ОМ
Ольга Михалёва

Ад и Рай общие? Или для каждого они свои? И как быть с частилищем?

1334
125
2
Ответы
Че
Человек

Ад этим словом в Синодальном переводе (и во многих других) переводятся еврейское слово шео́л и греческое ха́дес. В Синодальном переводе слово шео́л переведено словом «ад» 13 раз, а ха́дес — 10 раз. Однако в нем же шео́л переводится как «преисподняя» (43 раза), «гроб» (4 раза), «могила» (3 раза) и «ад преисподний» (2 раза). В вышедшем в 2011 году «Современном русском переводе» слово шео́л почти везде транслитерировано, хотя в нескольких местах оно переведено как «мир мертвых», «преисподняя» и «погибель». Однако греческие слова ха́дес и ге́енна несколько раз переведены в нем словом «ад». В других русских переводах слово ха́дес часто переводится словом «ад». В Откровении 2:7 упоминается «дерево жизни» в «Божьем раю», плоды которого будет позволено есть «побеждающему». Поскольку другие обещания побеждающим, записанные в этой части Откровения, определенно относятся к небесному наследству (Отк 2:26—28; 3:12, 21), разумно заключить, что в данном случае «Божий рай» — небесный. В этом стихе словом «дерево» переведено греческое кси́лон, которое буквально означает «дерево; бревно», а во множественном числе может подразумевать сад, в котором растут деревья. В Эдеме, земном Раю, есть плоды дерева жизни означало бы для человека жить вечно (Бт 3:22—24). Даже плоды других деревьев в саду поддерживали бы жизнь человека, пока он оставался послушным. Поэтому есть плоды «дерева [или деревьев] жизни» в «Божьем раю», очевидно, означает, что Бог дает побеждающим христианам жизнь; в других местах Писания показано, что они получают в награду бессмертие и нетление вместе со своим небесным Главой и Господом, Иисусом Христом (1Кр 15:50—54; 1Пт 1:3, 4).

9
1
ОМ
Ольга Михалёва

Это точно

1
Че
Человек

Что мешает или уже.....

1
ОМ
Ольга Михалёва

Уже понемного

1
ОМ
Ольга Михалёва

Смайлики не вижу, глюк

1
МJ
Максим Jw

Здравствуйте, Ольга. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения..... В Христианских Греческих Писаниях или в Новом завете словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

9
1
ОМ
Ольга Михалёва

Мнение РПЦ ни есть мнение высшей инстанции

1
МJ
Максим Jw

Тогда какое мнение и чье является мнением высшей инстанции?

1
ОМ
Ольга Михалёва

Мнение каждого

1
МJ
Максим Jw

Чушь то какая 😉

1
ОМ
Ольга Михалёва

Вот вы так считаете

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Рай — это особый слой, опоясывающий Землю и находящийся на определенном удалении от Ее поверхности. Это начало Высшего Мира Отца Небесного, Его великого Света. Туда попадают души, не способные нести холод, чему они все же научились в течение всего времени жития во плоти.Ад — это так же, как и рай, — особый слой, опоясывающий Землю, но находящийся вблизи от поверхности Ее. И ад, и рай находятся в несколько ином измерении, что препятствует обыкновенному созерцанию их. Создан ад в связи с появлением и деятельностью диавола, ибо он однажды притянул к себе те души, кои достигли критической точки падения и коим уже нет смысла давать новую плоть из-за их неспособности...После распада ада души, находящиеся в нем, будут изъяты, а далее само предначертание, весь накопленный опыт, обретенный в течение долгих жизней, пройдут огненное очищение, после чего останется чистая нейтральная духовная ткань. В дальнейшем туда будет вложено новое предначертание, и пойдет зарождение нового человека,

7
1
ОМ
Ольга Михалёва

Это ваше мнение?

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Нет.Это из Писания.!

1
ОМ
Ольга Михалёва

А ваше мнение

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Люди со своим мнением о высшем выглядят смешно..МЯГКО ВЫРАЖАЯСЬ..их может быть МНОГО много тысяч .Но цены им ноль...Только ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ позволяет делать правильный вывод..

1
ОМ
Ольга Михалёва

А в писании точная информация?

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Да.Это не из Библии .Это от того кто пришел от БОГА как и обещал..

