Юрий Рудаков

Бесят ли вас в кино те кто сядет непременно рядом, и половину фильма хрустит чипсами и чавкает попкорном? Не знаю как вам, а мне таким свиньям хочется порой что нибудь об голову разбить...

Ответы
Сергей Из Сибири

Я вот с Лялькою своей не живу уж много дней,
но в театр до сих пор хожу, еще бы!
Гаснет свет, и - благодать!
- Пора пол литру вынимать,
Есть еще закуска, бутерброды.

Спасибо, Ляля, что меня к искусству приобщила,
А то я раньше и не знал, что муза - это сила!

Но вот чертила предо мной
Вертит огромной головой
И чуб его торчит, как Чипполино.
А я ему культурно так: "Приглать-ка чуб,
эй ты, чудак, иль сбрей, мне декорации не видно".

Спасибо, Ляля, что меня к искусству приобщила,
а то я раньше и не знал, что муза - это сила!
А то я раньше и не знал, что муза - это сила!

Достал из сапога сальца, натер кусочком чесночка,
Тут Чипполино ерзать стал и повернулся,
Ну, я как человек ему: "Горчички не найдется, друг?",
А он как заорет: "Ты что, свихнулся?"

И вывели из ложи нас, и я заехал ему в глаз
За то, что мне, п*дло, сорвал премьеру.
Но тут, откуда ни возьмись, менты пришли по мою жизнь,
Я отсидел и в театр теперь не верую.

Эх, Лялька, это ты меня к искусству приобщила
И как я раньше не понял, что муза наша сгнила?

..

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Ιακώβ

вот потому и не хожу в кино. Помню, это началось после перестройки, когда стали зрителей приучать к тому, что надо обязательно что-то жрать и пить, пока кино смотришь. А то, что кино должно воздействовать на эмоции, на души (хорошее кино) и для этого вовсе не обязательно во время просмотра чавкать - уже никого не волнует. Вот так тихой сапой, исподволь, в мозги вливают яд морального разложения, воспитывают общество потребядей, которые не думают, не размышляют, для которых пиршество духа ничего не значит, главное чтобы было лёгкое не напряжное кинцо. С ткой логикой скоро в театре начнём жрать и шуршать обёртками. 😡

Ольга Глинка

Это общественное место.Нужно понимать что в общественных местах человек не должен спрашивать разрешения у посторонних.Если он не хулиганит и не нарушает правопорядок он может и чипсы есть и целоваться .Другое дело ,если вы хотите посмотреть хорошее кино в тишине ,то наверно лучшим вариантом было бы посмотреть дома фильм за компом или по телевизору.Иногда для некоторых людей важен не столько просморт фильма в кинотеатре ,сколько это очередной выход в свет.Как ро разнообразить свою жизнь.

Елена Новоселова

Отнесись снисходительно. Все равно не исправишь. Однажды мы с мужем купили ветчину (только поженились, маленькие были 19 и 20), хотели дома с картошкой съесть. А она так пахлаааа. Мы потихоньку открыли и ели. Пока кто-то голодным голосом не сказал: "О, господи, как есть хочется :-))

Федор Синичкин

Выкупай места рядом или дома смотри... А вообще в кино такой звук что нечего подобного неслышно если смотреть фильм а не прислушиваться к соседям.. Мне вот не нравится когда по моему стулу сзади ногами стучат но я спокойно поворачиваюсь и говорю чтобы не стучали...

Antonina Beloded

Может, попробовать сделать им замечание или, если не поймут, показать,что тебе фиолетово, и начать разговаривать по телефону желательно погромче. Но и это может не помочь, может им кино не нужно? В любом случае не нервничайте, это вредит только вам!

Ма
Мария

...а вы не ходите просто напросто в кинотеатры, чем нарываться на статью о причинении увечья И в итоге, администрация запретит чавкать .... во времч просмотра фильмов.Только в антрактах или перерывах...! Ходить большинствоведь не станет...

