Александр

В нашей культуре кому больше мы поклоняемся; ушедшим в землю телам родных и близких или ушедшим в мир иной душам родных и близких?

Ответы
Ерлан Траисбаев

Так наша жизнь. Изменчива, как море: Сегодня радость, а завтра может быть и горе. И нужно нам готовым быть. Если гром грянет, то стойко горе победить. *** Друзья, мы знаем, конечно, ... А об ушедших в тишине. Мы часто думаем ... Своим уходом и родных, и близких огорчить.

Александр

молитесь за их души

Ерлан Траисбаев

И что не всегда, к сожалению, человек успевает принести достойные плоды покаяния, так что нам надо крепко молиться о прощении грехов наших усопших сродников… А чтобы мы могли благотворно влиять на их загробную участь, чтобы молитвы наши были услышаны, надо стараться жить по правде ...

Александр

🙏 аминь

Кира Кира

Вообще поклоняться нужно Богу

Александр

ему молимся

Кира Кира

Ну и поклоняемся?

Александр

его всегда БЛАГОДАРИМ

Кира Кира

Тогда вообще вопрос изначально был поставлен некорректный... Нельзя поклоняться телам ушедшим в землю - если Вы не язычники, конечно и не коптите своих предков....

Александр

люди больше внимания отдают могилкам

Кира Кира

Это идет из глубины веков - у нас заложено на подсознании... скоро это пройдет... Наши потомки понятия об этом не имеют...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

У всех народов душа всегда была первична, исключая секты