1
ОМ
Ольга Михалёва

Интересно

1
Леонид 獅子急 Шестаков
Леонид 獅子急 Шестаков

не тот червь, которого мы едим, скажем, в яблоке, а тот, который ест нас в могиле... это и ад и рай и чистилище - унавоживаем почву... интерес у меня вызывает информационный космос, в котором есть сведения о прошлом, настоящем и будущем и которые могут воспринимать некоторые из людей, он ведь сохраняется, а там могут остаться ваши мысли и чувства... думаю, даже после кончины, в этом смысле, возможны "путешествия" в прошлое и будущее, а также "встречи" с ушедшими людьми...

1
1
ОМ
Ольга Михалёва

Оценила

1
Ал
Александр

Анекдот в тему: - помирает мужик и предстает перед ключарем Петром - тот говорит,так как ты прожил честную жизнь можешь выбрать куда хочешь,в рай или ад?Тот отвечает посмотреть бы: - в раю среди цветочков ходят взявшись за руки,а в аду гулянки,карты и дым коромыслом,Мужик посмотрел,говорит хочу в ад - только туда заходит,черти его хватают и на сковородку,тот кричит а где карты и гулянки?Ему отвечают: - а это у нас агитпункт!

1
1
ОМ
Ольга Михалёва

Хороший анекдот

1
Artur Сова

и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: ....,....Петр создал католичество..это и есть истинная церковь Иисуса..а Папа это преемник Петра и наместник Иисуса...герб Святого Престола-ключи от рая

2
1
Artur Сова

Чистилище для католиков...ибо ворота ада не одолеют этих верующих

1
ОМ
Ольга Михалёва

Ясненько

1
ВС
Вера Сыркашева

Ада-как такового не существует. Как об этом пишут. Слово " ад" в переводе означает-земля. Человек был создан Богом из земли( т. е. из химических элементов земли). Первый человек Ад(ам).Взятый из земли. Дословно из Библии:" В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратиться в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратиться". ( Бытие 3 : 19). Про Рай в следующий раз, если интересно.

7
1
ОМ
Ольга Михалёва

А ваше мнение

1
ВС
Вера Сыркашева

Моё мнение такое же как написано в Библии. Потому что я ей доверяю.

1
ОМ
Ольга Михалёва

Ясненько

1
ВС
Вера Сыркашева

А про Рай вы хотели бы узнать?

1
ОМ
Ольга Михалёва

Только если ваше мнение

1
ВС
Вера Сыркашева

Свое мнение у меня появилось тогда, когда я узнала об этом из Библии. Люди могут разное говорить. А Библию дал Бог. И читая эту книгу получаешь самые достоверные знания. Я раньше тоже ничего не знала. А сейчас счастлива получать знания через Библию. Когда Бог создал первых людей-Адама и Еву, Он поселил их в саду Эдем. Это был райский сад. Но они ослушались Бога и Он их изгнал из рая... Но Бог скоро восстановит рай на земле. Но об этом в следующий раз. Если интересно, напишите.

1
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо, сначала в это разберусь

1
Лина
Лина

да никак, умрёте и душа пойдёт на форматирование и в зависимости от прожитых жизней воплотиться вновь в условиях для её роста. поэтому и говорят, будьте благодарны за жизнь, даже, если она проходит в рудниках. Не понимаю, как со знанием даже современных технологий, а только представьте какими они могут быть вообще, могут люди верить в кипящие котлы с чертями...🤷‍♀️

1
1
ОМ
Ольга Михалёва

Интересно

1
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Ад скорее всего филиал Рая. Многие вернувшиеся оттуда назад говорят о некой двери из Рая в Ад, куда каждому проводили экскурсию.... Чистилище - ремонтная мастерская, где души выбраковываются, форматируются и готовятся к заселению в очередное тело.... Непригодные для заселения в другие тела души попадают в мусорку - Ад. Аналог - флешка)))

5
1
ОМ
Ольга Михалёва

Интересно

1
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Неупокоенные души - соответственно потерянные флешки. Они практически всегда находятся рядом с родными и кормятся их жизненной энергией.... С ними можно поговорить через пламя свечи. И так же можно отправить их к месту назначения, но это тема не этого разговора))))

1
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо

1
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Да не за что, все это из личных наблюдений....

1
ОМ
Ольга Михалёва

Это замечательно

1
Александр Давыгора
Александр Давыгора

Ад и Рай - понятия философские, равно как и Чистилище. Куда и за какие "заслуги" попадёт Ваша Душа Вы узнаете только после того как прекратите свой земной этап своего Пути. Творите Добро, слушайте свою совесть и Сердце и - да воздастся Вам!

