))
)))

скажите, а вот если здесь мужчины взрослые лет 50-ти и выше оскорбляют несправедливо... шо делать? вроде как возраст почтенный, оскорблять в ответ не хочется))) вариант с "пройди мимо" не подходит. обидно ж, гадости в свой адрес слушать, хочется ответить)))

Ответы
Павел Лелеков

Есть хорошая притча про Будду. Гаутама Будда вместе со своими учениками шел мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители окружили его и стали оскорблять. Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор, но то, что сказал Учитель, привело в растерянность не только учеников, но и жителей деревни.

Будда повернулся к ученикам и произнес:
- Эти люди разгневаны. Они считают меня врагом их религии и моральных ценностей. То, что они оскорбляют меня - естественно. Однако, почему вы раздражены? Этим вы позволяете этим людям вами манипулировать. Почему вы не свободны?Жители деревни были озадачены не меньше, чем ученики Гаутамы. Тогда Будда повернулся к ним:
- Вы все сказали? У вас будет еще шанс высказать мне все, когда мы будем возвращаться.

Кто-то из деревенских жителей спросил Будду:
- Почему ты так спокоен, почему не злишься на нас?

Будда ответил:
- То, что вы сделали – Ваше право, вы свободные люди. Я тоже волен осознанно управлять своими эмоциями, и я сам решаю когда мне раздражаться, когда испытывать гнев, а когда блаженство. Никто не способен заставить меня реагировать так, как ему хочется, никто не должен влиять на меня и мною манипулировать. Все мои поступки - следствие моего внутреннего состояния. И в связи с этим у меня к вам есть вопрос.
В соседней деревне люди приветствовали меня, принесли с собой фрукты, цветы и сладости. Я не принял даров и сказал им: «Спасибо, мы не голодны. Возьмите эти сладости и фрукты себе вместе с моим благословением»
А теперь вопрос: - Что эти люди должны сделать с дарами, которые я не принял и вернул им?
Один из жителей ответил: - Вероятно, они раздали сладости и фрукты своим детям.
- Как же поступите вы с вашими проклятиями и оскорблениями? Я не принимаю их, они возвращаются к вам обратно. Поддаться гневу - это всё равно что схватить горящий уголь, желая его бросить в кого-то. Ты и сам тоже обожжешься.

Павел Лелеков

Это теория, что он был в медитации! Может он просто решил помереть в такой позе! А, Вы, потом ломайте головы, почему я так помер! Ведь на практике никто подобного не повторил!

Павел Лелеков

Назови хоть одного, кто из современников смог повторить подобное!

Павел Лелеков

Хочу увидеть факты подтверждающие весомость ваших слов.

Павел Лелеков

Я и не просил меня учить! Это вы сами себе придумали, что меня учить нужно! Вы разберитесь со своими мыслями в голове, а потом начинайте везти беседу! Не нужно домысливать за кем - то! Ваши мысли никому не интересны, так как они не имеют никакой не то, что истины, правды не имеют. Прошу последуйте моему совету. Иначе как собеседник вы никакой. Это правда на мой взгляд так показалось. Но на вашем месте я бы прислушался.

Павел Лелеков

А зачем в жизни искать сложности, и если их нет, то мы сами себе их придумываем! А потом с гордо поднятой головой преодолеем! Для чего это?

Валентина Мезрина

​Один человек стал публично оскорблять мудреца:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это мудрец лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Мудрец опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал мудрец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Не стоит обижаться на оскорбления – это то же самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

возможно этих "старых пердунов" задела слишком вольная тема, иногда проскальзывающая. здесь общественное место, предполагается тактичность, порядочность, воспитанность, а не вседозволенность легкомысленная.... молодых это раздражает: дома не разрешают, в сквере не разрешают, здесь тоже начали притеснять... влияние тлетворное запада, пожинаем неуважение к старшим. завтра приведут идолы к развалу общества и страны......

))
)))

ну с этим не поспоришь. )

))
)))

да. )

Жанат Богенбайулы Есенбаев

благодарствую!!!

