🇰🇿 Баха 🇵🇸

А есть ли Библия от самого Иисуса (а.с.), а не от Апостолов?

Ответы
Александр Оршанский & Briankinnetik

Библия это авторство 4-ых Евангелистов, в Никейском Соборе из 66 книг оставили только 4, и везде указывается авторства от, от, от, от, то есть от третьих лиц, но не от самого Иисуса (а.с.) более того Марк никогда не встречался Иисусом (а.с), сам же Иисус (а.с.) разговаривал на арамейском, но такой Библии нет, и тексты которые носят одинаковый смысл различается по составлением слов от 4 Евангелистов, поскольку 4 человека не могут мыслить одинакова, в общем много мутного

Людмила Юферова

Думаю все эти библии написаны из жизни предыдущих поколений это одно .второе исчисляется математически ,как это делал великий предсказатель Нострадамус .у которого все предсказания сбылись и сбываются по сегодняшний день хотя было это написано 1575 году

Malыshka Mю

Нет. Он лох чтоль сам писать. Ещеб одна верноправильная книга вышла и не поделилась бы религия - этож тоска. А так все меж собой борются кто правильнее и первее верит.

Га
Галина

Апостолы писали под водительством Духа Святого (Он третья Личность Бога)Если веруете в Троицу Святую(Бог Отец,Бог Иисус Христос,Бог Дух Святой)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не от Апостолов

Га
Галина

ЕААНГНЛИЕ НАПИСАНО ОТ ИМЕНИ ИИСУСА ХРИСТА

🇰🇿 Баха 🇵🇸

От самого нету?

Га
Галина

Евангелие написано от первого лица (Иисуса Христа)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не от имени Иисуса (а.с.) просто Евангелие от самого Иисуса (а.с.)

Га
Галина

Аминь!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Чтоя?

Валентина Смирнова

Думаю, что нет, также как нет корана, написанного Магометом. Оба великих книг написаны их последователями. Дай им Единый Бог вечной памяти!

М*
Мила ***

Некогда ему было писать... Да и не за чем... У него другая задача была
Кстати, апостолы только Новый завет писали, а не всю библию

Екатерина Булавина

Библию не только писали апостолы, в ее писании участвовали и другие люди. У Иисуса была другая задача, нежели писать Библию.

Светлана Коломиец

Думаю , ЕСТЬ ....Только ОН говорил людям немного не так , как рассказали Апостолы , или те , кто складывал книгу БИБЛИЮ .....

Андрей

Вряд ли, некогда ему было ерундой заниматься. Да и склад души таков, что вещать может, а напишет ничего не поймёшь.

Вера Зыскина

Нет, нету. И от апостолов Библии нету, есть только Евангелие. А Библия - это Ветхий Завет, или Пятикнижие Моисея.

Никита Козлов 78Rus

Нет и быть не может! Ведь его распяли задолго до того, как была написана первая Библия.

Квака Задавака

Не было у него такой задачи...Кстати....в Библии апостолами написан только Новый завет.

Оксана X

Нету. Некогда ему писать было, как обычно, одни делают, другие описывают, деяния))))

Еп
Епифания

Христианство появилось раньше Иисуса Христа, а апостолы евангелия не писали

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как назывался?

Еп
Епифания

Кто?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Раньше до Иисуса (а.с.)

Еп
Епифания

Ессеи. Секта такая была в иудаизме. Их записи найдены в пещере и прочитаны

А. Беркович

подлинников вообще не сохранилось...ни в какой библиотеке, и не только Библии

Тома Сс

😂😂есть -но она не имеет ничего общего с книгой Апостолов сказочников ))😂

Галина 🌻

Ее писали много человек. Не только апостолы. А у Иисуса была другая задача

Александр ))

Вот поп проповедует, а дьякон записывает...

Галина 🌻

Это далеко не то..

Александр ))

Да практически...

Дарья Тарасова

Вряд ли, скорее всего он призывал бы беречь и любить окружающую среду

Томара Проценко

Библия вообще то от людей, от тех которые вели историю человечества.

Одинокая Сволочь

нет... даже Евангелие от Андрея Первозванного занесли в апокрифы...