Ольга Михалёва

Ад и Рай общие? Или для каждого они свои? И как быть с частилищем?

Ответы
Че
Человек

Ад этим словом в Синодальном переводе (и во многих других) переводятся еврейское слово шео́л и греческое ха́дес. В Синодальном переводе слово шео́л переведено словом «ад» 13 раз, а ха́дес — 10 раз. Однако в нем же шео́л переводится как «преисподняя» (43 раза), «гроб» (4 раза), «могила» (3 раза) и «ад преисподний» (2 раза). В вышедшем в 2011 году «Современном русском переводе» слово шео́л почти везде транслитерировано, хотя в нескольких местах оно переведено как «мир мертвых», «преисподняя» и «погибель». Однако греческие слова ха́дес и ге́енна несколько раз переведены в нем словом «ад». В других русских переводах слово ха́дес часто переводится словом «ад». В Откровении 2:7 упоминается «дерево жизни» в «Божьем раю», плоды которого будет позволено есть «побеждающему». Поскольку другие обещания побеждающим, записанные в этой части Откровения, определенно относятся к небесному наследству (Отк 2:26—28; 3:12, 21), разумно заключить, что в данном случае «Божий рай» — небесный. В этом стихе словом «дерево» переведено греческое кси́лон, которое буквально означает «дерево; бревно», а во множественном числе может подразумевать сад, в котором растут деревья. В Эдеме, земном Раю, есть плоды дерева жизни означало бы для человека жить вечно (Бт 3:22—24). Даже плоды других деревьев в саду поддерживали бы жизнь человека, пока он оставался послушным. Поэтому есть плоды «дерева [или деревьев] жизни» в «Божьем раю», очевидно, означает, что Бог дает побеждающим христианам жизнь; в других местах Писания показано, что они получают в награду бессмертие и нетление вместе со своим небесным Главой и Господом, Иисусом Христом (1Кр 15:50—54; 1Пт 1:3, 4).

Ольга Михалёва

Это точно

Че
Человек

Что мешает или уже.....

Ольга Михалёва

Уже понемного

Ольга Михалёва

Смайлики не вижу, глюк

Максим Jw

Здравствуйте, Ольга. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения..... В Христианских Греческих Писаниях или в Новом завете словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Ольга Михалёва

Мнение РПЦ ни есть мнение высшей инстанции

Максим Jw

Тогда какое мнение и чье является мнением высшей инстанции?

Ольга Михалёва

Мнение каждого

Максим Jw

Чушь то какая 😉

Ольга Михалёва

Вот вы так считаете

Виктор Соловьев

Рай — это особый слой, опоясывающий Землю и находящийся на определенном удалении от Ее поверхности. Это начало Высшего Мира Отца Небесного, Его великого Света. Туда попадают души, не способные нести холод, чему они все же научились в течение всего времени жития во плоти.Ад — это так же, как и рай, — особый слой, опоясывающий Землю, но находящийся вблизи от поверхности Ее. И ад, и рай находятся в несколько ином измерении, что препятствует обыкновенному созерцанию их. Создан ад в связи с появлением и деятельностью диавола, ибо он однажды притянул к себе те души, кои достигли критической точки падения и коим уже нет смысла давать новую плоть из-за их неспособности...После распада ада души, находящиеся в нем, будут изъяты, а далее само предначертание, весь накопленный опыт, обретенный в течение долгих жизней, пройдут огненное очищение, после чего останется чистая нейтральная духовная ткань. В дальнейшем туда будет вложено новое предначертание, и пойдет зарождение нового человека,

Ольга Михалёва

Это ваше мнение?

Виктор Соловьев

Нет.Это из Писания.!

Ольга Михалёва

А ваше мнение

Виктор Соловьев

Люди со своим мнением о высшем выглядят смешно..МЯГКО ВЫРАЖАЯСЬ..их может быть МНОГО много тысяч .Но цены им ноль...Только ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ позволяет делать правильный вывод..

Ольга Михалёва

А в писании точная информация?

Виктор Соловьев

Да.Это не из Библии .Это от того кто пришел от БОГА как и обещал..

Ольга Михалёва

Интересно

Леонид 獅子急 Шестаков

не тот червь, которого мы едим, скажем, в яблоке, а тот, который ест нас в могиле... это и ад и рай и чистилище - унавоживаем почву... интерес у меня вызывает информационный космос, в котором есть сведения о прошлом, настоящем и будущем и которые могут воспринимать некоторые из людей, он ведь сохраняется, а там могут остаться ваши мысли и чувства... думаю, даже после кончины, в этом смысле, возможны "путешествия" в прошлое и будущее, а также "встречи" с ушедшими людьми...

Ольга Михалёва

Оценила

Ал
Александр

Анекдот в тему: - помирает мужик и предстает перед ключарем Петром - тот говорит,так как ты прожил честную жизнь можешь выбрать куда хочешь,в рай или ад?Тот отвечает посмотреть бы: - в раю среди цветочков ходят взявшись за руки,а в аду гулянки,карты и дым коромыслом,Мужик посмотрел,говорит хочу в ад - только туда заходит,черти его хватают и на сковородку,тот кричит а где карты и гулянки?Ему отвечают: - а это у нас агитпункт!

