Nn

Киньте "быстрый" рецепт малосольных огурцов🙏🖼

Ответы
Владимир Асиновский

1 литр охлаждённой кипячённой воды с растворённой в ней одной столовой ложки соли и одной чайной сахара. На дно кастрюли ложим 2-3 листочка хрена 2-3 веточки укропа пару листиков чёрной смородины 3-4 зубка чеснока 7 горошин чёрного перца и 2-3 листочка лаврушки. Огурцы перед засолкой часа 3-4 подержать в воде. Затем обрезать коняики и уложить в кастрюлю Сверху можно положить ещ1 веточку укропа. Залить маринадом Накрытьтарелкой А на неё банку с водой. Через сутки--полтора можно поставить в холодильник. Сегодня так сделал. Раньше тоже так готовил. очень вкусные хрустящие огурчики. Удачи !

Nn

Очень подробно написали! Благодарю 🍬

Владимир Асиновский

Я до этого так именно делал. Закуска классная

Анатолий Строгонов

Рецепт: На 3 л. банку 2 кг. огурцов , лист хрена , 5 зуб. чеснока , укроп зонтиками , 1 ст. ложка соли , вода колодистая если нет то с крана (кто любит ставит листья смородины ). потом накрыть крышкой и переболтать затем снять крышку и так каждый день четыре дня подряд. после убрать в холодильник или подвал. Огурцы получаются вкусные и хрустящие.

Сергей Пастухов

Полиэтиленовый мешок (новый, целый) - 1 шт.
Огурцов свежих - несколько шт.
Зубчиков чеснока порезанных - 1-3шт.
Укропа крошеного - можно
Всё внутрь мешка, посыпать солью. Мешок завязать ,интенсивно потрясти и поместить в холодильник. Утром мешок - вечером есть, вечером мешок - утром есть... перед употреблением еще потрясти мешок.

Nn

Спасибо!

На
Надежда

В 3 литровую банку на дно чеснок 2,3 зубчика, укропа зонтик, зокладываем огурцы, предваоительно срезав кончики, сверху лист хрена и зонтик укропа. Высыпаете стопку соли и у колодца заливаете холодной водой. Оставляете банку на 2, 3 дня и едите. Все мое детство мама так делала. Вкусно

Nn

Спасибо🌞👍

** Катерина **

Огурчики помыть, уложить в банку, туда же укроп зонтики, листья хрена, зубчик чеснока, перец горошек чёрный... И залить горячем рассолом 1ст ложку соли на литр кипятка. Через 8 часов огурчики готовы. Можно добавить сахар также 1 стол ложку, по вкусу.

Nn

Спасибо!

Леонид Михельсон

Берёте огурчики, срезаете с двух сторон попки, кладёте их в пакет из супера, туда же стакан крупной соли и пучок укропа (естественно и огурцы и укроп помыть). Как следует это всё перемешиваете и оставляете. На завтра будут малосольные огурцы.

Nn

Благодарю!

Евгений Брунеткин

огурчики колечками крупными с палец... чеснок свежий надавить. соль.. черный перец свежемолотый... вонючее масло... зелень.(укроп петрушка лук и все что есть) в полиэтиленовай пакет или в контейнер немножко уксуса... 10 минут постояло и готово

Ольга Сухарева

огурцы моешь, нарезаешь кружочками, в полиэтиленовый мешок складываешь и + соль укроп и мяту, и ещё любую любимую траву добавляешь. А потом мешок зажимаешь в ладошке и трясёшь, до тех пор пока появится огуречный сок. Всё огурчики готовы.

Nn

Благодарю!!

Влад Кацер

Элементарно : помыть , порезать вдоль огурцы и загрузить в кастрюлю . Порезать 50 г. укропа , выдавить 3-4 зубка чеснока , соль 2 с/л , перец чёрный ( по вкусу ) , всё в кастрюлю закрыть крышкой и взбить через 1-2 ч. готово.

Nn

Благодарю!

Ирина Карпова

на 1 кг- 1 ст ложка крупной соли, зелень, чеснок, черный перец.нарезать в пакет орурцы, добавить приправы, встряхнуть и в холодильник на пару часов.перемешать и еще пару часов.6 часов уже можно употреблять.

