Ви
Виталий

Как вы думаете,почему врачи выписывая рецепты, пользуются почерком,который может прочитать только сотрудник аптеки?

Ответы · страница 3
Елена (Новочеркасск)

Ха! И даже сотрудник аптеки иногда не в состоянии, столкнулась недавно с этим

Там Где Лето

Это ж не рецепты (а вы и правда так решили?))..это ж шифровки!... "Юстас - Алексу.."

Сергей Куклин

точно точно.................

Aliya Kazbekova

Да чепуха все это,просто у мужчин часто почерк такой,а мужчин врачей много.

Раиса Доценко

Всегда задавала себе этот вопрос,но так и не нашла ответа.а очень хотелось

Ас
Ася

Они не пользуются таким почерком. Все это от того что они спешат. Вот и все

Ви
Виталий

Получается врачей учат писать,а аптекарей читать?

Ас
Ася

Врачи и фармацефты все они считаются врачами. Все они учатся в колледжах либо и академии. Их всех учат одинаково. Только программа обучения чуть другая

Gnom

Да и тот не может. Не факт, что Вы получите в аптеке то, что было выписано....

Svetlana Butenko

Плохой почерк признак гениальности. Видимо хотят показаться гениальными

Валентина Присмотрова

Говорю в таких случаях, что у доктора по русскому языку в школе был трояк.

Гуля **

может для того,чтобы мы меньше задумывались о стоимости этого препарата

Татьяна Эмих

Еще они в карточках так диагноз пишут.Видимо, чтобы нас не расстраивать.

Жапарбек Допоев

иногда они сами спрашивает от пациента что написали когда писал рецепт

Лада Домрачева

Они так привыкли писать,пока учились-быстро и понятно только медикам 😄

Ольга Зверькова

У них своя мафия и свой сленг что бы разводить бедный народ на деньги))))

Антонина Лукьянова

Потому, что столько много и быстро писать, можно только таким почерком

Жгучая Крапива

потому что другим это читать незачем, рецепт предназначен фармацевту

Microsonya Www

они так обмениваются анекдотами и просьбами купить что-то к шашлыку)))

Лариса Орловская

а еще такой же почерк у сотрудников ДПС,ни-че-го не поняла в протоколе

Лилит Лилит

да они и диагнозы пишут почерком, который и сами то прочесть не могут

Ви
Виталий

Вот после таких диагнозов,прочитать можно только надпись на ......Вы поняли наверное.

Лилит Лилит

ну там надписи хорошо читабельны

Ви
Виталий

И ещё каждый врач старается круче свои КАКАЗЯБЛИ написать.

Mariy

да нет, я всегда читаю рецепт без проблем. может, пишут иные на латыни

Людмила Алексеева

Люди,которые учились и писали лекции всегда могут понять друг друга