Светлана Шурманова

Что по прочности крепче,натуральный шёлк или искусственное волокно??

Ответы
Сергей Фофанов

Натуральный шёлк из паучьей нити.

Светлана Шурманова

из шелкопряда я имела ввиду... это верно.

Покусаный Комарами

Волокно.

Светлана Шурманова

нет это не правильно..в парашуты только шёлк годится и легче и крепче...

Покусаный Комарами

Для парашутов не идет натуральный шелк, к тому же там важна компактность и скользявасть т.е. чтобы парашут не залип. Посмотрите на современных такелажников - у них все чаще вместо металлических тросов применяются тканевые стропы и они далеко не шелковые. Альпинисты тоже ни когда не пользовались шелковыми тросами а уж эти люди не хуже парашутистов знают толк в извращениях. 🙂

Светлана Шурманова

не спорю.. но раньше только из шёлка их и делали.. время идёт. возможно придуманы и другие мотериалы и конструкции.