))
)))

☺️

Иг
Игорь

Можно конечно сразу и в попу послать,но зачем!? Вы таким образом ,,включаетесь ,,в навязанный Вам сценарий разговора.Ваша обида-- канал потери Вашей энергии,после чего наступает упадок настроения,нервозность.Есть хорошее отношение к этому,если оно Вам не надо то отдайте,отбросьте сразу дающему Вам такое,,благо,,пусть сам пользуется.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

УмнО...но я почему то сразу плакать начинаю..

Сергей Вавилов

Катя, не знаю даже как ответить . Нам кажется ,что мы уже взрослые , а на самом деле мы такие же мальчики и девочки только лысые, больные ,кривые и старые ,а глаза и мысли и мечты они не меняются, как были в детстве так и остаются ты поймёшь когда по взрослеешь по этому некоторые личности и пошлят потому что дети в душе...

Алемжан

Выберите из Вашей реальной жизни персонажа чья ругань не вызывает эмоций. Ну,потому что это хронический скандалист сосед,беззлобный псих какой нить. И представляйте что тот оскорбитель именно этот Ваш реальный. Вроде и ругается,а Вам пофиг

Ев
Евгений

скажите так - спасибо вам большое за вашу мудрость, за ваше знание моей никчемности.. я учту ваши пожелания и ваши советы, всего вам доброго и ясного дня... думаю. что он долго будет соображать о чем вы написали и что нибудь из перлов выдаст...

Демонолог Миднайт

Я бы ответил: "не интересно". Это всегда всех выбешивает, особенно когда ты на любые выпады спокойно повторяешь эту фразу. А вообще, тактика под каждого оппонента индивидуальная, главное - понять, чего он от тебя хочет, и не давать ему это)

Alexandr Kalikin

возраст ума не прибавляет а убавляет...даже у тех у кого он и был...не стоит на них обижаться....они просто из ума выжили...ведь не зря же говорят ЧТО МАЛЫЙ ЧТО СТАРЫЙ ОДИНАКОВЫ... пропустите и забудьте...

♪♪
♪♪♪♪♪

Можешь затролить их и посмеяться на старыми пердунами. Что поделать, кроме как брать в рот говно и плевать им в других они ничего не могут. Маразм. А можешь и в чс закрыть, чтоб не мешали

Татьяна :))

а ты не хами,а подшути )) да так подшути,тоооонко- тонко,чтобы он шутку на себя принял!)) ох,как меня заводят такие хамы. правда, они у меня все в ЧСе сидят после перепалок)))))))))))

Просто Зайка))

ну вот зачем!?))Представьте, что это грязная лужа и вы хотите из неё попить...скорее всего, всё что ему причитается он уже получает, поэтому он такой злой...🌹🌈

Не Афродита...

Ну так ответьте. Если мужчина, который уже должен быть мудр, хамит, то почему не сказать ему что он обескураживает вас своим недоразвитием или ранней деменцией

Unknown User

То, что ты обижаешься, когда оскорбляют несправедливо - это твоё несовершенство. Тебе помогли выявить его, тем самым дали шанс его исправить. Скажи им спасибо.

Дмитрий Шеогоратский

Таки скажите пусть обоснуют своё мнение. Пусть ответят за базар конкретными фактами. Если продолжат нести пургу и оскорблять то скажите что они фуфлыжники.

Василий Копылов

Мимо проходить не стоит,если эти уроды не научились следить за словами к 50-ти годам,то на возраст можно не обращать внимание(горбатого могила исправит)

Товарищ Сухов

Возраст вообще тут ни при чём. Если человек говорит грубости или он идиот, я к нему тоже отношусь как к идиоту, или снисходительно в крайнем случае )))

Сергей Глаголев

разум человека не зависит от возраста! ему в 50 может быть равен 16 летний подросток! руби не очкуй! приличный человек в любом возрасте человек!

Михаил Тихомиров

Можно ответить так, мужчина вы в своем письме глазу бревна не видеть,а а меня пылинку рассмотрели. Или так, можно сказать вы безупречный .

Павел Броздняков

Намекнуть на почтенный возраст и предупредить, что риск инфаркта при ссорах в этом возрасте возрастает. Нужно думать о здоровье)