Ге
Геннадий

Интересно мнение форума, как мужчин, так и женщин. Какова роль опытной наставницы в становлении юноши мужчиной? Для любопытных: лично не имею к этому никакого отношения .

–2
Ответы
Анатолий Симагов

Нужно иметь природную мудрость и не заходить за край. Это так тонко, не всякая сможет быть наставницей. Просто на собственном примере можно что-то передать, в чем-то убедить. Я не говорю о сексе. Об этом узнают так рано, что эти знания не могут повлиять на становления мужчины. Часто опытная наставница только портит нормальное восприятие отношений. Лезвие Оккама падение в крайности.

Елена

До чего человечество дошло, в допотопные времени когда интеллект человека был мизерный, чтоб стать мужчиной (муж чин) нужно было достичь что нибудь: заиметь поместье, завести семью с детьми, иметь батраков... То есть иметь чин что подразумевал ответственность. А сейчас просто достаточно внедриться во что нибудь теплое )))

Уральская Рябинушка

Практиковать в наше время такое-не очень приятно. Но раньше королевских наследников обучали "этому делу" именно так. А порой даже (если не был обучен) в первую брачную ночь у постели стояли "наставники". Насколько верна эта инфа, не мной выдумано. Но читала не из худ. литературы, а именно в справочно-познавательной

Константин Крылов

Как Мужчины - нулевая. Поскольку не искусство Камасутры определяет Мужчину, если оно одно, то определяет жиголо. Мужчина определяется поведением, поступками, умением брать и нести ответственность как за себя, так и за более слабых.

Yuri Noskov

В российских юнкерских училищах юнкерам выдавали деньги и строем водили в бордель. Первый опыт очень важен и он должен быть успешен. Конечно есть индивидуумы, которые и без наставниц справляются успешно.

Mariwa

Нет,не нужна! Не делайте женщин проститутками,а молодых мальчиков глупыми и тупыми.Всё есть в интернетн включил и посмотрел.Папа должен советы и знания сыну рассказать!

Валерий Рудаков

плакальщицы-тамада-наставницы в обучении секса-были приняты ещё в Древней РУСИ-сейчас такое практикуется у мусульман где крайний исламизм-феодальный строй по сути

Вера Попова

думаю очень важная,потому как как себя поведет женщина с неопытным может наложить отпечаток на всю его последующую связь с женщинами

Ге
Геннадий

Согласен

Галина Артемьева

Наверное есть смысл.Читала одну книгу,где описывалось обучения молодой дамы и была приятно удивлена,насколько это познавательно.

Бе
Безилмэн.

Не было таковой🤷‍♂️Думаю для всех по разному.Кто то и циником может стать от таких отношений.

Ге
Геннадий

Почему циником?

Бе
Безилмэн.

По отношению к женщине🤷‍♂️.Ведь наставница и замужней может оказаться,и проституткой..Вот стереотип и возникнет.

Вадим Семененок

Мне повезло ,если бы это первый раз происходило со сверстницей могло окончится провалом.

Ольга

Если им хорошо и комфортно, то почему бы и нет? Поверьте, им есть чем обмениваться😉

Аделина Свабода

Никакой. Она вообще не нужна эта роль. Главная роль и самая лучшая, это по любви.

Розочка М

Никакой. Неизвестно во что это выльется. Пусть с ровесницами шишки набивает

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я считаю современное воспитания женщин которые даются юношам не очень

Ге
Геннадий

Более развернуть ответ можете

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Скажем так, то что считают, что мужчины должны добиться женщины, и ухаживать за ней, это не правильно, так воспитывает матери, родители в школе, и подруги дают советы, хотя изначально юношу должен воспитать отец действительно как мужчину в котором есть стержень, который уважает женщин, такой мужчине женщина сама буду располагаться, и не нужно будет бегать, если вспомнить историю, то пророки так не делали, и предки тоже, романтику придумали рыцари, и преувеличили женщин, якобы если спасти женщину от дракона который находится в замке за три девятом царстве, то женщина обязательно ответить взаимностью, но это не так

Ул
Ульяна

Опытную наставницу ищут те мужчины, которым не хватило маминой любви.

Евгений Высокий

Гувернантки были раньше. Мудрая женщина лучше всяких породистых дур)

Лина

никогда не была в такой роли, не могу сказать о влиянии на вьюнош )))

Та
Татьяна

👍 вьюнош🤣

Илья

зависит от ступницы, некоторые вообще из них алкоголиков делают

Th
Theodore

Юноша станет мужчиной с наставником. Наставница там не нужна