Ирина Романович

Кто знает, как правильно варить кукурузу?

Ответы · страница 4
Анна Рубанюк

Ненавижу кукурузу. Видела на отдыхе в Киргизии, как её в камышах варили, в большом чане под грязной тряпкой. Кушайте на здоровье.

Ирина Романович

ПОэтому никогда не покупаю готовую!

Александр Заболотный

раньше мама парила в чугане початки и для нас с сестрой просто праздник был и бывает даже маринованную брал детство вспомнить

Ирина Романович

В детстве маринованную не ела а вареную обожала всегда,,,

Александр Заболотный

это сказка которая была на самом деле

Александр Заболотный

это было на украине и кукуруза с поля хоть и не своя а колхозная но вкусная не возбраняли за это

Ирина Романович

Я тоже в детстве жила на Украине, в военном городке,всем выделяли участки под картошку и кукурузу! Там мы тырили друг у друга-чужая всегда вкуснее!

Александр Заболотный

ходили за шелковицей или пасленом

Ирина Романович

Ой,у нас росли 3 шелковицы-темная, бело-бежевая и розовая! Уитром только проснешься-и туда,залезешь на дерево и пока вся моська не станет грязной,,,сидишь там,,,пока конкуренты не проснутся,,,

Вадим Кучеренко

Два часа, вместе в прилистниками - в одном чане, на "медленном" огне, без добавления соли. Присоливать только готовый продукт.

Ирина Романович

Совет бывалого! Спасибо!!!😉

Вадим Кучеренко

На здоровье! Приятного аппетита!

Александр Полиенко

Берешь кукурузу, запихиваешь в воду и варишь без соли пока не станет мягкой. Соль и масло уже по вкусу на сваренную кукурузу.

Игорь Малицкий

Если имеете ввиду початок, то обычно сварить, вынуть помазать сливочным маслом, слегка посолить и грызть эту вкуснятину

Игорь Малицкий

Наздоровое. И это очень полезно, в особенности женщинам

Игорь Малицкий

Да нет У них должна быть рацская пища.

Ирина Романович

Такая пиша всем бы не помешала! И мужчинам тоже!

Оля Панковец

нужно вежливо попросить кукурузу пройти в кастрюлю и ниспросить разрешения у неё можно ли залить её водичкой, думаю так

Ирина Романович

А еще спросить-раздеть ее или так оставить?

Оля Панковец

очень советую. возбудительный такой процесс, надо сказать

Ирина Романович

наверное просто забыла уже! 😄

Наталья Попова

А что тут знать - налил в кастрюлю воды, загрузил кукурузу и пошел телевизор смотреть. Сама сварится. Воду солить не надо.

Ирина Романович

В кипящую,в листьях! 😊

Серж

НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ КАК.НАЛИВАЕШЬ ВОДЫ.КИДАЕШЬ КУКУРУЗУ.ПОДСАЛИВАЕШЬ ВОДУ И ПУСТЬ ВАРИТСЯ.ТОЛЬКО УСПЕВАЙ УБАВЛЯТЬ ОГОНО

Ирина Романович

В початке вкуснее! Солить в конце! А потом сливочным маслом!

Серж

В ПОЧАТКЕ НЕ ПРОБОВАЛИ, а как жэ маслом7она жэ в початке.и что зависит когда солить7лишбы не пересолить

Ирина Романович

Когда сварится, очистить, натереть солью и помазать сливочным маслом!

Серж

НУ ТАК СОЛИ ЖЭ МНОГО НЕЗЯ,НУ ВЫ ЗАГНУЛИ.НАТЕРЕТЬ

Ирина Романович

Она лишнее не возьмет! Просто не есть соленое и копченое, а кукурузой можно побаловаться иногда!J

Ирина Романович

чаще и не бывает,,,😊

Серж

я почему то не очень кукурузу,но вас рецепт надо попробовать,как бы его не забыть до осени

Сергей Белоусов

Кинул в кипящую подсоленую воду , как закипела у бавил огонь , чтоб сильно не бурлило , закрыл крыгкой и варишь 4 часа)

Ирина Романович

Завидую,,,,я в сентябре только,,,

Сергей Белоусов

Ну я тоже..Это же недавно!)))))

Ирина Романович

Кому как!Хочется же именно тогда, когда невозможно!

Сергей Белоусов

Надо зайти на базар..мож ещё продают..)

Ирина Романович

Уже нет! Ничего ,время быстро летит!

Александр Некипелов

В кастрюлю, заливаешь водой, затем сверху листьями с початков закрываешь, крышку и на медленный огонь, часа на два...

Светлана Радуга

Я знаю. Варить минут 10-15 и обязательно не солить воду, а то будет жесткая. А вот когда сварится, тогда солить початок

Анна Коваленко

Обычно,залили водой,посолили,сверху укрыли листочками от кукурузы,но можно и так,после закипания варить 15-20 минут.

Гуля Голубенец

Очистить початки положить в кастрюлю с водой и варить 2.5 часа в конце сольки добавить. Ничего страшного в этом нет.

Ирина Романович

А лучше в листьях, а потом горяченькую-сливочным маслом,, вкуснотище!

**
***nurika ***

На дно кастрюли положить если есть листья початка. Уложить кукурузу залить водой посолить и варить до готовности.

Ирина Романович

Спасибо!🙂👍

Артём Литяга

надо купить молочную кукурузу положить в кастрюлю и с водой посолить и варить проверяя готовность вилкой 15-20 мин

Ирина Романович

Спасибо,👍🖐️🙂

Виктор Череменцев

уложить на дно кастрюли немного ее листьев по верх листьев кукурузу сложить и залить водой, варить до мягкости

Анна Сми

Очищаете кукурузу и на дно кастрюли выкладывание кожуру.. Сверху кукуруза , заливаете водой и минут 20/ 30 варите

Вика ))

залить водой и 40 мин варить...на дно постелить листья и волосья))сверху прикрыть ими же..но можно не прикрывать

Вика ))

если молодая или бондюэль то и 20 мин хватит)))её вообще сырую мона кушать

Ирина Романович

:А еще маслицем сливочным помазать горяченькую!

Вика ))

это уже потом...из раздела как подавать...вопрос был, как варить..

Максимка Хороший

Ложете початки кукурузы в кастрюльку,солите по вкусу и варите часа 2,5-3.Я делаю так.И получается очень вкусно)

Максимка Хороший

Ну она за это время очень хорошо пропитывается и становится вкуснее 😊

Ирина Романович

Если в кипящую воду и кукуруза молодая,то за 30 минут можно сварить!

Максимка Хороший

Безусловно.Если молодая то и 30 минут вполне хватит.

Александр Шунько

Смотря какую! Вообще лучше варить в листьях. Проще дать ссылку. https://kitchenmag.ru/posts/1086-kak-pravilno-svarit-kukuruzu-samye-vazhnye-sovety

Александр Шунько

Почему? ВЕНГРИЯ, БОЛГАРИЯ, ЮГОСЛАВИЯ... хорошая

Ирина Романович

На ней не написано!😊

Александр Шунько

Это как...? У нас пишут....

Александр Шунько

😀 На банках и упаковке...

Ирина Романович

Такуюне ем,только иногда в салат