Владимир Титов

Неплохо было бы создать залы, свободные от поп-корна по аналогии с кафе для некурящих, ну в свое время было такое разделение. Я хожу в кино редко, но жратва и искусство - несовместимы. В театре же такое считается неприемлемым. Бесит.

Здравствуй, Это Я!

Это еще не самое страшное. Вот когда мамаша в Большом театре (Беларуси) на балете "Щелкунчик" жрет со своим отпрыском шоколадки и бутеры с копченой колбасой, мне лично хочется ее стерилизовать,, чтобы не плодила себе подобных...((((

Ирина Масленицына

Ну, я уже давно в наши кинотеатры сама с попкорном хожу. Потому что иначе слюной истечёшь -- все хрустят и чавкают!))) Кстати, попкорн и чипсы как раз в кинотеатрах и продают в буфетах. Наверное, для вящего комфорта зрителей.

Юрий Рудаков

Свинарник а не кинотеатр...так выходит

Ирина Масленицына

А где это вы видели свинок, которым покупают попкорн и чипсы? )) Самая людская еда!)) Развлекаться, при этом употребляя пищу -- это кстати во все времена принято было у знати, в частности. Шутов-скоморохов на пиры звали, балеты и оперы за накрытым столом слушали-смотрели. 20 век внёс новые правила. Мол, это неуважительно по отношению к артисту. Но на самом деле всё из-за того, что спектакли перестали быть чисто развлекательными -- есть под них как-то... А кино с блокбастерами -- самое то! Нервничаешт по ходу событий и нервно грызёшь чипсу!)))

Юрий Рудаков

А рядом сидит человек...хочет слушать кино, а вынужден слушать мерзкое чавканье и хруст...раздражает жутко )

Ирина Масленицына

Ну пусть дома посмотрит это кино по Интернету -- без чавканья и хруста! Да ещё и бесплатно!

...

Ачотакова? попкорн и чипсы там продают именно для этого, люди отдыхать идут, а лучше всего отдыхается под что-нибудь вкусное, и интересное. А раз бес настиг, афобазол под домашний телек никто не отменял)

Юлия Коновалова

Мне гораздо неприятнее запах сигаретного дыма....С этим еще сложнее....не только в кино учуять можно...Кое с чем в жизни все-таки приходится мириться вне зависимости от того нравится это или нет...

Красная Шапочка

Больше бесит, когда сзади сидят и пинают мою спинку стула или приходят на авторское кино с попкорном и обманутыми ожиданиями, что будет архивесело, и когда становится невесело, сидят бурчат.

Авдей Мотоциклетов

не нравится но убивать разбивать не стал бы-вот показывали папу который 2-х летнего сына об асфальт головой кидал,ему наверное тоже что то не понравилось,так и превратимся в зверей

Ольга

Согласна. Раньше в кино какую-то сцену обсудить не давали, сразу шикали. Я поэтому в кино и не хожу, чтобы чавкание со сторон не слышать. Мы ж стали вести себя как на Западе - "круто"!.

Маша :)

Ну, если вас бесят - смотрите дома. А кинотеатр основную прибыль делает не с продажи билетов, а с продажи жрачки. Билетик 200р, и еще еды рублей на 500 возьмут. Профит!

Alina Nn

да, есть такой факт! 😄 но больше бесит, когда включается в зале свет и перед глазами предстает такой свинарник, что хочется каждого носом тыкнуть в его мусор.

Юрий Рудаков

как тут не ненавидеть человечество...свиньи сплошные )

Alina Nn

Трудно не согласиться с Черчилем - "Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, — значит вы достигли уровня развития своей собаки".

Капля Радуги

Еще как. И ведь просишь по нормальному не понимают. А больше всего бесит когда приходят с детьми и они начинают ныть типа мама я хочу в туалет или поехали домой

Радомир Велес

Аналогично. Ну кто додумался ввести эту американщину жрать попкорн во время сеанса? Ведь это же хоть и кино, но всё же ТЕАТР - заведение культуры, а не общепит!