Павел Анатольевич

ВАМ ПРИХОДИЛОСЬ ДАВАТЬ ВЗЯТКУ?

Ответы
Галина Абрамова

нет... но если бы у меня не было нужных связей, то пришлось бы в свое время научиться давать взятку... к несчастью, в нашей стране так "или связи или взятки"((((((((((((((((( печально(((((

Тамара Самойлова

А как же , даже мужу давать приходилось, хотя он не заслуживал, а взяточников полно вокруг, ничего не делают, пока не отблагодаришь и врачи и учителя и тд.и тп

Ол
Ольга❀✿❀

один раз в институте преподавателю по инженерной графики, так сказать от группы, оказалось, что мне это не дано, бутылку после экзамена распили сами)

ДА
Дмитрий Алексеевич

Приходилось и не раз. К сожалению, у нас без взяток нигде и ничто не делается. Для этого все и рвутся во властные структуры.

Ирина Чалых

да но не взяли....есть и такие врачи и вообще давать не умею и считаю ,что тот кто даёт везде и за всё развращает человека

Светлана Обертман

Напиши свой ответ...приходилось и не один раз есть пословица "Не помажешь не поедешь"

Elena Mackuvene

Намекали не один раз но,нужно знать конкретно кому давать а кому не стоит

Евгений Шевченко

Мне да. Хотел-бы я видеть на Украине человека, которому не приходилось

Migera

ну..не совсем взятку, а добровольно-принудительное пожертвование

Ирина Аникина

один раз и то потом пошла изабрала, т. к сама все разрулила сама.

Виктория Колмыкова

А смысл отвечать на подобный вопрос? или вы взятки собираете?

Светлана

Да. При поступлении ребенка в дет.сад, потом в хорошую школу.

Олеся Горбунова

в наше время это суровая необходимость-конечно приходилось

На
Надежда

да, регулярно приходится это делать во время сессии у сына

Ольга Лебедева

даже когда говорили, что надо дать, не смогла, стыдно было

Любовь Соколова

Нет, хотя многих неприятностей можно было избежать.

Ольга Графская

настоящую взятку - нет. так по мелочи - приходилось

Николай Иванович Томилов

Подлецам всегда ДАЮ В МОРДУ, - пусть даже словом...

Козлова Александра

Не. У меня нет ничего, что можно отдать врагу...

*K
***sveto4Ka Konfeto4Ka***

да, гаишникам, или это по другому называется?