Татьяна Павлушина

СКОРО 9 МАЯ....ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СВЯТОЙ ПРАЗДНИК....но сегодня посмотрела передачу Юлии Латыниной....у меня сердце заболело...

Ответы
Водяной

Сквозь годы пристально мы смотрим,
На память называем имена
Кто не дожил и тех, кто видел
Как шествует Победная Весна!

Я часто видел матерей солдатских,
В безмолвии стоящих там
Где у порога смерти о бессмертии
Солдаты песню завещали нам!

Гранитный молчаливый камень
Твердит одно нам много лет -
Не песню – жизнь нам подарили
Ту, что беречь нам дан завет.

Со слов родителей я знаю –
Какой Великий праздник был –
Смеялись веселились даже те
К кому с войны никто не приходил!

Победа над фашистами незыблема!
Но отобрать её пытаются у нас.
А наши деды и отцы сложили головы,
Чтоб мирно жили все сейчас!

Хотят такие сволочи, как Соросы,
Перелопатить мир лопатою войны!
Чтоб денег награбастать в свой карман бездонный,
Чтоб приходили к нам кошмаров сны!

Добыли мы Победу в годы тех кошмаров
С огромными потерями для страны Родной!
И вновь хотят втянуть нас в это пекло.
Но в память о ПОЛКЕ БЕССМЕРТНОМ
НЕ ОТДАДИМ НИ ПЯДИ НИ ОДНОЙ!

Светлана Филюкова

Не боимся гулять до восходов,
Провожаем любимых домой.
Мамы ждут нас из мирных походов.
Мы живые вернёмся домой.

Мы не знали бомбёжек и воя
Самолётов фашистских над нами,
Не ходили в атаки с тобою
И не прятались в погреб ночами.

Мы не пухли от голода в сёлах,
Где фашист выгребал всё до крошки.
Не питались пожухлой листвою
И не клеили на крест окошки.

Не свистели над нами снаряды,
Сталь к рукам нашим не прикипала.
Мы не знаем, как смерть ходит рядом.
Наше детство блокады не знало.

Дорогою ценою оплачен.
Этот наш удивительный мир,
Лишь багрянцем закатов окрашен,
Край, который, так с детства любим.
.
Не боимся гулять до восходов.
Провожаем любимых домой.
Мамы ждут нас, не спав, у порога
С укоризной качнув, головой.

01. 06. 1985 г.

© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117050705432

Shlooz Shlooz

Просто есть вещи необсуждаемые в принципе. Добро и зло,например. Это бызовые понятия. Вот и наша Победа относится к таким базовым вещам. Обсуждая необсуждаемое - люди неведая этого, идут по пути подмены добра - злом. Примеры этого можно видеть в Западной Европе, где горят и разрушаются церкви, в оставшихся церквях служат женщины- пасторы и сочетают браком бесплодные гомосексуальные пары. Победа - праздник со слещами на глазах. А Латынину читать не нужно. В ее словах, сказанных и написанных - зерна черного зла, приправленные правдой.

Татьяна Павлушина

может быть...но на то мы и люди чтобы думать и сопоставлять...

Shlooz Shlooz

Верно. Думать нужно. Солженицына не люблю, так как много лгал в своих книгах, касательно жертв сталинских репрессий, о чем он позже и сам писал, что сидел у себя в Висконсине и писал " архипелаги" без единого архивного документа на руках...... Однако ему принадлежит довольно ценная мысль о том, что война, что линия раздела добра и зла проходит через каждого человека. Каждому приходится внутри себя проводить эту линию между добром и злом.Продолжая его мысль, можно сказать, что если эта линия размыта или отсутствует, человек стремительно движется к погибели, увлекая за собой близких.

Татьяна Павлушина

да...линия добра и зла....она очень важна...

Shlooz Shlooz

Большинство людей периодически совершают скверные поступки. И я не исключение..... Но важно при этом знать, что я поступил ПЛОХО. Будет беда, если я буду считать иначе.

Татьяна Павлушина

вы правы...это внутреннее состояние...

Андрей Науменко

Антисоветчик всегда русофоб. Латынина из их когорты. Без большевистской партии не было бы победы. Её ковали социалисты для социалистического государства. Она "благодаря", а не "вопреки".
- вот, в тему. Там много ещё хороших и добрых фильмов. О хорошем и добром. Посмотрите, не побрезгуйте.

Андрей Науменко

Ну вот Вам и суть всех этих Латыниных.

Татьяна Павлушина

Чтобы в чем -то разобраться, надо выслушать все стороны, что я и делаю постоянно...

Андрей Науменко

Одна сторона ссылается на факты и цифры, вторая давит на эмоции. Первая за советскую власть, вторая Латынина сотоварищи. На том канале, с которого я Вам видео выслал, много фильмов - фильмов! - со статистикой и иными данными, с фактами, с воспоминаниями участников. Мне нет нужды жевать фекалии, чтобы понимать, что это фекалии.

Татьяна Павлушина

Да я Вас поняла...

Андрей Науменко

Вы о "пражской весне" посмотрите.

Александр Некрасов

Мой отец погиб в Румынии, которая уже успела предать Германию. Спрашивается, зачем Сталину было посылать войска в Румынию, если не для завоевания Балкан? А люди, что люди, бабы ещё нарожают, только отца мне уже никто не родил... Что наши беды в сравнении с мировой революцией(.

Татьяна Павлушина

Да....Сталин ставил своей задачей в ВОВ завоевание всей Европы....а впоследствии и всего мира...

