Ju
Juta

Помните знаменитую статую Алёнке, теперь у неё появился🖼 достойный конкурент. Грех смеяться, но это статуя Третьяка, которую установили в Москве. Как вам?)

Ответы
Валера Которашвили

как не странно, самому Третьяку произведение понравилось. Он правда уточнил, что не стоит фигуру вратаря олицетворять с кем то конкретным, это скорее памятник всем вратарям старой эпохи.
Да и Алёнку зря недооцениваете. ЕЕ умудрились засухарить за 2,6 млн рублей

Павел

Ну это статуя канадскому голкиперу, маска, нет каски, длинные волосы. Хотя это больше похоже на Джейсона из Пятница 13е. Ну это как на памятнике Калашникову вместо его АК-47 прикорячили немецкий штурмгевер.

Ju
Juta

Cогласна с вами.

Павел

У псевдовеликих тоже подобное бывает, Джокода, портрет Лизы Герардини, господин Франческо не купил - мазня, она ещё и без бровей там и тут же его современник Ксанти получает такой же заказ, исполняет его, сетуя на то что купец просто жлоб и выкупит едва ли. Когда купец увидел творение Рафаэля, он заказал ему и свой портрет и сделал их книжкой. Вот так вот

Crazy Snowman

Вообще-то скульптура изначально была Джейсону Вурхизу (в правой руке мачете, в левой бензопила), но Третьяку нравится, узнал себя. Третьяк и маньяк звучат схоже

Crazy Snowman

Ах вот оно что) То есть он не признаёт, что скульптура в его честь?;)

Ju
Juta

Неа)

Crazy Snowman

Тогда убрать клюшку и щиток из правой, шайбу из левой, а вместо них мачете и бензопилу 😁

Ju
Juta

Пятница 13

Crazy Snowman

Она самая)

Па
Павел

а мне понравилась, никакого ужасного сходства с аленкой я не вижу, креативненько сделали просто в вашей деревне видемо еще не понимают такой стиль

..
...

Если на страшную Алёнку не надели маску, то даже представить боюсь, какое лицо тут наваяли, что пришлось маску надеть

Ju
Juta

На Ганнибала Лектора похож

..
...

Похож. Но у него маска только рот прикрывала, а тут полностью

Ju
Juta

Еще был фильм... Может "Техасская резня бензопилой"?)

..
...

И "Пятница 13"

Ju
Juta

Аха.. Короче , что-то страшное есть в этой скульптуре, думаю, Третьяку не понравится...

..
...

Не понравится - назовут в честь другого вратаря. Какая разница? Из-за маски ж не понятно кто там... "Маленький принц" вспомнился

Александр Рузметов

Это какой-то кошмар.
У Третьяка такой маски никогда не было. Такие маски одевали канадские голкиперы.

Александр

А можно я сварю автору памятник? Как раз труб старых полно, порадую этого гения шедеврального.

Ju
Juta

Можно, даже нужно!

Александр Жданов

вот что значит - деньги девать не куда...Лучше бы пару хоккейных площадок сделали бы для детей..

Ци
Циник

Час от часу не легче.🤦‍♂️даже Эрнст неизвестный неоднозначно лепил... Но это... Слов нет

Ju
Juta

О, да!))

Ци
Циник

И кто автор сего шедевра? 🤔

Ju
Juta

Подарок от ЗАО "Курганстальмост"

Ци
Циник

Лучше бы мосты делали😂

Александр Трященко

морталкомбат какой то. такое ощущение что из его (_-_) кусок цепи вот-вот вывалится.

Евгений Андреев

Надо активней бороться с оборотом наркотических и галлюциногенных препаратов

Ju
Juta

Бесполезно! Современное искусство диктует свои правила)

Евгений Андреев

Тогда надо бороться с ним-с этим неискусным искусством

Андрей

Автор был под впечатлением от просмотра фильма 🖼

Ju
Juta

100%)

Владимир Писарев

Ничего общего,Третьяк по крайней мере никогда в такой маске не стоял в воротах

Ju
Juta

Да! Поддерживаю

Владимир Писарев

Но и сам Третьяк так сказал

Котик - Наркотик )))

🖼 да это же реклама фильма Хеллоуин 🙀

Борис Толстошеин

дык это и есть аленка....только ее раком поставили....А причем тут Третьяк?

Lаzy

Ни за что бы не догадался... На какого-то инопланетянина больше похож.

Ju
Juta

Пятница 13

Lаzy

Точно !!

Леонид Музафаров

Вроде говорили что это посвящено Третьяку, подарок но не статуя его.

Ju
Juta

Ну, там все хитро обыграли , типа подарили ему на юбилей и сказали, что она олицетворяет его), но он в ней себя не признал

Десант

У нас ещё лучше статуя, прародитель статуи Алёнки. ПРОМЕТЕЙ

Десант

ЖУДЬ ))))))))))))))))))))

Ju
Juta

Ну, это же современное искусство, а ему всё простительно )

Десант

Я сам художничал и порчее в этом духе, я за РЕАЛИЗМ всегда, а не за какой абстракционизм, я даже некоторым авторам работ говорил напрямую - ты не умеешь писать картины, потому ты и придумал себе отмазку в виде АБСТРАКЦИИ. Просил их не позориться.

Ju
Juta

Я бы не была столь однозначна в вопросах живописи. Абстракционизм - это целое направление и пусть это чисто формальные элементы, но ведь и это не просто каляки-маляки, а геометрическая (логическая) абстракция, лирическая абстракция, а это, милый вы наш человек, не просто мазнуть кистью абы как и абы где. Если его отрицать в живописи, то тогда и во всех видах искусства, куда он уже просочился,) тоже нужно его отвергать и не принимать, но это невозможно, потому что он есть и будет.

Десант

Это именно мазнуть кистью. Я знаю что такое художество и преуспел в этом вполне не плохо, но такое малевание - не живопись.

S B

тоже неплохо, но наклевывается та самая фраза из Ералаша

Се
Сергей

страашно, аж жуть! Больше на канадского голкипера похож.