Анна ***

Писала тут вопрос про работника, отсиживающего на больничном, очень много тут у него защитников было. Так вот он вышел и потребовал премию себе, такую как и всем дали))) Защитники, что скажете, и премию ему выдать за то, что его не было?))

Ответы
Сергій

Только в процентном отношении за отработанные дни, а больничные платятся по среднему, на них премия не начисляется как и на отпускные

Go
Goosha

конечно. премия дается по результатам квартала,а не индивидуально каждому работнику. должно быть обьяснение иначе он прав

Анатолий

Ну естественно! Как без неё? Он ведь всё это время был мысленно с Вами. Собственно, и премию ему можно выдать мысленно!...

Анна ***

))

Александр Шебалин .

Потому-что работа для него всегда большой праздник!А в праздники он никогда не работает.

Татьяна Черненкова

Никакой премии , только выплата за больничный , если оклад то выплата и оклада месячного.

Владимир

если премия предусмотрена законом о трудовой деятельности, вы обязаны выплатить.

Анна ***

Вы путаете выплату больничного и выплату единоразовой премии. Больничный он получил, премию получили те, кто работал и сдал заказы, пока он делал дома ремонт.

Владимир

нет, вы опять не правы. По закону: он был на законном больничном (чем он занимался дома, это уже никого не интересует) Судья будет руководствоваться законом. Если вы работодатель, вы обязаны быть юридически-подкованным. И быть готовым к тем шагам, которые могут быть предприняты в отношении к вам как к работодателю.

Анна ***

Это частное производство, и руководитель сам решает, кого премироаать, а кого нет, тем более единоразово

Владимир

Закон о трудовой деятельности распространяется на частные предприятия. ( государственных сейчас вроде как уже и нет) Я ведь не говорю что вы не правы. Но если он решит что вы его ущемили как работника, он имеет право решать такие вопросы посредством государственных структур.

Анна ***

)))

Сергей Богатов

Нет.За наглость ему плетей всыпать.Ничего себе,больной...

А. А.

нам не дают))))) и отпускные из за этого меньше

Анна ***

Это понятно, умом, а вот в жизни...

А. А.

Ну вот к этому и надо идти )

Анна ***

Дойду к 80))

А. А.

Не .. долго

Анна ***

Боже, как доооолго, доооолго, как долго думала ты, что цветы - все увяли, в моем сердце просто увяли)))

Слуга Государев

оснований для отказа нет

Анна ***

А для, выдачи какие?

Слуга Государев

он же не прогулял его заразили коллеги он не по своей вине не работал

Анна ***

Он не работал, за него работали внеурочно и получили премию. А он делал дома ремонт, так пусть продолжает.

Слуга Государев

у него же есть документ подтверждающий его болезнь он имеет такие же права и они не должны быть ущемлены тем более что не работал по уважительной причине

Анна ***

Их и не ущемили, он получил свой больничный

Слуга Государев

их ущемили по отношению к коллегам получившим премию я бы на его месте пошел в прокуратуру

Анна ***

Единоращовая премия выплачивалась за сдачу вовремя заказов, люди работали внеурочно и их премировали. Он в это время был на больничном и делал ремонт дома, за что ему должны были дать премию? За ремонт?

Шепот

Перетопчется!!!

Анна ***

))