Ва
Валентина

Почему муравьи не стоят в пробках?

Ответы
Ва
Вадим

- Муравьи обладают сложной системой общения, которая позволяет им координировать свои движения и избегать столкновений. - Муравьи следуют за феромонными дорожками, которые оставляют другие муравьи. Это помогает им находить оптимальный путь к источнику пищи или гнезду. - Муравьи адаптируются к изменяющимся условиям окружающей среды и способны обходить препятствия или создавать новые дорожки. - Муравьи не конкурируют друг с другом за ресурсы, а сотрудничают в достижении общей цели. Они распределяют свои роли в зависимости от потребностей колонии. - Муравьи не имеют личных предпочтений или эмоций, которые могут влиять на их поведение. Они действуют по инстинкту и следуют за правилами, заложенными в их генетике.

Фрол

муравьи молорики любой труп зарыл у муравейника подвинул хер собаки найдут это просто из из армии тактика

Георгий Ламбоцкий

из чувства солидарности и коллективизма. вот бы нам у них поучиться!

Пилбил Денегнедавал

Они не боятся ДТП, упрямо прут, часто по голова́м других муравьёв.

Ва
Валентина

Если понаблюдать за муравьями, то можно увидеть, что те, которые идут с грузом притормаживают, а муравьи без груза ускоряются и обгоняют их не сталкиваясь. Хотя у них нет ни законов, ни правил дорожного движения, но они следуют инкстинкту, который в них заложил Творец. Чему люди могут научиться у муравьёв?

Лю
Любовь

а ещё у них нет планерок, собраний и ожидания отпуска

Елена🇷🇺

Логистический отдел хорошо работает

Ва
Валентина

Насколько мне известно, у муравьёв такого отдела нет. Как по Вашему это случайность или замысел?

Елена🇷🇺

Причём тайный.😁с муравьями вообще беда какая то,столько неприятностей доставляют

Улугбек

Коллективный РАЗУМ ими правит!!!

Улугбек

⚖️🤣😍

Ва
Валентина

😭 Разум это способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать её и делать выводы. Можно ли это сравнить с инстинктом? 🤔

Улугбек

Понаблюдай-ка за муравьями!!!

Ва
Валентина

Получается муравьи, пользуясь инстинктами, умнее людей, которым Создатель дал разум?

Улугбек

Дал Разум, да не научил пользоваться им...для добра!!!💁‍♂️☝️

🐴Юлий🐎

😄 В природе нет такого понятия

Ва
Валентина

Муравьи пользуются инстинктивной мудростью.

🐴Юлий🐎

А такая бывает?))

Ва
Валентина

А чем, по вашему, пользуются перелётные птицы преодолевая дальние расстояния?

🐴Юлий🐎

Типа внутреннего навигатора

Ва
Валентина

И как они получили такой навигатор и от кого?

🐴Юлий🐎

Природа

Ва
Валентина

Насколько мне известно, природа была создана мудрым и любящим Творцом и не только природа, но и всё живое на земле.

Ал
Александр

бегают по кругу,пока не сдохнут

Ва
Валентина

Муравьи инстинктивно передвигаются большими группами, не создавая заторов. Встречные муравьи учитывают ограниченную манёвренность гружённых муравьёв снижают скорость и группируются. Тем самым они двигаются быстрее не создавая пробки.

Елена Данилова

))) стоят. Бывают и у них сбои

Валерий Ратников 🇨🇳

Они по головам ходят.

Ва
Валентина

Если понаблюдать за муравьями, то можно увидеть, что те, которые идут с грузом притормаживают, а муравьи без груза ускоряются и обгоняют их не сталкиваясь. Хотя у них нет ни законов, ни правил дорожного движения, но они следуют инкстинкту, который в них заложил Творец. Чему люди могут научиться у муравьёв?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну как водители во Вьетнаме👍

Сергей Дж.

регулировщики у них

Кот Кот

Уууу ещё как стоят

Ва
Валентина

Если понаблюдать за муравьями, то можно увидеть, что те, которые идут с грузом притормаживают, а муравьи без груза ускоряются и обгоняют их не сталкиваясь. Хотя у них нет ни законов, ни правил дорожного движения, но они следуют инкстинкту, который в них заложил Творец. Чему люди могут научиться у муравьёв?

Кот Кот

У меня ага бежала дорожка из муровьев.. Так я им туда крема от шеколадного торта запихнул. Встали все как вкопаные выб видили какая там была пробка!)))

Три3Ло Zloe

Потому что равнЫ.

Ва
Валентина

Муравьи инстинктивно передвигаются большими группами, не создавая заторов. Встречные муравьи учитывают ограниченную манёвренность гружённых муравьёв, снижают скорость и группируются. Тем самым они двигаются быстрее не создавая пробки.

Три3Ло Zloe

Без суматохи в общем , размеренно🙂

Ва
Валентина

А как по вашему, людям есть чему поучиться у муравьёв?

Три3Ло Zloe

Наверно. По желанию...🙂

Александр Грызлов

От занятости

Григорий Шапиро

Просторы...

Ва
Валентина

Муравьи всегда обходятся без заторов. Те муравьи, которые с грузом, снижают скорость передвижения, а те которые без груза обходят их на скорости. Это случайность или замысел?

Григорий Шапиро

У людей так же.На ЖД порожняк пропускают вперёд...))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

их давят.

Ва
Валентина

Муравьи инстинктивно передвигаются большими группами, не создавая заторов. Встречные муравьи учитывают ограниченную манёвренность гружённых муравьёв снижают скорость и группируются. Тем самым они двигаются быстрее не создавая пробки.

Га
Галина

😁