🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Кто в раю главный?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Лилия.
В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Ну а главный там повсюду - Бог Иегова 🙂

Виктор Соловьев

Рай это временное место душ которым пока не нужно снова воплощаться..Главным всегда является Бог..)))

Виктор Соловьев

Стань неспособной даже думать плохо..и только добро делать и тебе вечная дорога откроется видеть и творить красоту и многообразие вселенной и Земли.

Виктор Соловьев

Возможно..но это труд серьезный..А результат превзойдет ожидания .

Ag
Agrophena

Пока рай потерян, но будет обязательно. И это сделает наш Создатель. Значит он и главный.

Виктор Соловьев

Там один только ПАХАН над всеми Но любит Он всех..))))

Виктор Соловьев

ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ..ОН создал временно рай пока люди плодят зло на земле .А Христос снова в теле на Земле жизнью показывает как надо жить.и верить..

Иван Егоров

Нет рая. Это вам попы внушают. Равно как нет и ада.

Улугбек

Конечно же... ПРЕЗИДЕНТ!!!💁‍♂️🌿

Сергей Сергей

Ээээээ, пусть будет змея лохушька

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Кто первым встал, того и тапки.

((
((Жека))

Бог и не только в раю а везде

Дмитрий Степанов

Тот, кто на воротах стоит...

Дмитрий Степанов

Ага. Святой Петр... Захочет пустит, захочет нет...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Как с ним познакомиться?

Дмитрий Степанов

Придет срок увидитесь...

Са
Самсон

Кто смелый, тот умелый...

Са
Самсон

Пусть Все будет Хорошо!👍

Котэ Живущий На Излучине

И там матриархат? 🤭

Вера Сыркашева

Бог и Иисус Христос.

Александр Давыгора

Как - кто!? Главрай!

Лев Полыковский

Предводитель рая.

Людмила Свиридова

Подземный житель

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 1 ст 26-28

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

http://i.mycdn.me/image?id=887719294989&t=50&plc=WEB&tkn=*OuPtR0W2RdQBvfe844RzlKeLEQg&fn=external_8

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не могу это включить , скажите сваими словами лаконичьно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://yandex.kz/images/search?cbir_id=9119036%2FWJe1nfj_NBPzfcD1jJGrnQ2879&cbir_page=similar&cbird=5&img_url=http%3A%2F%2Fi.ytimg.com%2Fvi%2F7f4KKJixDeY%2Fhqdefault.jpg&pos=10&rpt=imageview&url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-images-cbir%2F9119036%2FWJe1nfj_NBPzfcD1jJGrnQ2879%2Forig

Александр Евченко

не знаю не был

Jaloliddin Mufarakhov

Аллах____Бох

Jaloliddin Mufarakhov

а что смешнооо

Л..... Кwwww

А вообще...рай есть?🙄

Jaloliddin Mufarakhov

да да ест у мусулман у христиан незнаю

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У христьян Иисус Христос главный.
Иисус Христос
Центральная личность в христианстве, которое рассматривает его как предсказанного в Ветхом Завете Мессию, ставшего искупительной жертвой за грехи людей.
🖼

Л..... Кwwww

Да

Неголубой Огонёк

наблюдение