Твой Повелитель 💕

Не глупо ли тратить свое здоровье в молодости зарабатывая деньги для оплаты своего лечения в старости?

Ответы
Вадик Ерошевский

Не глупо ли не зарабатывать деньги в молодости и встретить старческую немощь и болезни без денег? ))) Странный вопрос. Закономерны и странные ответы. Люди не выбирают, в каком месте и родиться и какое воспитание в какой семье получить. Бытие определяет сознание. Родишься ты в семье оленеводов - придется смотреть за стадом каждый день при -40 мороза. Никуда не денешься. Так же как и например родился в моногороде далеко от мегаполисов, а на работу берут только на шахту или химкомбинат. И что теперь? Беречь свое здоровье, бомжуя на мусорке? )))

Твой Повелитель 💕

Что за бытие определяло ваше сознание, если вы не в состоянии понять, что здоровье не обязательно тратить, зарабатывая деньги? И здоровье обязательно нужно начинать беречь еще тогда, когда ничего не болит и не беспокоит и оно не дает о себе знать. Что за глупые гипотетические рассуждения? Вариантов беречь своё здоровье как и честь всегда предостаточно. Главное это понимать

Вадик Ерошевский

Бывают ситуации когда здоровье тратится на зарабатывание денег. Спросите у шахтеров в моногородах или, например, у людей, живущих на крайнем севере. Вы разве не понимаете, что не у всех жизнь складывается таким образом, что работа происходит в уютном офисе с обогревателем, кофе и кондиционером? Каким образом человек сбережет свое здоровье работая, сутки/двое или по графику день/ночь? Каким образом человек, у которого нет своего жилья, вынужденный пахать на ипотеку на 2х работах, сохранит свое здоровье? А теперь самое главное, каким образом в загрязненном тжелыми металлами и концерогенами мире - Земле, человеку 100% сохранять свое здоровье? От рака еще никто 100% профилактику не придумал. Так же как и от диабета.

Твой Повелитель 💕

А вы я смотрю упертый и тяжелый на восприятие человек... Вы может мне посоветуете принимать к сведению и то, что на заборах пишут? Год этот явно ваш...

Вадик Ерошевский

Какая прелесть)) Всего хорошего.

Твой Повелитель 💕

А мне всего не надо... мне достаточно лишь самого лучшего

Николай Якушев

Вы, родненькая как в зеркало смотрите или родниковую воду. НО, Увы.Жизнь берет свое. И не от работы здоровье в РЕШЕТО превращается. Если Вы из Питера или Москвы-смотрите вокруг ивсе 24 ездят авто и пр пр.

Руслан Карамзин Олегович

Глупо тратить свое здоровье в молодости зарабатывая деньги на постоянные развлечения, бухло, курево и на мертвых животных, если не будет этого, то и не будет болезней в старости 😉

Твой Повелитель 💕

Ну хоть кто то понял суть вопроса

Руслан Карамзин Олегович

Так сказать развернуты ответ на проблемный для общества вопрос, легко ответить когда живешь по таким принципам и понимаешь о чем речь)

Дмитрий Кудашев

Не глупо ли ничего не зарабатывать в молодости, чтобы ничего не дать своим наследникам, которые потом должны будут помогать тебе поддерживать здоровье в старости?

Твой Повелитель 💕

Отчего же вы не хотите беречь здоровье смолоду? Это разве идет в разрез с заработком денег...?

Дмитрий Кудашев

Разве я говорил, что не хочу? Судя по вашему вопросу это идет в разрез с заработком денег, но о каком здоровье идет речь? О психическом или физическом?

Твой Повелитель 💕

Может вы и правы, но мне кажется лишь слишком прямолинейное понимание моего вопроса и отсутствие творчества и фантазии в поисках ответа могло родить столь нелепый встречный вопрос. На мой взгляд здоровье - это понятие обобщенное, которое нельзя делить на психологическое и физическое, ведь при отсутствии того или другого человек все равно становится неполноценным

Дмитрий Кудашев

1. Вам кто-нибудь на него ответил творчески? Вопрос абсолютно не располагающий к творческому ответу. В следующий раз добавьте кучу смайликов к примеру 2. Называя встречный вопрос нелепым, вы лишь даете понять, что не понимаете к чему я веду и отбиваете желание что-то объяснять. Зачем вообще задавать вопрос?3. Насчет неполноценности.. ну тут без комментариев, просто надеюсь, что вы пошутили.

