Акиана

Что такое позитивное мышление?

Ответы
Андрей Север

Позитивное мышление — концепция, применяемая на семинарах по мотивационному развитию личности, а также в соответствующей литературе. Синонимы — «новое мышление», «правильное мышление», «мышление силы» или «ментальный позитивизм». Понятие "позитивное мышление" не является синонимом позитивной психологии. Но, в то же время позитивное мышление во многом опирается на неё, являясь как бы прикладным продолжением её (хотя как система концепций позитивное мышление возникло раньше - позитивная психология. Примерно так ..

Александр Шульга

Первое и главное-это мысль материальна и если человек думает о правильном и хорошем разрешении определенной задачи, то и приходит хорошее энергетическое частотное информативное состояние. В медицине-это плацебо, которое вздымает энерго ресурсы и исцеляет самые невероятные заболевания. Во-вторых,подобное притягивается подобным. Вот и думайте , что хотите притянуть, о том и думайте. 😇

Юлия Пак

Есть такой тренинг, где рассказывают о двух братьях. Один оптимист, другой пессимист. Пессимисту на д.рождения завалили комнату подарками. Оптимисту положили кучу навоза посреди комнаты. Пессимист - Блин, сколько разворачивать эти подарки, куда их складывать, на фиг столько? Оптимист. - Блин, по ходу мне подарили лошадь! Вот это и есть позитивное мышление...😉😂

Liza

это анекдот

Юлия Пак

Это пример позитивного мышления.

Sarman

Анекдот. В палату входит врач. Смотрит в карточку пациента и говорит: Так больной, температура нормальная, давление тоже нормальное. Больной: Здорово, доктор! Значит я умираю совсем здоровый. Вот это пример позитивного мышления.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смотря на лужу небо видешь
И ветер злой тебе в добро
Когда ты любишь и предвидешь
И просто отгончешь зло..
И даже боль тебе потеха
Ведь непременно все пройдет
Поможет лишь минута смеха
А смех он лишь в душе.. Живёт!))

Акиана

Супер

Вовочка Володя Владимир

Это когда стакан на половину полный а не пустой !!! То есть- случилось что то плохое, вы подумали над этим, ничего не изменилось, но Вам не то что бы по фиг а даже почему то немного даже радостно )))

Liza

если он наполовину полон ,то радостно

Вовочка Володя Владимир

а не на ПОЛОВИНУ пустой

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Идея что если будешь мыслить " позитивно " то убережешь себя от всего ,прям даже в плохом будешь хорошее видеть ,я встречал таких людей ,на мой взгляд не совсем адекватное восприятие реальности

Liza

как про тот стакан

Sergazy Malashee

Позитивное мышление — концепция, применяемая на семинарах по мотивационному развитию личности, а также в соответствующей литературе. Не является синонимом позитивной психологии.

Liza

и в чем заключается?

Sergazy Malashee

Когда в случае косяка вместо того, чтобы обнаружить ошибку и думать о возможности изменить ситуацию, вы тонете в море негативных эмоций, самобичевания и «грызете» себя: «Почему я забыл?», «Мне должны были напомнить», «Я не могу все успеть», «Я как белка в колесе», «Мне надоели эти требования», «Я ничего не успеваю»…

Liza

думаю,не совсем так

Ви
Виктория

когда во всем что бы не происходило находите радость. смешное или удивение. и со впеменем жизнь так и выстраивается. что события меняются только на хорошие. смешные или удивительные

Ви
Виктория

давно так и живу

Просто Александр

Это оптимистическое состояние ума,которое видит светлую сторону жизни.приносит внутреннее удовлетворение,счастье,мир и улучшение здоровья,привлекает успех в жизнь человека.

Александр Изотов

это когда во всём находишь позитив... например, случилась какая-то неудача, а ты мыслишь: негативный результат, тоже результат, так как приобретён некий жизненный опыт... 🤗🌹

Ге
Геннадий

Думаю , что это размышления о будущем..( как раньше нам говорили про светлое будущее).. только вот оно всё туманнее и темнее, и такое ощущение.., что будет только хуже..

Александр Сухарников

Это когда когда в кулаке золотника от конфеты хотя её уже съели а ты смотришь и думаешь сейчас разверну и скушаю позитивное мышление в сторону хорошего настроения

Александр Кузнецов

ну если без шуток, то это умение человека находить в любой ситуации положительные стороны и акцентировать внимание на них, не расстраиваясь от плохого!

Александр Кузнецов

ну понятно, что темпераменты смешаны, но кто-то доминирует. но мы ведь не об этом.

Liza

а о чем.вы ж упоминали об этом

Александр Кузнецов

мы о мышлении, то есть контролируемой части, а не о характере, который частично задан изначально и формируется в детстве, а в дальнейшем практически никогда не меняется, хотя и его можно воспитать.

Liza

повторю свое высказывание:"
Liza
почти что.преобретается в процессе становления.заметили,что у всех характеры разные?)"

Александр Кузнецов

ну я думаю, что смысла нет повторять свои ))) думаю вы и так поняли моё мнение.

Владимир Смоликов

Очень сильный ветер. Теплоход несёт на другие суда. Общесудовая тревога. Выхожу и говорю:-да, ладно, зато тумана нет. Капитан улыбнулся. Аварии не было.

Master Roma Mamedov

Два старика сидят в парке разговаривают,один пессимист,а другой оптимист....-Да,уже не стоит!,говорит пессимист.-Зато как висит!,отвечает оптимист

Vadim Mamaev

это, как да объективно хочется погладить живого льва ,но нет возможности и мысль наводит на позитив , а не постоять ли мне с памятником льва

Liza

это когда вам лев отгрыз руку,а вы думаете,ну хорошо хоть часы от картье выплюнул

Vadim Mamaev

ну вот, теперь и Вы в курсе что такое позитивное мышление

Ч*
Ч**

это на уровне дзен-буддизма лично для меня или особого рода медитация) очень сложная вещь, все время вводить себя в заблуждение

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это когда тебе родители оставили столько бабла, что ты знаешь, что ты не истратишь его за всю жизнь, но тебе все равно скучно!)

Liza

и представить трудно

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да тут есть один барин скучающий...))

Liza

эт все мелкие сошки. по...болы

Лоуренс Аравийский

Например...
Например.
В Украине позитивисты изучают русский язык. Пессимисты - украинский. Реалисты - автомат Калашникова