Андрей Андреев

Расскажите о таксах, если кто держал таких собак у себя?

Ответы
Ольга Фурсова

Очень аккуратно будьте со спиной, нельзя прыгать, брать за передние лапы, у нашей в 5 лет случилась межпозвоночная грыжа, отнялись задние ноги, сделали операцию и Мрт, все очень дорого, сейчас второй месяц лежит и все под себя, очень тяжело, потому она как ребенок ей постоянный нужен контакт с человеком, прижаться, спать только вместе, сейчас слабая реакция есть в ногах , но не знаю выкарабкается ли, но усыплять руки не поднимутся, точно, сын готов ей инвалидную коляску купить(есть и такие)

Андрей Андреев

Всё верно.

Елена Лу

Своенравный песик. Он выбирает одного хозяина сам. Остальных не слушается. И вообще у него очень упрямый характер. Может делать что-нибудь на зло. Как кошка. Очень подвижный. Нужно давать вволю побегать.

Андрей Андреев

А вы, Елена держали у себя эту породу?

Елена Лу

Да, у меня была кроличья такса

Татьяна Кулик

Такса - умная, хитрая, самостоятельная, отважная, преданная, ласковая, сообразительная, очаровательная собака. Лучше таксы - только две таксы)))) Правда, таксы ещё и ревнивые))

Татьяна Кулик

У меня однажды спросил прохожий, во время прогулки с собакой: "А что для вас собака?" Я сказала: "ВСЁ!!"

Андрей Андреев

Мы понимаем друг друга.

Татьяна Кулик

🙂 Наверно у Вас тоже есть собака?

Андрей Андреев

Сейчас нет. Но с таксами ( теккель-даккелями) ч прожил лет двадцать.

Татьяна Кулик

Понятно...

Татьяна

эта порода, которую почти невозможно приучить к туалету. Таксы у 3-х знакомых и все гадят где хотят, не дожидаясь выхода на улицу.

Андрей Андреев

Это не правда. С первых минут появления в доме или квартире нужно браться за дело. Тяжело первые недели полторы две, а потом по накатанной. Просто спуску не давать. И собака как маньяк будет делать все свои вещи где надо.

Татьяна

Если Вы приучили таксу к туалету. Это здорово. Буду о Вас говорить своим знакомым, что они дурачки-это их собаки бестолковые)

Андрей Андреев

Собаки эти не безтолковые. Даже наоборот- наделены не дюжим интеллектом. Доказано.

Ирина Лавелина

у соседки такса, очень любит гулять, собака умная, признает только хозяйку, но на людей не кидается, довольно чистоплотная

Андрей Андреев

Они когда взрослые и с децтва приучены к чистоте, с прогулки приходя, в комнату не пройдут пока им лапы не почичтишь

Людмила Иванова

Умные и добрые. Но это же охотницы. Требуют выгула. Но если некогда, становятся спокойными семейными собаками.

Андрей Андреев

И это тоже верно.

Наталья

если вы не охотник и если вы не сможете уделять ей много внимания, то лучше не заводите эту породу 😉

Андрей Андреев

Абсолютно верно. Умничка.

Наталья

могу про собак говорить много, но скажу одну важную вещь: породу надо заводить не ту, что нравится или типа модно, заводить надо под свой характер и под свой график, если человек ленивый или у него нет возможности с ней заниматься есть и для таких породы, ну это точно не такса

Андрей Андреев

Тоже верно. Эти собаки - самые настоящие хищники. Не обязательно быть охотником, но уважать и создавать условия для этих крох с львиным сердцем нужно.

Наталья

ещё как нужно)))) эти крохи между прочим имеют хорошие рекомендации в службе ФСБ, прекрасные ищейки наркотиков и оружия))) и разве не идиотизм человека, когда такса тупа проводит время дома в гордом одиночестве, можно представить, что она там творит, а потом люди хватаются за голову и говорят, что хуже породы не встречали

Андрей Андреев

До полтора года это не собаки, а убийцы всего что найдут и живого и нет. Но потом всё становится на свои места. Они лучшие.

Наталья

до полутора лет все породы шкодные, потом становятся такими, какими мы их сами воспитаем

Андрей Андреев

Правильно.

Оксана Зеликман

Самая лучшая порода. Называют маленькой собакой с большим сердце. Моему таксенку 2 года

Андрей Андреев

А вы попробуйте. От хвоста к голове. Не быстро. Это единственная порода в мире кто балдеет от этого.

Оксана Зеликман

Да Таська балдеет от любого внимания. Хорошо попробую. А еще что-нибудь о таксах. Приятно, что кто-то еще любит такс

Андрей Андреев

Таська - кличка?

Оксана Зеликман

Да. Друтти Пиф имя и фамилия, а Тайсон (Таська) кличка

Андрей Андреев

Теперь всё на местах.

Fahrenheit Fahrenheit

не покупайтесь на ее милый вид, собака с непростым характером. Моей таксе 4 года.

Андрей Андреев

Вид действительно милый. Возможно у вас особый индивид. Попадают и среди них социопаты.

Fahrenheit Fahrenheit

Каждая собака - индивидуальность, у каждой свой характер. Свою таксу люблю безумно, многое ему прощаю. Такса - это интеллектуал не только все чувствует, но и понимает, но агрессивность у нее заложена генетически, просто знайте об этом и все.

