Василий Про

Сахара это бывшее древнее море, и Атлантида была там. Верите? 🖼

Ответы
Татьяна Черненкова

По мнению ряда исследователей, затерянный город Атлантида находится на дне восточной части Средиземного моря. А конкретно — в районе Кипра. По словам американского архитектора Роберта Сермаста, у него есть интересные данные гидролокатора....☝️🤓

Василий Про

Они уже поменяли своё мнение на более прогрессивное. Сколько у целой цивилизации могло быть городов, построенных по однотипному проекту?

Татьяна Черненкова

Показания древних о местоположении Атлантиды неопределенны. По словам Платона, остров находился на западе от Геркулесовых столбов, напротив гор Атланта...🤷‍♀️,

Василий Про

То есть на всю цивилизацию один город?)

Татьяна Черненкова

ДА, это реальность....🤷‍♀️

Василий Про

Понятно.)

Татьяна Черненкова

Атлантида, описанная Платоном, конечно не существовала. Зато существовали цивилизации, сведения и воспоминания о которых могли лечь в основу мифа об Атлантиде.
И всё таки это миф 🤷‍♀️

Татьяна Черненкова

Показания древних о местоположении Атлантиды неопределенны. По словам Платона, остров находился на западе от Геркулесовых столбов, напротив гор Атланта...

Василий Про

То есть вся цивилизация в одном городке?)

Татьяна Черненкова

Так гласит история.

Василий Про

Кроме Платона про Атлантиду никто конкретно не писал, какая история?)

Татьяна Черненкова

Платон это уже....история....прошлое...

Василий Про

Платон мне друг, но истина дороже.)

Татьяна Черненкова

Остров, канувший в морскую бездну
Прежде всего уточним, что под словом «Атлантида» принято понимать некий фантастический (поскольку нет прямых доказательств его существования) остров, находившийся в Атлантическом океане. Точное же его местонахождение неизвестно. Согласно наиболее популярной легенде, Атлантида помещалась где-то недалеко от северо-западного побережья Африки, окаймленного цепью Атласских гор, и вблизи Геркулесовых столбов, обрамлявших вход в Гибралтарский пролив.
Туда ее поместил в своих диалогах (произведениях, написанных в форме беседы исторических или вымышленных лиц) знаменитый древнегреческий философ Платон. На основе его трудов впоследствии и родилась весьма популярная легенда об Атлантиде. В ней говорится, что примерно в 9500 году до н. э. в указанном выше районе произошло страшное землетрясение, в результате которого остров навсегда погрузился в пучину океана.
В тот день погибла древняя и высокоразвитая цивилизация, созданная островитянами, которых Платон именует «атлантами». Следует сразу заметить, что ввиду схожих названий их порой ошибочно отождествляют с персонажами древнегреческой мифологии – могучими титанами, держащими на своих плечах небесный свод. Эта ошибка настолько распространена, что при виде скульптур работы выдающегося русского ваятеля А. И. Теребенева, украшающих портик Нового Эрмитажа в Санкт-Петербурге, у многих возникает ассоциация с героями, канувшими когда-то вглубь морей....

Ирина Красноярск До Востребования

По мнению ряда исследователей, затерянный город Атлантида находится на дне восточной части Средиземного моря. А конкретно -в районе Кипра

Василий Про

А у цивилизации Атлантов, по мнению ряда исследователей, был только один город?)

Старый Волчара

Африка и была африка, там озеро было где сахара, А атлантида в атлантическом океане ее со спутника видно, и даже с самолете в тихую погоду

Валентина Валентина

Читала, что Атлантиду обнаружили подо льдами Антарктиды...Но могу и с вами согласиться- вполне возможно)))

Василий Про

Ну городов, наверняка у этой цивилизации было много.)

Валентина Валентина

На Дзене есть страница, автор которой описывает свою прежнюю жизнь в Атлантиде))) Почитайте, если получится найти, очень интересно)Так вот она пишет, что Атлантида занимала почти всю территорию суши планеты...А ещё, в те времена, когда был единый материк, он назывался Асией, жили, так называемые, тартары и земли свои называли Тартарией...нынешняя Евразия - чать территории той Асии, а мы потомки тех тартар)))

Миша Лакомов Михаил

При современной технике стыдно иметь пустыни..Там должны быть оазисы,это всё же не полярный круг.

Александр

Та не, оттуда грунт на Лунную Радугу плавленый отправляли. Покрытие антивандальное Луны делали.

Дм
Дмитрий

Нет. Согласно античным источникам, Атлантида находилась за геркулесовыми столбами( Гибралтар).

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

То, что там когда то было море, это научный факт, а на счёт Атлантиды, это гипотетичная версия

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Математика самая логичная наука и против неё не опрёшь

Василий Про

Два плюс два умножить на два - сколько? Шесть или восемь. И вот начинается: - У нас принято сначала делать то-то, а потом то-то. Охренеть какая точность.))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Потому, что это уравнение решается по определённому алгоритму, хотя я могу теоретически доказать обратное

Василий Про

А если бы у человека было восемь пальцев на руках, а не десять, вообще была бы другая математика, и тоже "точная". Всё относительно.)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Законы были бы те же, от забора до туалета можно мерить, хоть аршином или нанометром, а фактическое расстояние от это не изменится

Ina Jin D Rin

Ну, в Тунисе 🇹🇳 на солёных берегах я была и в Египте 🇪🇬 в ущелье с цветными стенами тоже

Влудомир

да пофиг как-то. мне-то от этого какой привар? цветмет туда откапывать я все равно не поеду

Ал
Алексей

да было по другому сделали вот как было теперь будет еще по другому очень плохо человеку

Василий Про

Похмелье?)

Ал
Алексей

нет . вижу

Дмитрий Сильченко

Любая суша сегодня - бывший океан, это доказано, а уж кто там был или бывал - пока вопрос

Ал
Алекс

Ага была. Вся Африка древний континент усипанный песком. Атлантида для отвода глаз

Светлана Спицина

Сомнительно, слишком правильные очертания. Скорее воронка от ядерного взрыва

Олег Данкир

А у нас гора Арарат стояла. Гора уплыла, а Ковчег до сих пор напротив

Артур Ки

Да. Верю, что Сахара это бывшее древнее море и Атлантида была там.

Андрей Григорьев

А я-то сомневался. Пара картинок в Спрашке, и все вопросы решены)))

Игорь Шумейко

Всё возможно. Земля подымается и опускается,на дне есть города.

Игорь Шумейко

Иногда топили,или сжигали,по разному было.

Василий Про

Но в основном закапывали.

Игорь Шумейко

Кто знает,как было 50 000 000 лет назад.

Василий Про

Да совсем недавно, зачем то, города и капища скифов кто то закапывал.

Игорь Шумейко

Время выходило и высшие жизни всё начинали с начала.

Андриян Рыбаков

Атлантида была везде - вся планета была аитлантида. Верите?