Ольга Михалёва

Хороший анекдот

Artur Сова

и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: ....,....Петр создал католичество..это и есть истинная церковь Иисуса..а Папа это преемник Петра и наместник Иисуса...герб Святого Престола-ключи от рая

Artur Сова

Чистилище для католиков...ибо ворота ада не одолеют этих верующих

Ольга Михалёва

Ясненько

Вера Сыркашева

Ада-как такового не существует. Как об этом пишут. Слово " ад" в переводе означает-земля. Человек был создан Богом из земли( т. е. из химических элементов земли). Первый человек Ад(ам).Взятый из земли. Дословно из Библии:" В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратиться в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратиться". ( Бытие 3 : 19). Про Рай в следующий раз, если интересно.

Ольга Михалёва

А ваше мнение

Вера Сыркашева

Моё мнение такое же как написано в Библии. Потому что я ей доверяю.

Ольга Михалёва

Ясненько

Вера Сыркашева

А про Рай вы хотели бы узнать?

Ольга Михалёва

Только если ваше мнение

Вера Сыркашева

Свое мнение у меня появилось тогда, когда я узнала об этом из Библии. Люди могут разное говорить. А Библию дал Бог. И читая эту книгу получаешь самые достоверные знания. Я раньше тоже ничего не знала. А сейчас счастлива получать знания через Библию. Когда Бог создал первых людей-Адама и Еву, Он поселил их в саду Эдем. Это был райский сад. Но они ослушались Бога и Он их изгнал из рая... Но Бог скоро восстановит рай на земле. Но об этом в следующий раз. Если интересно, напишите.

Ольга Михалёва

Спасибо, сначала в это разберусь

Лина

да никак, умрёте и душа пойдёт на форматирование и в зависимости от прожитых жизней воплотиться вновь в условиях для её роста. поэтому и говорят, будьте благодарны за жизнь, даже, если она проходит в рудниках. Не понимаю, как со знанием даже современных технологий, а только представьте какими они могут быть вообще, могут люди верить в кипящие котлы с чертями...🤷‍♀️

Ольга Михалёва

Интересно

Владимир Кравченко

Ад скорее всего филиал Рая. Многие вернувшиеся оттуда назад говорят о некой двери из Рая в Ад, куда каждому проводили экскурсию.... Чистилище - ремонтная мастерская, где души выбраковываются, форматируются и готовятся к заселению в очередное тело.... Непригодные для заселения в другие тела души попадают в мусорку - Ад. Аналог - флешка)))

Ольга Михалёва

Интересно

Владимир Кравченко

Неупокоенные души - соответственно потерянные флешки. Они практически всегда находятся рядом с родными и кормятся их жизненной энергией.... С ними можно поговорить через пламя свечи. И так же можно отправить их к месту назначения, но это тема не этого разговора))))

Ольга Михалёва

Спасибо

Владимир Кравченко

Да не за что, все это из личных наблюдений....

Ольга Михалёва

Это замечательно

Александр Давыгора

Ад и Рай - понятия философские, равно как и Чистилище. Куда и за какие "заслуги" попадёт Ваша Душа Вы узнаете только после того как прекратите свой земной этап своего Пути. Творите Добро, слушайте свою совесть и Сердце и - да воздастся Вам!

Михаил Тонов

- Ад и рай в небесах, - утверждали ханжи... Я в себя заглянув, убедился во лжи. Ад и рай не круги во дворце мирозданья. Ад и рай - это две половинки души. Такой вот привет от Омара Хайяма.

Ольга Михалёва

Оценила

Частилище, видимо типа камеры шмона. Вышибают запрещенные хотелки. Когда кто попадает по распределению в Рай, а хочет в Ад или наоборот, их переориентируют по факту назначения.

Ольга Михалёва

Оценила

Да, приходится задуматься о бытии... Вот например Ад. Зачем чертям мучать своих, грешников. Лучше праведника зажарить и помучать, чтоб неповадно было. А грешников в Рай, на перевоспитание. Так же логичнее...

Ольга Михалёва

Может быть

Андриян Рыбаков

Особенно рай общий. Заходишь - слева мусульмане, справа буддисты, а евреи опять всех нагнули - правила установили для всех.

Ольга Михалёва

Оценила

Танѩ

Рай и ад общие для всех,независимо от вероисповедания!Чистилище-это выдумка католиков,в Библии про чистилище ничего нет.

Танѩ

Еали не секрет с какой что-то не так?

Ольга Михалёва

Понять пока не могу

Танѩ

Ясно!)ну,что ж Ольга,разбирайтесь! Наидобрейшего дня Вам!)

Ольга Михалёва

Спасибо и вам всего наилучшего)))

Танѩ

Да и мне тоже)))😁

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И рай и ад у каждого свои
Что по судьбе даны и по дороге к богу
По жизни что ломала по немногу
И по итогам все что сберегли

Ольга Михалёва

Оценила

Clan

Я полагаю, что у каждого свой персональный ад. Иначе это было бы слишком легко: прикольная кампашка в хреновом климате.

Ольга Михалёва

Оценила

Ильдар Набиуллин

Ад это там куда мы придём чтоб сделать его раем.. рай это то место которое превращается в ад для тех кто не понимает

Ольга Михалёва

Оценила

Mrrr. Prettyсat

🤔🧐 Да, да, есть женское и мужское отделения, а также общее частильное отделение с парной и массажной... 🙂✌️💥

Алекс Венцель

Странные всё же создания люди: Сначала напридумывают сказок, а потом сами же начинают в них верить...

Ольга Михалёва

Вы так считаете?

Алекс Венцель

Ну, а как ещё объяснить приверженность миллионов людей к той или иной религии? Многие свято верят в то, чего никто никогда не видел и это нельзя даже потрогать...

Ольга Михалёва

Логично

Айдар Тучин

она наступит когда любимый человек на твох глазах умрёт и это будит у тебя повторяться постоянно

Ольга Михалёва

Оценила