Га
Газинур

Сталин сделал страну супердержавой.а кто то её просрал

Александр Некрасов

1.Да, на костях миллионов погибших. Если бы мой отец погиб, защищая Родину, не было бы вопросов. Но он погнал на бойню ради своих амбиций. После первых боёв в Румынии треть села получила похоронки. Сейчас у памятника погибших более 100 имён. Моя мать осталась вдовой с пятью детьми на руках. Старшему было 10 лет, младшему (мне) менее трёх месяцев. А родное государство не платило ей пенсию по случаю потери кормильца. 2.Азиатчина это была, а не сверхдержава. Будь она сверхдержавой, никто бы её не просрал. К примеру, как Штаты или Великобритания.

Га
Газинур

Это была война. Врага надо было остановить и разбить самого трое дядек погибли под Курском

Александр Некрасов

Если бы мой отец погиб под Курском, я бы тоже праздновал Победу, хоть и со слезами на глазах. Но он погиб в Румынии, около границы с Сербией. Спрашивается, почему советские войска там оказались?

Га
Газинур

Я нечего не спрашиваю

Александр Некрасов

Спрашиваю я.

Лисовский Николай Васильевич

Как обычно к дню победы вылезает всякая нечисть. Эти люди ненавидели СССР. ненавидят Россию и русских. ненавидят победу. а эта хабалка базарная больше всех

Татьяна Павлушина

Неправда...она очень грамотный человек....Вы цифры только услышьте....

Лисовский Николай Васильевич

Цифры от господ либералов я слышал много раз. Один пример. эти господа кричат о десятках миллионов расстрелянных. В1954-м году генпрокурор СССР Руденко подготовил доклад для Хрущева о сталинских репрессиях С 1921-го по 1953-й год было расстреляно чуть меньше 800 тыс человек. В их число входили бандиты. убийцы. насильники. власовцы. бандеровцы. прибалтийские лесные братья. бывшие полицаи на службе у немцев и тому подобная публика

Михаил Румянцев

Любые исторические факты можно извратить. Она не современник тех лет, сведения черпает из различных источников и интерпретирует их по своему.

Татьяна Павлушина

Согласна....мне субъективное конечно... и все-таки...

Михаил Румянцев

Другие исследователи трактуют исторические факты иначе. Незадолго до майских праздников канале Звезда был документальный фильм о предвоенных и военных годах. Так осветили заслуги Сталина, что если бы не он, то война была бы проиграна и физически и политически.

Татьяна Павлушина

Я смотрю тоже разные передачи и учитываю разные мнения....

Алексей Пимяков

не понял во весь экран и еле вылез . а она права ой дед так же попал подраскулачивание.хотя все заработали горбом дед с бабулей и четверо детей

Ѻлегъ

может я и предвзят... но слова этой особы сильно, извиняюсь, воняют дерьмом, Таня. поливать грязью Родину может только человек без чести

Татьяна Павлушина

Так у всех и своя голова есть....

Ѻлегъ

Тань, это не оправдание подобного рода высказываний

Татьяна Павлушина

Надо просто фильтровать.....и думать....

Ѻлегъ

свою речь нужно фильтровать и думать что говоришь ...Тань, наш спор безпредметен. всех тебе благ 🙂🌹

Григорий

ЮЛ - умный враг . Слежу за ней . Вам рекомендую не принимать на веру всё что она говорит. Потому как недоправда страшнее лжи .

Татьяна Павлушина

Я согласна про полуправду.....

Niemand Против Войны

Наш лозунг: правда, но не вся правда и не только правда!

Селия Вымри

Сталин строил машину покорения мира. Хаха, очень смешно. И для этого уничтожил Россию. Правильной дорогой шел товарищ)

Мирумир

а я читала Ванька Ротный Шумилина - верю каждому слову. И, конечно, не тот там, как в кино((((((((((((((((((((

Татьяна Павлушина

Страшная вещь....

Мирумир

а еще одна книга Даниил Гранин - Мой лейтенант. перевернула вообще мое представление о войне как и Ротный....

Татьяна Павлушина

Надо прочесть....я не знаю этого произведения....но я так любила дядьку своего....4 последних года скрашивала ему жизнь...ухаживала...лечила...кормила...он был такой светлый и чистый человек....я в жизни таких не встречала, да больше и не встречу....

Мирумир

Вам просто повезло

Сергей Сергей Журавов

я уже давно знаю. что война была грязной и погибло 42 млн. человек. это не победа..

Евгений Самсонов

День Победы.праздник наших отцов и дедов и конечно наш...

Аптер Пётр Яковлевич

Пора менять мнение и принципы.Прошло время самообмана

Igor Fedaev

Так это всегда было , наши генералы гробовщики !

Igor Fedaev

Далеко ходить не надо , Сирия пример !

Зинъ Черн

Тоже её люблю. И день святой. Родители воевали

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Посмотрите мультик про Винни-Пуха, отпустит.

Alfred Melkon

Победа ета очень большой ценой заваёвонна !

Татьяна Павлушина

Да....именно так...

Alfred Melkon

И с Латыниной я полностью согласен ! И с Яковом Кедми !!

К.а.н.он

Я это давно знал. Ненавижу большевизм!!!!!

К.а.н.он

Меня хотели двинуть в КПСС, прилежно прочитал Ленина, отказался. Был скандал с участием КГБ))

К.а.н.он

🙂