Ирина Колосова (Кравченко)

Допускаете ли Вы возможность прекращения своего земного бытия собственными своими усилиями?

Ответы
Дмитрий Голицын

То есть самоубийством? Смотря с какой колокольни на это смотреть. Можно просто пожелать себе смерти и уже притягиватьэтим её, это тоже ведь усилие?

Борис Герасимов

Человек всегда уходит только по собственному желанию. Заковыка в том, что человек забыл от каких мыслей, действий и слов он ускоряет свой уход.

Ирина Колосова (Кравченко)

Я когда-то давно подумала о том, что человек уходит, когда устаёт жить.

Борис Герасимов

Верно. Устал - это как раз слово из этой категории.

Ирина Колосова (Кравченко)

Не будем о грустном.

Борис Герасимов

Это просто к слову.

Сергей Чирва

Бывают случаи когда только так. Поэтому немного подготовится нужно морально. Только ж не увлекаться.

Ирина Колосова (Кравченко)

В человеке заложена огромная жажда жизни. Даже болея ,он надеется на благополучный исход. И только когда наступает усталость от жизни - он уходит.Я сейчас даже не о суициде.Человек уходит, когда устаёт жить.

Сергей Чирва

Хочу уточнить. Я уже несколько раз за свою жизнь "смертельно" уставал. Оставалась только надежда на преславутый свет в конце тунеля.И она себя оправдывала. В нас же заложены древние могучие инстинкты выживания. Если что-то в нас чувствует что мы сильно "тормозим" головою, отключается двигательная активность,включается желание "убежать от всего" чтобы подумать в стороне. А наши ср аные душевоведы советуют- "быть на коне, бороться с депресняком", и прочую гадость. В итоге человек, вместо того чтобы просто дать своему мозгу время переосмыслить сложившуюся ситуацию, начинает паниковать и метаться, что ни к чему хорошему не приводит. Вот как то так.

Ирина Колосова (Кравченко)

Человеку, по-моему, иногда надо обдумывать своё житьё-бытьё, не дожидаясь депрессивного состояния. Согласна с тем, что нужно "...дать своему мозгу время переосмыслить... ситуацию...".

Андрей Иванов

Ирочка, это возможо - и "без греха" как бы сказали христанутые... но всё-ли ты в этой жизни сделала?

Ирина Колосова (Кравченко)

Мне надоел мой собственный вопрос. Пока не всё.Ещё много осталось.

Андрей Иванов

просто - живи)))

Ирина Колосова (Кравченко)

Всего Вам доброго. 🙂

Алексей Ларо

Вполне. Но этот шаг должен быть оправдан в глазах высших сил. Духовная слабость - не аргумент.

Ирина Колосова (Кравченко)

Сколько людей, столько и мнений.

Василий Киселёв

Нет, люблю жизнь и не хватит силы воли, наверно я трус в этом, я и чужую пожалею.

Ирина Колосова (Кравченко)

Нет, это не трусость.

Василий Киселёв

Нам и так дано не много, зачем себя лишать этой возможности.

Василий Киселёв

Я стараюсь об этом не думать.

Сослан Дзахоев

У меня не получилось( Значит я еще что то должен сделать в этой жизни

Ирина Колосова (Кравченко)

Зачем Вы? Грех ведь какой.

Сослан Дзахоев

Бог миловал, не согрешил. И благодарен ему. А жизнь изменилась, к лучшему

Алексей Жилкин

На это способна сильная, и в тоже время ненормальная личность!

Ирина Колосова (Кравченко)

Всё таки доля ненормальности должна быть -Вы считаете?

Алексей Жилкин

Зависит от обстоятельств.

Ирина Колосова (Кравченко)

Думаю, что где-то Вы правы.

Дмитрий Калинкин

Вам этого никогда не дадут сделать! Самоубийц НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Александр

Типа готов ли я удавиться прямо сейчас? Нет,пока не готов...

Ирина Колосова (Кравченко)

Я не сказала - прямо сейчас. Странный народ Глядишь, от теоретических рассуждений к практике надумают перейти.

Александр

Хм...Мысль неплоха...И что,были прецеденты?

Ирина Колосова (Кравченко)

Пока нет.Но кто знает? Народ у нас непредсказуемый. Потом совесть замучает.

Александр

Ха-ха-ха,да это надо быть полным дебилом,наверняка тут все адекваты.

Любовь Петровна Иванова

Глупый вопрос. Равнодушие когда нибудь приведет к этому...

Андрей Маслов

Вопрос про суицидную наклонность или я не понял вопроса?

Ирина Колосова (Кравченко)

Не про наклонность.Упаси Боже!

Андрей Маслов

А как вы себе это представяете? 😄

Ирина Колосова (Кравченко)

Про допущение суицида. Но не про наклонность.

Андрей Маслов

Однозначно, 100% - НЕТ!

Гоша Могилёвский

почему бы и нет, если состояние совершенно безнадёжное.

Ирина Колосова (Кравченко)

Не знаю. Может быть. Всего доброго. Ухожу.

Гоша Могилёвский

спасибо вам за участие.

Ирина Колосова (Кравченко)

О чём Вы? Всегда рада. Не падайте духом!

Александр Байлыев

Никогда. Суицид не для меня. Слишком сильно люблю жизнь.

Грач Налбандян

Нет! Это удел больных и слабых. Одно исключение, война.

Stormbringer

выкуривая по 2 пачки сигарет - очевидно допускаю )))

Ирина Колосова (Кравченко)

А бросить курить?

Stormbringer

с понедельника ))))

Ирина Колосова (Кравченко)

Да здравствует ПОНЕДЕЛЬНИК!!!

Stormbringer

Или Новый Год )))))

Ирина Колосова (Кравченко)

Значит, с понедельника слабо.

Stormbringer

ну ......)))))

Arsen Radjabov

помочь нечем))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Arsen Radjabov

поздно да)))

Ирина Колосова (Кравченко)

Юморист!Я посмеялась. Спасибо.

Arsen Radjabov

обращайтесь)))

Arsen Radjabov

😉

Marginal

думаю на меня найдётся не лох а опытный киллер

Самая Счастливая)

Марг-я забираю тебя в свой Рай!И никаких киллеров!Отбрось се грешные мысли,пожалуйста... 😇

Sergey Bratcev

Мы каждый день прилагаем к этому массу усилий.

Ирина Колосова (Кравченко)

Действительно.

Валентина Пучко

Это может делать только человек ненормальный.