(ړײ)

Как будет звучать слово "кочерга" во множественном числе?)

Ответы
Игорь Малицкий

Был такой случай. Пришел к домоуправу истопник- кочегар и говорит: "Выпишите мне семь кочергов", а тот ему "не кочергов, а кочерыжек" а рядом стоящая дворник и говорит "Да выпиши три и четыре кочерги . А ее сынок третьеклассник посмотрел на них и говорит "Эх вы, грамотеи, даром деньги вам платят ,Напиши ? 7 КОЧЕРГ"

Валентин Кочнов

А у меня в голове какой-то застой....Разгрести бы мозги кочергой,глядишь. и прояснилось бы...А пока-да чёрт её знает....Пойду к внучке 9-летней,она наверняка знает...

Римма Катунина

..у вас такая мудрая внучка??

Богдан Баега

множество инструментов из металла для выгребания углей, перемещения дров и угля в камине или другом очаге)))

(ړײ)

Кем это интересно положено?)

(ړײ)

Думаю, что дело совсем не в словарях)

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

если правильно, то кочерег, а если по приколу, то можно и пофантазировать..

Михаил Юсипов

кочерыжки устроит а можешь и кочережки как нравиться но первое вкуснее

Edward

У меня они из-за этого по одной стоят))) у печки и у маршала в беседке))

Деркач Иван

Кочерги, ударение с последнего слога переходит на второй...

Деркач Иван

Это совсем другое слово... 😛

Деркач Иван

Это в родительном падеже...

Деркач Иван

Скорее наоборот, - всегда добъёшся своего

Светлана Лунёва

Ну ,если судить так..то..но ка кто не получается в моей жизни всего добиться то.

Борис Лав

а как будет звучать: я люблю тебя-во множественном числе?

Аврил

старо как мир..эту загадку еще в школе загадывали

Вадим Русских

Штук! Не имеет множественного числа.

Boris Mieshkov

Кочевряжишься, или просто так? 😳

Yuri Kalistyi

4 кочерги - сегодня, 4 - завтра...

Yuri Kalistyi

2 в понедельник, 3 во вторник

Staxan *

кочерги ну или кочерёги ))))

Владимир

У Меня Много Кочерёжек!)))

Светлана Кулакова (Пешкова)

как напьешься узнаешь!

Сергей Ханьжин

никак-нет такого слова

Cherry Cherry

Много кочерег

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

кочерёжки)

Валерий Лысенко

а как будет гроза мужского рода?? 😄