Александр Невский

Я, свободен от всех цепей. А Вы?

Ответы
Ма
Мария

Живёте в тайге? Куда не добралась рук налоговых органов?!Сами построили дом, разбили сад, завели хозяйство?🤔 Если так стоит вопрос? Значит и ответ соответствующий должен звучать! Увы, на мне много разных цепей!Как только начинается новый месяц или год, налоги, .......Как освободиться?Не реально!...

Александр Невский

бухгалтер?

Ма
Мария

Бухгалтер?!И что?Никакой ответственности, перед теми, кому ,Вы, обязаны цифрами из баланса?Хаааа

Александр Невский

))мои бывшие цепи это-лень, жадность, зависть, прокрастинация... а то, что вы назвали цепями, для меня обязанности и радость)

Ма
Мария

Пройдёт ещё какой- то десяток лет, и не то отвалится, словно наружная ступенька от ракеты! ....А после шестидесяти, совершенно свободным станете, даже, крылья за спиной вырастут!....

Александр Невский

поживем увидим, доживем узнаем..

Людмила Ульяновская

А что в Вашем понимании -ЦЕПИ? Я себя считаю достаточно свободной.А (как я свои ЦЕПИ воспринимаю) -мои родные,за которых беспокоишься,помогаешь решать их проблемы.Одним словом: и радуешься и переживаешь

Александр Невский

Мои цепи:лень, жадность, страх, зависть...

Людмила Ульяновская

От этих свободна была почему-то всегда

Людмила Лобач

От цепей свободен ты.Сам себе поставь плюсы.Цепи просто разорвать.А потом грустить страдать.Не цепями жизнь продлится , .а цепочкой завитвится. В ней звено по сути важно.Может встретится. ..однажды.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Верю..,. что свободны) А я нет, не свободна, не могу себя освободить даже от необходимости отвечать на комменты.... Воспитание... ))

Любовь Сидоренко

я думаю, что никто из всех смертных людей не может быть свободен от всех цепей... если он имеет близких и еще работает...

Александр Невский

Ну это не цепи.

Любовь Сидоренко

смотря как посмотреть...

Галина Хоружева

Мы всегда чем-то связаны с близкими и родными людьми, эти цепи никогда не нужно разрывать, а остальное такая ерунда.

Александр Невский

Родные не цепи. Цепи-это жадность, зависть, лень...

Владимир Максимов

Глубокий смысл басни Крылова "Ворона и лисица" состоит в том, что лишь потеряв сыр, ворона обрела свободу слова...

Юлёнка)))))

Сказочник ))если только в лесу живешь) а мы как обычно....дети...и прочий транспорт )))если только внутренне))

Александр Невский

Ты цепи попутола. И столько лет живешь в неведении...)

Юлёнка)))))

Пойду убьюсь головой ап стенку...))

Александр Невский

цепи-это лень, зависть, жадность...))

Юлёнка)))))

Нетути у мну такого....изжила давным давно....😋😊😉

Людмила Андреева

Если Вы живете в городе, ходите на работу или получаете пенсию, Вы уже в системе, а значит Вы несвободен.

Александр Невский

лень, злоба,жадность,зависть..

Людмила Андреева

Значит ли это , что Вы освободились от лени, жадности и зависти? Разве это цепи?

Александр Невский

Это и есть цепи) в моем понимании..

Людмила Андреева

И Вы от них освободились?

Александр Невский

Надеюсь)))

Ал
Александр

БЛИН! НА САМОМ ДЕЛЕ Я АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ, НО СКРОМНОСТЬ МЕШАЕТ МНЕ С ГОРДОСТЬЮ НОСИТЬ ЭТО ПОГОНЯЛО)))

Олег Блинов

А я человек, личность, как часть общества. Человек потому и стал человеком, что ограничил свою свободу

Александр Невский

Молодцом.)

Ванька Ванькин

То есть Вы можете обходится без кислорода и вообще не есть?..........нууууууу Вы молодец,что тут скажешь.

Александр Невский

Разве это цепи?

Ванька Ванькин

А что же это:(?Вы не можете обходится без еды,значит Вы раб еды.Вы постоянно должны подчинятся Вашему желанию поесть..........по большому счету вся Ваша жизнь только достижению этой цели и подчинена.Вы собачка сидящая на цепи живущая только ради миски с едой и если с Вас снять цепь,то Вы по рабской дурости своей можете убежать куда нибудь туда где вообще нет еды и с голоду сдохнуть там,по этому уж лучше тут в конуре по имени Земля на цепи сидите.Так лучше всем.

Александр Невский

Не те цепи, не те))))))

Акулина

Вот если Вы от хомута были свободны, вот это другое дело....А это....так себе... временная свобода😁

Ан
Анна

Ты вечно связан цепями с нею, просто может сейчас нет её с тобой рядом, так уж, пожалуй, верней.

Захар Исаев

Свобода - относительное понятие. Например, не получится быть свободным от еды, тепла солнца...

Александр Невский

От цепей))

Захар Исаев

Тогда, я тоже свободен. Правда хотелось бы больше свободы от греха.

Виктор Правдин

Нет рабства безнадёжней,
Чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает
Свободным от оков.

Александр Невский

))глупец, цепями называет то, что дарит радость и тепло...

Виктор Правдин

Я всё сказал!

Александр Невский

Я знаю. Дугое не дано..

Виктор Правдин

Верно!

Sevеrin Zanko

Не скажите это своим маме и папе.... Реакция их может быть болезненна для Вас.

Александр Невский

Друг. Папа и Мама-это мои крылья.

Sevеrin Zanko

Прекрасно! Вот и не делайте им больно

Sevеrin Zanko

.

Маргарита Радзивилл

Я тоже не только от цепей но даже и от цепочек и от веревочек и от замочков

Ал
Александр

Абсолютной свободы быть не может.Свобода-это осознанная необходимость.

Александр Невский

Это просто слова Альтрона..

Наталия

Не рассчитала своих возможностей. Слишком много свободой восхищалась.