Наталья

объясните мне своими словами, что такое виртуализация в сфере информационных технологий?

Ответы · страница 2
Станислав Манига

О-па!У Вас тоже такое?!Вот у меня с утра в голове "Виртуализация или визуализация"?=)))))

Наталья

у меня уже третий день не проходит...

Svetlana Borzikova

Нравиться ставить других в тупик-разбегись с собой-уверена не все в порядке на душе

Svetlana Borzikova

Тогда спрашивай у спецов или в словаре

Вячеслав Гаско

У термина "виртуализация" есть несколько значений. Смысл зависит от контекста.

Наталья

я в вопросе пояснила интересующий меня контекст

Вячеслав Гаско

Наташа, именно в интересующей Вас сфере информационных технологий можно говорить как минимум о: виртуализации реальности (1) в применении человеко-машинного интерфейса, или о виртуализации реальности для учебных симуляторов (2), или о виртуализации вычислительных систем (3), сетей (4), и иных объектов (5), хотя последнее чаще называют математическим моделированием. Это только то, что я вспомнил "сходу". Виртуализацию можно определить ещё и как моделирование в реальном времени (6). Так что, всё зависит от контекста.

Наталья

это переход от работы серверов к использованию возможностей сети под бдительный контролем спецов, если так можно сказать

Вячеслав Гаско

Спасибо, что напомнили. Есть ещё и VPN (7), виртуальная частная сеть, организуемая внутри сети общего пользования для работы определённой группы машин (пользователей). И есть ещё моделирование поведения реальной сети в пределах одной системы. Есть ещё и сетевые виртуальные диски (8), т.н. облачные хранилища информации.

Наталья

все в тему! и вам спасибо!

Ma
Manyack

DOS - это операционка без визуализации. Windows - это операционка с визуализацией 😃

Наталья Гайдукова

Сфера информационных технологий не имеет ничего общего с виртуализацией

Andrej Felzan

Виртуальный - это как в зеркале, запредельный уровень. Отсюда и выводы.

Тамара Гончарова

Хотелось бы помочь, но я в этой сфере не Копенгаген, а полный Осло))

Татьяна Сенакосова

это как будто мы с Вами сейчас кофейку попили за одним столиком))))

Наталья

а я каждый день люблю новенький вкус. но с молоком, то с лимоном, то без сахара. то растворимый,... Ну, и т.д.

Татьяна Сенакосова

А я , увы, стараюсь кофе не пить....хотя очень люблю...здоровье не позволяет...давление зашкаливает.....)))

Наталья

виртуальный кофе вам в помощь ☕ хотите с давлением кое-чего подскажу? только вы мне подробнее опишите специфику. сердце как?

Татьяна Сенакосова

и сердечное высокое...220/130

Наталья

охо!! Татьяна, у вас есть скайп?

Наталья

вопросы задать голосом, показать кой-чего. думаю, инфа будет не лишней для вас

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

информация о продукте показана посредство видео средств.

Алеша Якушев

если ты знаешь что токае виртуальность зачем спрашивать

Алеша Якушев

это искусственная среда отображающая реальность

Наталья

это немного не та тема. более узкая терминология

Алеша Якушев

в нет зайди и узнаешь больше 😄

Наталья

бррр, это большая х=ень...

Xxx Xxx

когда реальный мир воспринимается как виртуальный

Наталья

не. в сфере информационной технологии

Любовь Ф

у меня таких и слов нет, чтоб объяснить тарабарщину

Любовь Ф

я не обиделась))))

Андрей

Например, я что то изготовил и показал вам по видео.

Ардак Кункаева

Ой..итак много виртуала....так и до технологий дошли

Олег Розенблат

Это когда ты вроде читаешь,но ничего не понятно..

Владимир Гараган

По-нашему - Справочная. только всегда доступная!

Юрий Гаркуша

Также лапша на уши только в новом исполнение!

Nik-To

перенос информации в виртуальную реальность

Елена Родичева

Это своего рода библиотека.Суперхранилище...

Валентин Дигтяр

А это никому не нужное обьяснение...даже вам.