Ольга Михалёва

Ад и Рай общие? Или для каждого они свои? И как быть с частилищем?

Ответы · страница 3
Лос Ещё-Один-Лос

одно и то же место. всё дело в отношении к этому месту.

Бабур Абдурахманов

чистилище общее, а два вышеуказанных адресата нет

Владимир Федоров

Нет ничего этого.Это попы придумали людей пугать.

Олег

Смотря какой смысл Вы вкладываете в эти понятия.

Ольга Михалёва

Почти все, только минуты свободные

Олег

Устаете?

Олег

Порой в хлопотах и заботах мы теряем много времени и сил. Это вполне естественно. Я тоже раньше очень сильно уставал и даже случалось, что засыпал прежде, чем голова касалась подушки. Сегодня, оборачиваясь назад и размышляя над теми делами, которые меня изнуряли и выбивали из сил, я, как и Соломон осознаю, что всё это была суета и погоня за ветром. Мне понравилось как точно Соломон подметил: "Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа." В этих словах мы видим, что во всем следует проявлять уравновешенность. Жизнь показывает, что у трудоголиков просто не остается ни времени ни сил на то, чтобы вдоволь насладиться плодами своего труда. Так же и те, кому недостаточно горсти с покоем, но кто этот покой черпает пригоршнями, просто в пустую растрачивают своё время и устают не от труда, а от безделья. Библия призывает нас усердно трудиться, но при этом, чтобы труд приносил не усталость, а радость от дел своих рук. Это когда мы вдоволь можем насладиться плодами своего труда. Такая радость - это "дар Бога" (Экклезиаст 5:19). Что интересно, в Библии сказано, что сотворив мир за шесть творческих дней, на седьмой день Бог стал отдыхать. Как думаете, что это значит? Отдыхает ли Бог сегодня?

Олег

На самом деле, последним творением Бога на Земле был человек. После этого Бог перестал что либо творить на Земле. Он полностью подготовил Землю для жизни человека и поселил на ней людей. Но это не означает, что Бог сейчас ничего не делает, а лишь наблюдает. Нет. Благодаря Богу существует вся Вселенная, светит Солнце и бег Земли не прекращается, так как Бог неустанно трудится, Самое интересное, когда Иудеи обвинили Иисуса в том, что он в субботу исцелял людей, Иисус отвечал им: "Отец Мой доныне делает, и Я делаю" (Иоанна 5:16,17). Как видим из слов Иисуса, ни он, ни его небесный Отец, истинный Бог ни на минуту не прекращают трудиться. Сегодня на пасху можно услышать как говорят: "Иисус воскрес". Как думаете, чем сегодня занимается Иисус после того, как Бог воскресил его из мертвых?

Олег

Хорошо. Подождем когда у вас появится минутка свободного времени.

Гена Лозовой

Рай по уровню, может не частилище, а чистилище?

Гена Лозовой

Но разве с родителями можно не общаться? Им же нужна будет опека

Ольга Михалёва

Вы не понимаете, они не общаются поэтому что у меня четверо детей

Гена Лозовой

Из за своих внуков? Потому что их много?

Ольга Михалёва

Да, потому что они есть и я их люблю всех одинаково

Гена Лозовой

Но с родителями не общаешься?

Ге
Геннадий

Нет никакого чистилища, есть мытарства , их 20,

Ге
Геннадий

Я всех не знаю, только слушаю их

Ге
Геннадий

Но они есть, и то , что о них говорят, это очень страшно👹👿 на них попасться, тогда кердык полный 🥵

Varfolomey Orlov

ад и есть чистилище . как не крути не трактуй .

Varfolomey Orlov

не думаю а знаю . так как я миссионер в рясе .

Владимир Ревазов

Данте в божественной комедии скажет об этом.

Адам Адамов

Чистилище работает, но пока не в полную мощь

Адам Адамов

Стоит...

Адам Адамов

И так даже стоит

Адам Адамов

Все гораздо понятнее, чем мы думаем, но тем страшнее

Адам Адамов

Жму руку

Ва
Валерий

попадёш узнаеш.хотя щас на земле и рай и ад

Ва
Валерий

ад от рая почти рядом.когда хороше настроение тебе испортят уже ад

Ва
Валерий

и чистилище есть.когда сам себя чичтиш.но есть и после смерти.вот когда попадем туда узнаеш

Ва
Валерий

туда успеем.надо сначала вам тут на земле разобраться.

Шурави

Не частилище,а чистилище,от слова ЧИСТИТЬ!

Шурави

Не будет!

Ал
Алексей

видел рай был над адом . и видел чистилище

Ал
Алексей

рай на седьмом небе т е в мире . там все красиво и трава на дорожках как живая и басейн с водо вечной жизни видел . Иисуса Богородицу Елену и Апостолов Николая угодника . ад в горе Сион в израиле . там на верху как пещера и вниз дыра внизу огонь . карлика сбрасывают тех кто приходит . чистилище под земле в пещере там огромная железная дверь . внутри пламя горит . туда на камень кладут цепями закрепляют и заталкивают длинномеры

Ал
Алексей

понимаю трудно поверить не увидев

Ал
Алексей

так оно и есть . ох много что есть рассказать . а ва интересно ?

Ольга Михалёва

Мне есть с чем сравнивать, но со временем напряжёнка

Ал
Алексей

ничего свободнее будет пишите

Jane Папина

сковородка одна но есть вип с подогревом

Семён

Я позвоню ... только номерочек оставьте

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Семён

Это еврейский реверанс ... Так понятно ... ???

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Семён

Подчерк ..

Олег

Это конкретно у каждого свой и ад и рай

Яду Хари

С таким отношением не избежите своего

Яду Хари

Ну что ж контролируйте дальше

Яду Хари

Гордецов они приведут в Ад

Яду Хари

Да...и что толку

Яду Хари

Вдруг, если не будет причин и следствий

Яду Хари

Поэтому гордецы не знают как быть с частилищем

Акрам Кучумов

общие... мы разные в разных ипостасях...

Валерка

Без ПЦР теста,ваще никуда не пустят😕

Ольга Михалёва

У меня сертификат переболевшего))

Валерка

В нете один говорил,что переболевшие больше защищены,чем привитые

Валерка

Значит всё это ерунда,или болели в лёгкой форме

Ольга Михалёва

Я болела в тяжёлой форме, у меня диагноз иммунологическая недостаточность второй степени и антитела не вырабатываются

Валерка

Сочувствую. Даст бог,всё будет хорошо👍🌷

Ольга Михалёва

Конечно будет хорошо, я же живая

Валерка

Зря. Уверенность даёт силы

Богдан Бельский

Какое частилище, сказок начитались?

Богдан Бельский

С какой сказки этот вопрос?

Богдан Бельский

Есть ад, он для неверных, для лицемеров, будут те кто прибудет в аду временно, очиститься и войдёт в рай, а будут те кто навечно останется там, те кто отвергает знамения Господа единого будут обитателями огня. Пред тем как предстать пред Господом Богом единым, человек подвергнутиться испытаниям в могиле, кто то будет мучаться в могиле, кто то бодроствовать до суда который состоится в судный день. В рай попадут те кто выполнял предписания Бога и не предавал ему соотоварищей. А чистилище про это я ничего не слышал

Богдан Бельский

🙄 нет, посмотрите в интернете, забейте ключевые слова из моего ответа и читайте или смотрите на здоровье, там подробнее

Ольга Михалёва

Мне не нужен интернет, мне нужно мнение

Богдан Бельский

Я ответил на ваш вопрос

Богдан Бельский

Ладно

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь, пока туда ни попадёшь.🤔