Ирина Романович

Кто знает, как правильно варить кукурузу?

Ответы · страница 9
Pasha Melnik

в воде ))) а дальше не помню. главное чтобы она ен была перезревшая

Nikolay Boyko

Вы что издеваетесь? ложите в кипящую воду и варите до готовности.

Декабрист Февральский

я без заморочек просто кидаю в воду и 5 часов на малом "огне".... :))))

Ирина Романович

У нас уже давно женщины в 58 уходят, мужчины в 63,,в том числе и ШАХТЕРЫ,, за которых обиднее больше всего, раньше уходят только военные и полиция,,,,в Союзе в Казахстане был коэфициент 30%, сейчас нет ничего! Но у вас, я думаю, льготы на севере сохранились,,,знаю, у родных в красноярском крае коэфициент сохранился-30!%:

Декабрист Февральский

у нас в коми с северными шахтер на проходке получает 30 т.р. столько же сколько и рабочий на заводе в средней полосе без северных :))) сумма пенсии зависит от разных факторов. у отца северную отобрали. уехал к себе на родину в питер. судились. но государство не победить :))) а у вас столько живут, что пенсия так поздно? :)))

Ирина Романович

Я живу в шахтерском городе и в этой системе работаю ,поэтому знаю, что многие-не доживают до пенсии, кому повезет, еще пару лет держатся,,шахтеры в среднем получают 750 баксов! У нас пенсия считается не зависимо от стажа и не сильно зависит от зарплаты, но если маленькая з-та то и пенсия будет маленькая, а если большая-то это не идет в счет, учитывается только стаж до 1998 года,ч ем он больше, тем больше коэфициент+ у нас накопительная часть,кто работает с 1998 года-отчисляют 10%,у меня например 3580 баксов на этом счете

Декабрист Февральский

ну а у нас я сказал, что получают на проходке... если на рубли, то на 15 тыс. руб. меньше ваших даже :))) с нашими то ценами!!! дорог же нету. только жд. от этого хлеб стОит как самолет. да и детей летом надо вывозить. короче, нищета и голытьба :))) а пенсия в 55 у М. это БЕЗ полевого или подземного стажа. просто по возрасту. при средней продолжительности м-42 и Ж-45 лет :))) нас на всю республику населения осталось 890 тыс. чел. а площадь трех полноценных европейских государств... вот. а кавалер орденов шахтерской славы приравнивается только к ветерану труда. других надбавок эти награды не дают. короче, пенсия примерно 280 баксов :)))) бывает и 320 (посчитал сейчас) у того кто регресс умудрился оформить. но это как правило начальники. у них наверно геморрой - профзаболевание, а не силикоз, тромбоз, варикоз и прочие прелести :)))

Ирина Романович

Да, тяжела жизнь рабочего ,,,если он еще и не в Москве,,

Слава Раду

Зачем же сразу варить такую полезную вещь...😉😙😇

Слава Раду

Спросите подруг, Вам подскажут...😙

Ирина Романович

У меня нет таких,,,все адекватные!

Слава Раду

Повезло, тогда варите😙

Василь Трачук

ПРИЕЗЖАЙТЕ-НАУЧУ.Я ЛЮБЛЮ ВАРИТЬ ЕЕ БЕЗ ВОДЫ.И ПЕЧЕНУЮ НА КОСТРЕ.

Василь Трачук

А РЫБУ И ПТИЦУ БЕЗ ВОДЫ.В ПОЛЕ НА КОСТРЕ.ПЛЮС КАРТОШЕЧКУ ПЕЧЕНУЮ.УХ!

Ирина Романович

А картошечку пополам-и туда капать сало,,,

Василь Трачук

НЕ НАДО КАПАТЬ.РАЗРЕЖТЕ И ПОЛОЖИТЕ ВОВНУТРЬ.СКРЕПИТЕ ЗУБОЧИСТКОЙ И ДОМА В ДУХОВКЕ ПОЛУЧИТСЯ.НО ЗАПАХ КОСТРА...

Ирина Романович

А мы в детстве на костре на ветке кусочки сала обжариваои, потом на черный хлеб капали и на картошку со шкуркой!