Андрей Андреев

Знаю. Я таксятник. Не состою в клубах этих маразматиков. Но, по этой породе я больше чем спец. Настоящее название этой породы - Теккель даккель.

Fahrenheit Fahrenheit

спс, буду знать )

Андрей Андреев

Пжст.

Т@тьян@

была у соседей. подрывала забор и душила кур. вобщем, милая такая зверушка

Андрей Андреев

Душить - это их призвание и основное занятие. Но если объяснить ей ситуацию, результат не заставит себя долго ждать, собака, как демон будет охранять этих кур и трогать. Даде играет с ними. Проверено.

Т@тьян@

это было очнь давно))) у наших знакомых есть таксочка. Снупи. милейшее создание. верное, терпеливое, заботливое)) я тоже хотела таксу, но у нас тогда был миттельшнауцер. а теперь кошка, кролик и работа...жалко собаку мучить в квартире ...

Солоха

Анна Матецкая-заводчик...она сейчас на сайте. Найдите ее у меня в друзьях...

Людмила Степанова

А вы какую хотите стандарт,карликовую или кроличью ,диношерстнк

Карина Савенко

Очень шкодливые....грызут все...но есть нормальные (исключения)

Андрей Андреев

Грызут до года, редко до полтора. Это их физиология. Взрослая натасканная такса может перекусить на пополам кисть руки человека. Загляните им поглубже в рот, зубы заканчиваются аж за ушами. И всех их нужно укреплять.

Карина Савенко

Ой кошмар.....я рада, что у меня морская свинка...у родственников такса....очень умная и ласковая...ничего не грызет...

Андрей Андреев

Зато как повзрослеют, много спят. Будешь у родственников, поглаль собаку против шерсти и всё - ты самый лучший друг.

Карина Савенко

Да у нее нет шерсти....и родственники далеко...в России

Андрей Андреев

Чё лысая? Так то уже не такса. А ты от куда?

Карина Савенко

Нормальная....но какая там шерсть... Не Ты а Вы!!!

Андрей Андреев

Есть сэр, Мэм, на Вы Сэр-Мэм. Вот по той шерсти которой нет.

Оксана Челябинск

Если вы не увлекаетесь охотой не стоит заводить такую породу

Андрей Андреев

А вы как к охоте?

Оксана Челябинск

отлично .Но женщин не берут на охоту.У меня служебная собака-ризеншнауцер

Андрей Андреев

Слышал, видел, и я не охотник. Скорей наоборот.

Оксана Челябинск

Таксы норные собаки из этого вытекающие последствия. Убьёт все двери,ламинат и тд

Ольга Фурсова

Неправда, надо воспитывать уметь у нас ничего не грызла

Елена Дробчак

у меня был кобель,,,,умное животное ,,но шкода страшная

Андрей Андреев

До полтора года ужасные проказы. Но потом остепенятся. Редкие ъ

Le
Lee-Стричк@

У меня их сейчас 6. Но только у меня длинношерстные.

Le
Lee-Стричк@

Уже прочли... Как там друг Ваш?

Ольга Фурсова

Да спасибо, все по старому, может посоветуете какого нибудь доктора или методику по реабилитации

Le
Lee-Стричк@

Я в Ростове живу... не знаю, как с доктором. Я колола травматин и еще ннесколько препаратов - постараюсь найти список завтра.

Ольга Фурсова

Спасибо за участие напишите может пригодится, мой сын занимается, это его собака

Le
Lee-Стричк@

Хорошо

Ольга Белова

Охотничья собака ,подвижная хороший друг и охрана.

Андрей Андреев

Умничка.

Ольга Белова

Спасибо! Я просто держала собак ,поэтому их повадки,знаю.

Александр

Собака охотничья. Любит играть и носится по улицк.

Эльвира Холова

У меня такса. Ему уже 10 лет. А что Вас интересует?

Андрей Андреев

И впечатления тоже. Мы де не в википедии, здесь просто от безделия и лени люди типа общаются. И доя практики печатания полезно.

Эльвира Холова

Я ничего не поняла.

Андрей Андреев

Вы не против если я буду вас в дальнейшем звать Элой (надеюсь не ошибся).

Эльвира Холова

Не против.

Андрей Андреев

Так вот Эла, у меня практика с таксами около 20-ти лет. Мне интересно о них всё. Разве вам нечего рассказать о этих милашках. Были, наверняка каверзные или смешные случаи.

Эльвира Холова

Случаи разные бывали за 10 лет просто пока нет времени. Пора и домой собираться.

Андрей Андреев

Ну тогда позже.

Светлана Petraковская

не держала, но очень мне нравится эта порода

Андрей Андреев

Заведите. Не пожалеете.

Светлана Petraковская

я кошатница у меня 2 великолепных котика

Андрей Андреев

Ясно. Но они и с котами живут не плохо.

Светлана Petraковская

это да, но прогулки рано утром -тяжело

Андрей Андреев

Это не овчарки. Они ленивей людей.

Светлана Petraковская

все равно выгуливать их надо

Андрей Андреев

Но нет нужды вставать за темно.