Лев В Год Тигра

так и есть...половину своей жизни человек зарабатывает денежки, гробя свое здоровье...а потом заработанных денег никогда не хватит, чтобы восстановить его

Вадим Сперанский

глупость разумеется. Вкалывать надо так чтобы сдохнуть до того как будешь слишком стар для работы. Нефиг паразитировать на последующих поколениях.

Вадим Сперанский

исключительно ради сатиры)

Твой Повелитель 💕

Сатиры? Хорошо... лишь бы она была без сарказмического оттенка

Вадим Сперанский

секунду... где вы сатиру видели без сардоники и сарказма?

Твой Повелитель 💕

То есть любите над собеседниками поиздеваться?

Вадим Сперанский

ну вообще говоря иронизирование над собеседником это вполне нормальное явление в любом общении)

Сергей Андреев

Проблема авторитетов. Кто подскажет, что делать правильно в жизни, пока сам не набьешь себе шишек? А кто подскажет, как правильно набить себе шишек?

Твой Повелитель 💕

Подсказать может уже имеющий опыт в этом деле человек. Дело скорее в доверии к опыту этих людей.

Сергей Андреев

Проблема "отцов и детей" - проблема, пока существует общество. Потому еще в Древней Греции было большое уважение к учителям. Недостаточно иметь опыт, нужно уметь его передать.

Твой Повелитель 💕

Конечно же... Но если есть что передавать-это уже половина решения проблемы отцов и детей. А вот когда предавать нечего, а человек пытается это делать-вот это уже патологический случай

Сергей Андреев

Инфант. Когда человек не созрел сам, как личность.

Твой Повелитель 💕

Но для того, что бы воспитывать своих детей это абсолютно не значимое обстоятельство... для нашего общества и большинства людей

Сергей Андреев

И пусть растут дети, как трава..

Владимир

Глупо учиться до 30 лет, чтобы потом работать за гроши до старости. Я в двадцать лет являюсь предпринимателем, развиваюсь материально и физически.

Твой Повелитель 💕

Учиться нужно всю жизнь. Тот, кто думает, что выучился и всё знает - настоящий глупец . Материальная и физическая сферы развития человека являются самыми примитивными в сравнении с духовной, нравственной и интеллектуальной.

Владимир

Я имел ввиду ненужный пакет знаний, даваемый своим абитуриентам колледжами и университетами с целью заработать. Постоянное самосовершенствование и саморазвитие на протяжении жизни я приветствую.

Твой Повелитель 💕

Это другое дело. Кстати в любой сфере, которая зависит от денег.... особенно при диком рынке как у нас абсолютного порядка не будет никогда

T. Т

Скажем так без денег нет жизни... Есть люди , которые не могут позволить себе покупку хлеба, так получается не глупо зарабатывать деньги.

Твой Повелитель 💕

Их вполне можно зарабатывать и не жертвуя своим здоровьем

T. Т

Человек который не умеет ничего делать кроме как грузить и перетаскивать, что ему делать кроме как работать грузчиком, вот он и работает , надрывая спину, чтоб прокормить себя, а еще и бывает семью. Мир не так ласков как кажется некоторым. Этот грузчик наверное и хотел бы делать, что то другое, он не умеет вот и все дела.

Твой Повелитель 💕

Логика железная и главное безысходность ситуации прям роковая. Учиться и развивать свои способности и навыки вам в голову конечно же не приходило??? И очень удобно все свои проблемы свалить на неласковый мир... Класс!!!

T. Т

Но он не учился, ты не понимаешь... Все прошло время скоротечно. И я тебе больше скажу не будь тех кто подметает дворы, это все равно кому то пришлось делать, я живу в частном дворе и убираю у себя во дворе, но живи я в этажке думаю наврятли я бы убирал во дворе за всеми. Так что ДА моя логика железна,должны быть те кто выполняют грязную работу и я не думаю, что такие люди обязательно несчастны, кому то в кайф подмитать листья или стругать древесину.

Твой Повелитель 💕

😮 Да будет так... 😇 Аминь

T. Т

Я так понимаю - это сарказм?

