Та
Татьяна

Девчата, любители кулинарии: хочу приготовить дульсе де лече и наполнить орешки. Кто готовил и какую еще можно взять начинку, кроме этой, классической?🖼

Ответы
🇷🇺Anna😊

Я, в первый раз слышу такое название начинки. А по-русски нельзя? Пожалуйста?

Та
Татьяна

Смеялась! Только сегодня прочла, что так называют вареную сгущенку.

🇷🇺Anna😊

И я про то же. Так можно крем, мне заварной очень нравится. Но сами орехи из теста не люблю.

Та
Татьяна

Рецепт теста неплохой. Завтра хочу приготовить, а то все пирожки, да хачапури. Заварной крем. Неплохо, можно заварить.

🇷🇺Anna😊

Приятного аппетита.

Та
Татьяна

Спасибки.

Ценитель Прекрасного

Тоже хочу такие, но никак не попадётся форма, чтоб не три шкуры стоила.

Ценитель Прекрасного

Спасибо, сохранил

Та
Татьяна

В инструкции, вложенной в орешки есть совсем простой рецепт. С этим я сегодня, простите, задолбалась. Приготовь, заморозь. Дать упрощенный рецепт?

Ценитель Прекрасного

Давайте, но я помню другие похожие рецепты, и там заморозка прямо отдельным пунктом упоминается, т.е. это нужный пункт.

Та
Татьяна

Тесто: сахар - 1ст., яйца - 2, 250 гр.маргарина, 1 ст.л. св. жира???, мука по надобности. Начинка: масло - 250 гр. сметана - о,5 ст., желтка -2, 1 ст.сах.пудры, о,5 ст.орехов. Лично я бы желтки в крем, который не варится, не добавляла. Про свиной жир я бы даже не стала и думать. Сегодня приготовила орешки по первому рецепту, начинка со сгущенкой, сл.маслом и орехами, вторая - клубничный джем.

Ценитель Прекрасного

Про желтки согласен.
Благодарю, при случае попробую.

Ти
Тина

Напишите по русски орешки со сгущенкой,вам ответят многие

Ти
Тина

Взаимно Танечка.😇

Та
Татьяна

Тогда нечего было и заходить.

Ти
Тина

Буду иметь в виду😊

Та
Татьяна

Ох и зануда вы, Тиночка.

Ти
Тина

Бывает🤷‍♀️Всех благ Вам Танюша.

Изгоняюбесовлаем

Лучше настоящей вареной сгущенки начинки нет!!!!

Та
Татьяна

Так я про нее и написала. Просто она так называется во всемирной кулинарии: дульсе де лече.

Урсула Игуаран

Творожный сыр с зеленью, креветкой

Та
Татьяна

Так тесто же для сладкой начинки. А так начинка супер, спасибо.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Варенку со сметаной сиешать

Та
Татьяна

Могу понять со сливочным маслом, но со сметаной?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Да со сметаной! Очень вкусный крем получается. Одну банку варёной сгущёнки и сметаны можно половину банки... Миксером смешать, я б и орешки грецкие добавила целые)

Та
Татьяна

Насчет орешков я подумаю. Это идея.

Sa
Salabem

Молодец, так держать!

Дж
Джокер

Сгушенку

Дж
Джокер

Таердоиспеченное с джемом тоже будет вкусно, полагаю. Удачи вам в вашей кулинарной инициативе

Та
Татьяна

Спасибо. Каждый день что-нибудь пеку и жарю. Зима, больше сижу дома.

Дж
Джокер

Вот хорошее у вас хобби

Та
Татьяна

Наверное. Главное, чтобы все продукты были.

Дж
Джокер

Будут обязательно.