Ирина Романович

Кто знает, как правильно варить кукурузу?

Ответы · страница 26
Вадим

Я знаю:)

Вадим

Да.надо ломать пополам. И добавлять сливочное масло и немного молока...мягче будет и сочнее

Ирина Романович

Класс!А я маслом потом мажу,горяченькую,,

Сергей Коклягин

с солью

Сергей Коклягин

нравится? я с детства не ел варёную кукурузу

Ирина Романович

Я тоже детство вспоминаю в том числе из-за вкусной кукурузы, которой объедались!СЕйчас редко попадается и все-не то!

Мичиру Кайо

20 минут

Ирина Романович

😊😊Спасибо,не забуду!

Светланка Светланка

7 минут

Светланка Светланка

А кто-то пробовал эти 7 минут и холодную воду? Мне кажется, что эффект был бы таким же

Ирина Романович

У мамы спросите,, сколько раньше варили? Мне кажется все-таки разные сорта, знаюшие люди говорят !Но я не спорю!

Светланка Светланка

😉 у нас всегда варили часами. .то целый ритуал был. Дождаться кукурузу-пытка)))

Ирина Романович

Вот и я о том же! Сто раз прибежишь домой,спросишь-Готоав? -Неи,,и опять убеганшь! Сейчас какая-то американская!

Ирина Романович

У нас не продается! Только уже вареная,не вкусная!

Ал
Александр

А есть?

Ал
Александр

Очистил и вари до того момента, пока запах варенной кукурузы не почувствуете

Ирина Романович

Чистить не надо,только помыть!

Ирина Романович

Чтобы была сочнее,надо в листьях!Потом сливочным маслом смазать и солью натереть!😃😃👍

Ал
Александр

Нееет, очистить, помыть и варить. Если молодая она и так будет сочной)

Дима Серёгин

Хрущёв

Дима Серёгин

А какая кукуруза кормовая или сладкая

Ирина Романович

Настоящая-кормовая! Она-вкусная!

Дима Серёгин

Нет попробуй сначала одну отворить поймёшь

Ирина Романович

Я думала: если старая,уже не исправить!

Ирина Романович

Придется вам поверить! 😊

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Только без соли, а то жёсткая будет)

Ирина Романович

Вот видите,по крупицам выдаете информацию,,правильно,нечего сразу раскрывать все тонкости!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Я знаю.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Расскажу,но разве сейчас есть подходящая кукуруза?Это нужно было в июле делать.

Ирина Романович

Понятно,но надеюсь еще поживу!

Alex

в воде.

Ирина Романович

Будильник поставлю,,,😊

Alex

удачи и приятного аппетита

Igor Kanevskiy

В воде)

Igor Kanevskiy

🙂

Анатолий Пестов

Зачем?

Ирина Романович

В Ужгороде прожила 20 лет!

Анатолий Пестов

Закарпатье - очень красивое место. Там у меня до сих пор живут родственники. В Хусте.

Ирина Романович

А у меня в Ужгороде родители похоронены и сестра живет!

Анатолий Пестов

В Ужгороде у меня жил одноклассник - Яша Харбаш. Мне сказали, что он умер.

Ирина Романович

Хорошо,что в Одноклассниках сейчас можно общаться, все новости: хорошие и плохие знаем!

Сергей Шевцов

Какую?

Сергей Шевцов

Не знаю... Я её "живьём" видал лишь однажды: какая-то фиолетовая с хвостиком на зёрнышке...

Ирина Романович

Ужас,,по мне самая вкусная была в детстве,,,на Украине!

Сергей Шевцов

У меня "пшёнка" начиналась в Одессе, где я жил в 5-6-летнем возрасте. Покупали мне горячий початок, рядом в обрывке от газеты была крупная соль для натирания пшёнки... Сейчас, кажется, что вкус и аромат детства ощущаю...

Ирина Романович

А у нас своя росла, пойдем с друзьями, друг у друга нарвем-и домой приносим, потом, пока сварится-10 раз прибегаем, спрашиваем-готова? Да, было время золотое, беззаботное,,

Сергей Шевцов

Зато есть ЧТО вспомнить!..

Батлбиф

какую?

Ирина Романович

ТУ, ЧТО В НАШЕМ ДЕТСТВЕ БЫЛА!🙂

Батлбиф

есть молочная,сахарная,зерновая и так далее.и по своему варится.

Ирина Романович

Раньше была только зерновая!

Ирина Романович

В ДЕТСТВЕ МЫ ЕЛИ ТОЛЬКО ОДНУ,КОТОРАЯ ДОЛГО ВАРИЛАСЬ!

Батлбиф

ну так и варите как раньше,😜

Тоо Молдир Электра

я знаю

Тоо Молдир Электра

кукурузу не сильно поспевшую положить в кастрюлю залить холодной водой немножко посолить и варить на медленном огне

Ирина Романович

Тоже вариант!😃👍

Ирина Романович

Верю!А на Украине варят в листьях, потом натирают солью и смазывают сливочным маслом !

Ирина Романович

А то! ОТВЕЧАЮ!😄😃👍🌽

Дмитрий Кот

В воде

Дмитрий Кот

Ещё кастрюля нужна и костер)))

Ирина Романович

а костре никогда не удавалось попробовать!"

Дмитрий Кот

Попробуйте супер получается

Малик .

Я знаю

Ирина Романович

Лучше спросить-Где живу! Потому что-в Караганде

Бортинженер Летающей Тарелки

В воде

Анатолий Басанкович

и как?!

Ирина Романович

Разные есть варианты,а я знала только один!

Граф Де Барсик

я знаю

Фрик Адель К.

В воде

Ирина Романович

А то! Еще 2 часа не прошло! 😄