Никита Боярченко

Примерно так же глупо как и тратить деньги на бухло и сигареты что бы потом тратить деньги на лечение в старости. Всё относительно

Твой Повелитель 💕

Это то же самое...

Макс Соколов

еще Остап Бендер говорил "успейте съесть свои 20 тысяч котлет" не надо зацикливаться на накопительстве, надо жить в удовольствие

Твой Повелитель 💕

Для людей с высокоорганизованной моралью СОВЕСТЬ - основной инструмент регулирующий их поведение. Остап Бендер был негодяй и безнравственный подлец. Совесть для подобных людей это лишь атавизм мышления, мешающий получать удовольствие от подлости.

Макс Соколов

конечно Бендер- негодяй, я про то что не надо копить и сидеть на мешках денег, если получается заработать, нужно пользоваться заработанным

Твой Повелитель 💕

А я о том, что здоровье нужно беречь уже смолоду, когда ничего еще не болит, не взирая на характер своего заработка

Семёнов Алексей

Конечно глупо. Умирать нужно молодым и здоровым. Желательно до того, когда научишься в интернете в соцсетях регистрироваться.

Кто Я?

Увы такова участь всего мужского населения, так как основная обязанность - добывать мамонта, то есть зарабатывать деньги.

Твой Повелитель 💕

То есть бережливое отношение к своему здоровью по вашему абсолютно не совместимо с зарабатыванием денег?

Кто Я?

В особые периоды жизни - нет.

Леонид

Но если в молодости не тратить здоровье на зарабатывание денег, то в старости возможно и хлеб не на что будет купить.

Твой Повелитель 💕

Вашим хлебом будут лекарства, гастрономом-аптека, а домом больница

Леонид

Я конкретно пахал. Сейчас живу в своё удовольствие. Пока не болею но санатории, курорты и всё такое

Сергей Из Сибири

А не надо рвать пуп на работе ( всё равно почасовая ) выше " планки" не заработаешь , но хоть здоровье сохранишь ...

Твой Повелитель 💕

Что значит почасовая? А если сдельная?

Сергей Из Сибири

А там посложнее будет .....

Твой Повелитель 💕

Вот видите... А вы торопитесь с выводами в своем ответе

Александр Сергеев

В старости болезни придут в любом случае. В молодости надо дёргаться, чтобы занять достойное место в обществе

Твой Повелитель 💕

Вот большинство людей и дергаются вместо того, что бы жить по человечески... А в старости ходят под себя ссылаясь на возраст.

Александр Сергеев

Не все же ходят под себя, надеюсь это не вми так не повезло

Ви-1 Ка

а потому вы все спешите потратить в молодости на силиконовые сиськи, жопы и ляжки, чтобы не дожить до старости

Вадик Ерошевский

А куда же вы денетесь от зарабатывания денег))) Нет если конечно есть наследство от родственника-миллионера)))

Твой Повелитель 💕

Почитайте мои ответы другим...

Ирина Наумова

Согласна,глупо, но даже если и не будешь зарабатывать, то болезни все-равно никуда не денуться, а появятся.

Твой Повелитель 💕

А вам в голову не приходила мысль, что если следить за собой и беречь своё здоровье смолоду, то многих болезней в старости можно избежать

Ирина Наумова

Можно, но не все. Проверено ...другими.

Андрей Первозванный

Цитата "Щит и МЕЧ":Запомните Вайс! Молодость это только время для обеспечения старости!:(майор Штейнглиц)

Твой Повелитель 💕

Общение с лошадьми отложило на вас отпечаток... Вот уже на людей нукаете

Андрей Первозванный

Без полезно....судя по всему Крылова не читали....Не "креативно."...и не "клево"....

Твой Повелитель 💕

Это моё мнение и на вашу рецензию мне... всё равно короче говоря. А то, если я вещи буду называть своими именами вы чего доброго расплачетесь... сколько же вас таких НЕЖНЫХ развелось... 😇

Андрей Первозванный

Не волнуйтесь ! Вам мало не покажется! Судя по нежности Вы обделены во всех отношениях! Значит заслужили!

Твой Повелитель 💕

😄 Вы льстите себе... Вы не Первозванный, а Первопосланный