Профиль Удалён

А вы уже изобрели способ избавления от страданий? (вопрос гипотетический, а посему прошу не вешать на меня собак в виде страданий)

Ответы
Иван Иванович

Да, конечно..Я точно знаю, что страдания мне в пожилом возрасте не грозит! Потому как не доживем до этого..Следоватьльно еще можно расчитывать на 10 лет плодотворной жизни и все...

Сильвия Нагваль

Тебе висящие собаки не пойдут... не буду вешать. Мой способ - воспринимать их не как страдания, а сообразно моему пониманию ситуации. Скажем, как напоминание о чем-то.

Сильвия Нагваль

Как же нестрадающий вопрос о страданиях задаст?! Не могёт такого быть!!

Профиль Удалён

Чой-та? Я можыт ф филасоффии адной нагой застряла! Имею между прочим права! Мне сабака разришыла!))))))))))))))))))

Сильвия Нагваль

Нуууу... если сабака.... не смею с ней тягаца. А может и вопросы ана заставляет писать??!! Страдает там и диктует...

Профиль Удалён

Моя собака не страдает точно! У нас с ней сердце общее и даже хвост и лапы.. Когда моя собака плачет, Маша тоже плачет.. А седня мы с ней ржом и фсё у нас в порядке!) 😝

Сильвия Нагваль

Ржущая собака ))) гы )))) представила )))))

Андрей ..........................................

Гипотетически, я как бы нашел одну теорию для себя. Но практически ее осуществить не удается пока. (в инструкции к этой теории тоже было так написано - уровень Бог)

Светлана Захаркина

От страданий есть способ в виде близких людей и хорошего настроения, все страдания начинаются у нас в голове, поэтому больше светлых мыслей и главное позитив

Александр Харитонов

конечно! Чтоб не слушать соседское исполнения страданий под гармошку, включаю по громче музыкальный центр. Вроде бы избавился.

Николай Лисовский

Такой способ давным давно нашел Будда Гаутама. Причина страданий - желания. Избавление от страданий через отказ от желаний

Профиль Удалён

А если близкий человек болен (не дай Бог) Причём тут желания?

Николай Лисовский

Речь идет о мировоззрении, а не о больных родственниках. Если что - все претензии к Будде

Владимир Афанасьев

Изобретать ничего не нужно, потому, что так таковых страданий нет и быть не может, просто не нужно в эти страдания входить.

Ольга Ожерельева

как говорила Ф.Раневская "хрен положенный на мнение окружающих...."... вот этот метод вполне себя зарекомендовал...

Пловец Новочеркасск

По мне так сам человек зачастую ведая, по характеру, не ведая, по промыслу божию, притягивает к себе страдания

Алекс Венцель

Это просто: -Нужно просто перестать жалеть себя и начать смотреть на окружающий мир глазами фотоаппарата...

Профиль Удалён

Что-то в этом есть)

Алекс Венцель

Только так и перестать кусать себя за сердце...

Леонид Ракуленко

Ответ верующего человека:Бог никогда не допустит для человека страданий,которые он не мог бы выдержать.

Профиль Удалён

У меня свой путь! И он .. верный. Я его сердцем выбрала))))

Леонид Ракуленко

В мире много горя от того,что люди поступают как им вздумавается,как подсказывает им сердце.Проверьте выбор своего сердца с помощью Библии.Вам это ничего не стоит.

Профиль Удалён

Я сделала СВОЙ выбор! И моя светла дорога...

Леонид Ракуленко

Ну что ж,всего Вам доброго.

Профиль Удалён

И Вам ... тепла и радости и счастья!)

Ол
Оля

конечно. идешь и ложишься спать. просыпаешься и думаешь а чего эт я нюни распустила, пойду пить чай))

Михаил. Цветаев

Маш!))..А можно я не буду вешать на тебя собак в виде страданий,а просто поплачусь в твою жилеточку?)))

Михаил. Цветаев

Муш объелся груш.!!!)))...

Профиль Удалён

Я ни варила сёдня грушы! Сиводня плоф к обеду подавали и оладьи))))))))))))))))))))))))))

Михаил. Цветаев

А я всё проспал.)))))

Профиль Удалён

Эээээ .. а я.. а я... а мне давно пора ... поспать!)))))))))))))) А вам .... наказ мой.. не скучать!))))))))))))))))))))))))

Михаил. Цветаев

Это ж надо!!!...Всё проспать к чертям собачьим!!!))))...Спокойной ночи!!!.. 😴

Валерий Гусев

Есть простое решение...Надо жить будущим.! Видеть цель и получать.И некогда будет думать о прошлом

Broken Angel

Я вообще ни когда не страдаю ко всем проблемам, которые доставляют страдания отношусь спокойно

Юля Воронова

Страдания мы сами на себя вешаем,это наш выбор страдать или нет. Я не о физическом страдании.....

Елена Данилова

)))он есть. но прикол в том, что вы не захотите выйти в открытую дверь.)) страдания то привычнее))

Профиль Удалён

))))))))))))))))) Ну да.. ну да.. так хочется казаться...что вы умней других... вот я -то вон какая.. а они не смогут)))))))))))))))))))))))))))))))

Михаил Устинов

Да, горячей шокалад и мужика с шерстиными носками из собак,ноч состроданий точно обеспечена

Профиль Удалён

Да где ш я вам шоколат -то найду... посреди ночи?

Михаил Устинов

Тогда ночь будет короткая состраданий.надо быть запасливой,чтоб получить-ть больше чем состраданий.

На
Наташа..

Да! Я вынуждаю страдать других. И, затем , успокаиваю их..
И мне легче и им.. Такая вот садюга!

Профиль Удалён

Какая интересная у людей жизнь!)))))))))))))))))))))

На
Наташа..

А то!...

Владимир Зернов

Жизнь и есть страдания, а не страдает только тот, кто не живет. Но способы преодоления есть