Nn

Спасибо!
Нарезать это пополам?

Ирина Карпова

я режу кольцами с палец толщиной, сваха режет вдоль..я называю- как рука пойдет. попки тоже срезать

Nn

Поняла! Благодарю🌞🍬

Ирина Карпова

лучше сделать вечером на ночь- чтоб не лазать и не соблазняться.приятного аппетита.

Nn

Да у меня только так и получится) как дома появлюсь)

Ирина Карпова

тем более, замечательно.

Nn

😉

Константин

Помыть огурцы поместить в посудину..холодную воду посолить крепко..залить огурцы,несколько зубчиков чеснока,пучок укропа и все..а поизыскание листик хрена,пучок смородиновый листьев дополнительно

Nn

Спасибо!
Через какое время, они будут готовы? Держать в тепле?

Константин

Просто в комнате..да на третий день уже можно есть

Nn

Благодарю!

Константин

На здоровье

᠌ ᠌

Серьëзно? Чего там малосолить.. Столовая ложка соли на 0,5 воды, чеснок, укропное семя, палки от зелени помять, залить огурцы порезанные вдоль пополам, оставить на ночь в тепле, потом в холодильник..

᠌ ᠌

У меня лимонный сок, в Ашане политровками жëлтыми покупаю, всюду идëт. А ещё у меня сушëный смородиновый лист есть, тоже можно. Слопали огурцы, добавила соли и новые заложила, к концу лета такой рассол кислый, что хоть маринуй в нëм без уксуса.)))

Nn

Ну круто же!
Я тож травки сушу))
Шкафчик с ними похож на рабочее место ведьмы))

᠌ ᠌

Ты меня понимаешь.))

Nn

Угу)
Готовишь, кидаешь их, бубнишь что-то под нос, помешивая, глаза горят и аромат...🥴
Как есть ведьмы))

᠌ ᠌

🤪

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В пакет листья смородины, макушки укропа, раздавленный чеснок, ложку соли, ложку сахара, кило огурцов. Пакет завязать, перебултыхат, в холодильник, 2 часа и готовы. А! Огурцы порезать повдоль

Nn

Поняла! Благодарю 🍬

Nn

Это свои? С огорода?

Nn

Круто!

Владимир Перевозчиков

5-6 огурцов кладёшь в полиэтиленовый пакет, пересыпаешь солью, завязываешь и отбиваешь слегка скалкой со всех сторон... часа через 3 готово к употреблению...возможны варианты со специями...

Nn

Спасибо!

Павел К

помытые огурцы жопки срезать в полиэтиленовый мешок и соли ложку встряхнуть несколько раз и в холодильник утром огурцы малосольные ( с солью чисто путем подбора0

Nn

Благодарю!

Алексей Солдатенко

огурцы, соль, мелко нарезанный укроп и чеснок.
Положить все в пищевой пакет, завязать его и потрясти, положить в холодильник. Через 10 часов можно пробовать

Влад Паладин

Берёшь огурци и отрезаешь им попки по самые письки, потом каждый конец макаешь в соль и в полиэтиленовый пакет на пару часиков... Быстро и вкусно! 😃

Nn

Пасиб 😁🤝

Влад Паладин

Водочку приносить..?😂😂

Nn

А как же))

Влад Паладин

Мчусь !!! 😂😂😂🖼

Liubov Semashko

На 1 кг огурцов пол столовых ложки соли, пучок укропа, 3 зубчика чеснока, положите в целлофановый пакет, завяжите, потрясите, ч/з два часа можно есть.

Nn

Спасибо🌼

Liubov Semashko

Пользуйтесь, не жалко!😊

Nn

🤗

Нет Слов

Огурцы не большие,смочить водой,обмазать солью не сильно,порезать чеснок и укроп,всё в целлофановый пакет завязать и потрясти и в холодильник😉

Nn

Благодарю!!

Нет Слов

Не за что!👍

Сергей Гвоздев

Начистить и порезать чеснок, порезать укроп, порезать огурцы, посолить и тщательно перемешивать это всё вместе 15 минут в п/э пакете. Всё готово!

Nn

Благодарю 🤝