегали медвежата. Забавные, попрошайничали. Но выходить из машины к ним страшновато- наверняка мамаша где-то неподалеку

Лариса Паршута

...не в дикой...) и - среди людей...) Если серьёзно - с медведями на Камчатке - мама с детьми была на соседнем холме - через ручей - очень близко - при её желании подойти к нам...она не захотела - мы тоже...)

Любовь Ладыгина

я собирала малину в лесу, а с противоположной стороны ел малину медведь. Я его не видела, слышала шорох, думала там люди, а когда заглянула, увидела свежую кучу, ещё дымилась и я поспешила уйти.

Nina

Нет, не приходилось. Крокодила гладила, правда, но это был заповедник, в Гамбии. И в Мали с крокодилами сталкивалась, но там деревня была, они с местным населением вполне мирно уживаются...

Виолетта Думбадзе

С кабанами....Забдудилась в лесу, а они тихонько так под дубом в грязи лежали, по самые уши) Я не заметила, а они как всей семьей поднялись))) Сташные,грязные))) Я в одну сторону,они в другую)

Наташа Полторацкая

Было дело!Наверное,кабаны не хищники,но мы собирали дрова(пионеры),а на поляну выбежали хорошенькие в полосочку поросята,а затем КАБАН!Мы ,оказались ,все выыыысоко на дереве! 🙂