Роксана Береснева

Почему, когда душе больно , наше тело сворачивается на диване в позе зародыша?

Ответы
.......

Когда мы находимся в утробе матери....именно в позе зародыша...там мы максимально защищены от всего негатива....нам хорошо и тепло и спокойно...поэтому когда человеку плохо...подсознательно он хочет вернуться в то состояние и сворачивается в позу зародыша.

Роксана Береснева

Да. Вы правы.

Aleks Dewald

Понимания тела оно входит в то состояния рождения душа пытается успокоить и иначе по другому она не может часто бывает что люди сварачиваються и ночью при сне в нас во всех заложено это состояние души и понимания

Александр Матюшков

Потому что это наверное самое наше любимое и беззаботное положение, в котором нам было лучше всего в животе у мамы, всегда тепло, хорошо, и сыто))) просто мы не помним себя там, но что то видимо в нас это помнит)))

Роксана Береснева

Да, вы правы.Тело всё помнит.

Алексей Неважно

Попробуйте в этот момент отвлечься от своих мыслей и подумайте о чемто хорошем, о своем детстве, как вам было хорошо, и все пройдет. Мысли мучают и накрутки а душа, это только слово.

Роксана Береснева

Благодарю за совет.

Ло
Лора

Наверное это защитная реакция ,иногда человеку необходимо побыть одному и подумать почему это произошло ,в итоге окажется ,что все к лучшему

Роксана Береснева

Да, по-видимому, это так.

Ло
Лора

Все буде хорошо ,время лечит любые раны

Роксана Береснева

Благодарю!

Ло
Лора

Удачи

Жа
Жанна

А когда всё супер, тело распахивает руки для объятий. От боли сжимается сердце, от радости распирает грудь - в этом и есть дыхание жизни.

Де
Деймон

Так как в тот период, мы были наиболее беззащитны. А телесная память самая сильная.

Иван Сахарев

По моему мнению,это душа пытается удержать те чувства которые не хочет отпускать

Avriil Avriil

Потому чтр это началр нашей жизни,в утробе где тихо и беззаботно и уютно

Дм
Дмитрий

Стремиться приобрести минимальную площадь.

♛Х
♛♛ Хулиган ♛ ♛

????вообще то я так сплю вегда)))и мне хорошо

Вадим

Нет,я в таких случаях тупо смотрю в окно.

Роксана Береснева

Ну и это иногда помогает.

Вадим

💐

Muha Сайдахметов

В здоровом теле здоровый дух и наоборот.

Лара Орлова

Видимо комфортно именно в такой позе)

Эдуард Озеров

Связь с мамой при определенных позах

Ас
Ассоль

Чтобы сдержать эмоциональную боль.

Роксана Береснева

Возможно.

Галина Мамаева

Видимо, так легче, как-будто у мамы.

Роксана Береснева

Точно, защитная реакция от внешнего мира.

Руслан Котопёс

Чувство защищенности... инстинкт

Роксана Береснева

Возможно.

Руслан Котопёс

Сто пудов

Александр /msk 77/

Спрятаться хочется наверное...

Роксана Береснева

Как то так.

Александр /msk 77/

Вы сворачиваетесь сейчас ?

Роксана Береснева

Нет, уже прошло немного.

Александр /msk 77/

Не наааааааадо !!!!

Владимир

Эмбриона. Зародыш у растений.