Наташа Бережная

я просто заливаю водой и варю. голланские сорта варятся быстро

Ирина Романович

так на них не написано,,,,а я не разбираюсь,,

Наташа Бережная

Вы варите кукурузу кочанами с огорода или из магазина?

Ирина Романович

Из магазина,если продают неочищенную!

Наташа Бережная

Это я не знаю, мы такое не едим

Ирина Романович

Когда дачники угощают, то конечно, не сравнить, насколько вкуснее!

Наташа Бережная

Извините, не могу быть Вам полезна

Галина Азадалиева

Без соли. А то будет жесткая. Солью натираете готовую т горячую

Галина Азадалиева

На здоровье. Сама сейчас варю)))

Ирина Романович

Приятного аппетита, завидую,,,у нас редко бывает,,

Ирина Романович

Попробуйте горячую смазать сливочным маслом!

Галина Азадалиева

Спасибо. Обязательно, как сварится

Ирина Романович

Потом поделитесь,понравилось ли!

Неизвестно Неизвестно

почистить поставить в кастрюлю с водой и немного соли и варить

Михаил Алексеенко

Не давать ей созреть. Маленькие початки, на мой вкус, приятнее.

Ирина Романович

Это да, молодая-самая вкусная и сочная!

Mister X

залить водой посолить и около часа при закрытой крышки варить

Алёна Баранник

я добавляю полстакана молока и ложечку сл. масла, божественно

Ирина Романович

Представляю! Спасибо! 😊

Дина Mcmuller

с чашкой молока и куском сливочного масла, солить после варки

Ирина Романович

Спасибо, облизнулась! 😊

Дмитрий Дмитрий

в подсоленную воду кладете кукурузу и варите ее часа полтора

Ольга Кин

в большой кастрюле, вода должна покрывать початки, не солить

Виктор Олейников

Я покупаю в консервах и чуть подсаливаю. Так дешевле и проще.

Александр Александров

Берёш и вариш. Что тут сложного? Соль, вода, кукуруза и бадья.

Ирина Романович

Просто раньше варили в листьях, солили в конце, а готовую смазывали сливочным маслом, ,сейчас так не делают!

Александр Александров

Почему? Я так делаю. Иногда без листьев варю.

Alex Potjomkin

В большом чугуне в русской печи. Не забываемый вкус детства.

Ирина Романович

Это разве забудешь? 😮 😊

Alex Potjomkin

Даже сейчас вспоминается аромат варёной кукурузы, а прошло как-никак много времени.

Ирина Романович

ВСе, что было в детстве, всегда кажется самым лучшим вспоминается с огромной теплотой! А сейчас,,все хуже и неинтересней! 😊

Bладимир Сигарев

Уже не сезон ! Просто откройте банку и наслаждайтесь вкусом!

Ирина Романович

Жизнь же продолжится,,,,я надеюсь!

Vyacheslav Maltsev

у Ивана Кузина большая кукурузина. Почему-то вспомнилось:))

Vyacheslav Maltsev

Да кто знает - легче ли. Просто они через чур оборзели - лезут и лезут везде, типа везде их безопасности что-то угрожает. Вон и на Ближний Восток с Сирией лезут. Ладно наши - там до границ наших недалеко, ясен пень там наша безопасность может пострадать, а эти то вообще за океаном сидят, а все им неймется. Бабла им все мало. Такая вот селяви:)

Ирина Романович

ПОка существует доллар-так и будут лесть!

Vyacheslav Maltsev

да они их много еще напечатают:))

Ирина Романович

Китай окрепнет-сметет его!

Vyacheslav Maltsev

Китай и нас сметет.Не друзья они нам, азиаты хитрожопые. Поэтому Россия должна на себя полагаться и быть сильной.

Даниил Белевитин

Не понял... Разве не в кастрюле с солью? готовность по вкусу?

Даниил Белевитин

До этого еще не дорос:))) Для меня главное стырить, затем в кастрюлю и т.д.:))

Ирина Романович

тырить-это самая вкусная получается!