0
2
МТ
Михаил Тонов

- Ад и рай в небесах, - утверждали ханжи... Я в себя заглянув, убедился во лжи. Ад и рай не круги во дворце мирозданья. Ад и рай - это две половинки души. Такой вот привет от Омара Хайяма.

1
1
ОМ
Ольга Михалёва

Оценила

1
13
13

Частилище, видимо типа камеры шмона. Вышибают запрещенные хотелки. Когда кто попадает по распределению в Рай, а хочет в Ад или наоборот, их переориентируют по факту назначения.

3
1
ОМ
Ольга Михалёва

Оценила

1
13
13

Да, приходится задуматься о бытии... Вот например Ад. Зачем чертям мучать своих, грешников. Лучше праведника зажарить и помучать, чтоб неповадно было. А грешников в Рай, на перевоспитание. Так же логичнее...

1
ОМ
Ольга Михалёва

Может быть

1
АР
Андриян Рыбаков

Особенно рай общий. Заходишь - слева мусульмане, справа буддисты, а евреи опять всех нагнули - правила установили для всех.

1
1
ОМ
Ольга Михалёва

Оценила

1
Танѩ
Танѩ

Рай и ад общие для всех,независимо от вероисповедания!Чистилище-это выдумка католиков,в Библии про чистилище ничего нет.

26
1
Танѩ
Танѩ

Еали не секрет с какой что-то не так?

1
ОМ
Ольга Михалёва

Понять пока не могу

1
Танѩ
Танѩ

Ясно!)ну,что ж Ольга,разбирайтесь! Наидобрейшего дня Вам!)

1
ОМ
Ольга Михалёва

Спасибо и вам всего наилучшего)))

1
Танѩ
Танѩ

Да и мне тоже)))😁

2
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И рай и ад у каждого свои
Что по судьбе даны и по дороге к богу
По жизни что ломала по немногу
И по итогам все что сберегли

1
1
ОМ
Ольга Михалёва

Оценила

1
Clan
Clan

Я полагаю, что у каждого свой персональный ад. Иначе это было бы слишком легко: прикольная кампашка в хреновом климате.

1
1
ОМ
Ольга Михалёва

Оценила

1
Ильдар Набиуллин
Ильдар Набиуллин

Ад это там куда мы придём чтоб сделать его раем.. рай это то место которое превращается в ад для тех кто не понимает

1
1
ОМ
Ольга Михалёва

Оценила

1
MP
Mrrr. Prettyсat

🤔🧐 Да, да, есть женское и мужское отделения, а также общее частильное отделение с парной и массажной... 🙂✌️💥

0
2
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Странные всё же создания люди: Сначала напридумывают сказок, а потом сами же начинают в них верить...

3
1
ОМ
Ольга Михалёва

Вы так считаете?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Ну, а как ещё объяснить приверженность миллионов людей к той или иной религии? Многие свято верят в то, чего никто никогда не видел и это нельзя даже потрогать...

1
ОМ
Ольга Михалёва

Логично

1
Айдар Тучин
Айдар Тучин

она наступит когда любимый человек на твох глазах умрёт и это будит у тебя повторяться постоянно

1
1
ОМ
Ольга Михалёва

Оценила

1
Следующая страница
Другие вопросы
Если подумать о том, что Бога нет, то становится как-то грустно и одиноко?
Программка нужна для поиска видео, или вообще файлов на компе
За что можно уважать и ненавидеть Батьку Лукашенко?
Помогите составить Zusammenfassung k teme Benzin oder Electrezitat
Двигатель подъемника имеет мощность 125 кВт. Сколько времени он будет поднимать 2,5 тонны груза из шахты глубиной 300 м
Объясните разницу между схемами подключения электродвигателя?
Как сделать самому педаль переключения эффектов для комбика? Чтоб не тянутся до кнопки во время игры?
Способны ли вы это осознать? Внутрях
реально похедеть с помощью фитнеса? слышала что может быть обратный эффект!
Подскажите по электротехнике
Что делать при пищевом отравлении ребенка 6 лет понос и рвота ночью были но темпер нет
СР–6 «Умножение многочленов». Нужно решение 4 варианта.
ПОЧЕМУ НЕ УПРАЗДНИТЬ СЛУЖБУ ЖКХ в России- ХОТЯ БЫ НА 1 год.... КАК ЭТО сделал Президент ЧЕЧЕНСКОЙ Республики? АУ
Подскажите, пожалуйста, как решить
помогите пожалуйста с переводом!!!!очень надо!!!!этот текст, пожалуйста"!!!!