Селезнёва)

А почему в водопаде не заканчивается вода?)

Ответы
Константин

Водопад - это просто порог на реке, только очень высокий. Вода испаряется из моря, проливается дождём над сушей и снова питает реки.

Селезнёва)

Думаете испаряется и выпадает одинаковое колличество?

Константин

В первом приближении да, а если точнее - возможны варианты. Изменение климата, колебания годовой погоды, таяние ледников, возможно, накопление воды в глубоких слоях почвы и земной коры - всё может быть.

Виталий Коротков

Когда долго нет дождей и там она иссякает...и льёт уже не с тем напором....чем выше водопад...Тем меньше в него стекается)

Олег Багаев

потому что внутри каждого водопада, стоит насос, который, по трубам, поднимает воду обратно на верх!) а вы не знали?!)

Селезнёва)

А здесь ни кто не знает;)))

Олег Багаев

ээх, мне стыдно)

No
Nord

Потому что там стоит маленький насосик, который питается от батареек, и подкачивает водичку снизу...)))

Селезнёва)

Блин....он же надежно спрятан,Вы как прознали?))

No
Nord

Так я же сам там гаечки подкручивал.. )))

Са
Санта

Гай, без понятия. Может, мы слишком молоды просто и не дожили до того дня, когда закончится вода.

Селезнёва)

Работу не поменял?)

Са
Санта

Увы, завтра дневная смена)

Селезнёва)

)))это не увы,а стабильность

Са
Санта

18 лет работу не менял. Только должности)

Селезнёва)

Тем более

Андрей Науменко

так вроде круговорот воды... Хотя реки, питающие водопады, могут и пересохнуть.

Андрей Науменко

А, теперь понятно. Как поживаете, мадемуазель?

Селезнёва)

Хорошо)

Андрей Науменко

Это радует. А я вот весь в трудах...

Селезнёва)

Полезно)

Андрей Науменко

Полезно-то полезно, но муторно...

Де
Дед'уктор

Потому что... там нет крана. Если б был кран, то его можно было б перекрыть! ))

Александр

Её назад лососи таскают - потому рыба всегда против течения и плавает.

Селезнёва)

;)))хитро

Николай Ушаков

Круговорот воды в природе знаете? В школе прогуливали уроки физики!?

Селезнёва)

)))ну поясните

Николай Ушаков

Солнце пригрело вода испарилась, в облачко собралась, ветер подул облачко в холод придул, оно остыло воду пролило! Дождь ручейки проливал. Вода в речку попал а она водопад родила и в океан вновь пришла! Откуда новый оборот от солнца начала!!

Селезнёва)

Ндаа)))

Николай Ушаков

В тебе тоже водичка оборот делает! Ты на 80% состоишь из воды! Без воды ты не сюды и не туды!

Ирина Леонова

В четвертом классе это учат. Называется "круговорот воды в природе"

Сергей Сергей Журавов

это секрет... хотя раньше в школе говорили. что шапки снежные тают...

Селезнёва)

)))...а теперь как думаете?

Сергей Сергей Журавов

и теперь так думаю.

Эдсон

Просто когда никто не видит хоббиты её обратно наверх затаскивают

Ника

заканчивается в некоторых, когда засушливое лето и мало дождей

Андрей Мирный

ха! - какая то сволочь постоянно носит её вёдрами на верх!😉

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

это загадка человечества....нам не разгадать....🙄🤔

Селезнёва)

Пачиму эт?)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

там гномики с насосами работают Гайка☝️🧐

Илья

потому что Земля движется а значит движется и вода

Сергей Пастухов

Недоработка УЖКХ. " ..если есть фонтан - заткни его.."

Тамара Гончарова

В любой реке вода почти никогда не заканчивается))

Улугбек

Потому что Земля круглая и непрестанно вертится...