Лига Теней

из какого произведения фраза " Оставь надежду всяк сюда входящий" И как вы понимаете сеи слова!?? (Приматов убедительная просьба не заморачиватся!)

Ответы · страница 2
Эх Прокачу

"Божественная комедия". Это надпись на вратах Ада и его филиала на земле-концлагеря Маутхаузен. Понимаю так; после входа в эти ворота выхода уже нет...

Лариса Ломакина

"Божественная комедия" Данте. Моя редакция следует тому, что "надежда умирает последней", то есть обреченный прощается с возможностью быть.

Михаил Александров

Это типа надпись на дверях в ад. Однако думаю что это хрень, что бы войти в ад нужны ноги. А откуда ноги, если тело сдохло и его закопали.

Елена

Данте " Божественная комедия". Надпись над вратами Ада. Потом фашисты использовали эту фраза над воротами концлагеря в Освенциме.

Лариса Мельникова

надпись над вратами входа в ад . Данте "Божественная комедия"

Наталья Казак

А.Данте"Божественная комедия"где круги ада описаны для каждого из семи огрехов...амрозией и нектаром только некоторые питались

Наталья Казак

амброзией-и я мОлодец тогда буду)))штк

Чёрная Кошка

надпись над вратами ада "Божественная комедия" Данте... хотя Данте мог запросто стибрить её в Откровениях Иоанна Богослова...

Лига Теней

ну нсли не тркдно цитату из ьиблии где речь о том же

Ва
Валерия

Данте " Божественая комедия" , но эта надпись и на воротах Освенцима была, если мне память ее изменяет....Безысходность...

Ва
Валерия

Вашим вопросом.., сутью фразы , ну и ошибкой своей в ответе...

Лига Теней

а суть увы никто так и не понял

Ва
Валерия

А как, Вы понимаете глубину данной фразы, уж простите за любопытство...

Лига Теней

давай порассуждаем малость

Ва
Валерия

Я уже частично ответила- в моем понимании-это безысходность...смерть, наверере даже не физическая- духовная...

Валерия Казакова

Ад.данте. божественная комедия. Так как идем к вечным мучениям, пересекая эту границу, о какой надежде может идти речь?

Лига Теней

умничка но это не просто слова и Данте ничего не придумал

Лига Теней

ты имеешь идей об этом пиши в личку

Лига Теней

мне знакома твоя фамилия я знал человека с такой фамилией

Валерия Казакова

Фамилия распространенная.но она не моя.досталась в наследство от бывшего мужа.

Лига Теней

ну как то ни тебя ни его толком не видно

Ир
Ирина

Ну так это надпись на вратах ада Данте Агильери...Божественная комедия...какие уж надежды..каждый получит что заслужил

Эм Ма

Надпись над входом в ад в "Божественной комедии" Данте. Понимаю в прямом смысле - что выхода оттуда нет, или спасения

Чеширский Кот

не помню откуда это, но вроде бы это написано на вратах в ад. типа- все! больше даже ни на че не надейся! ппц тебе

Чеширский Кот

ну не знаю, я там не бывала))

Лига Теней

сколько времени у тебя сейчас?

Чеширский Кот

офигеть! уже 3:50! все! спать пора!! спасибо, что спросил)))

Чеширский Кот

))))))))))) пардон тогда) 20:52)) это где это ты

Чеширский Кот

понятно) я просто никогда на аву не смотрю

Чеширский Кот

Потому что это не имеет значения

Коля

"Божественная комедия"Это значит,что дальше ни от твоего желания,ни от твоих действий уже ничего не зависит.

Лига Теней

все правельно понимают значение если оно применимо к сознанию нынешнего человека

Коля

А к чему же еще оно может быть применено?!

Елена Онищенко

это надпись на вратах ада....что тут понимать - возврата оттуда нет...и надеяться не на что...это - вечные муки...

Малыша Карпушина

А не ответила, как понимаю, наверное раз над вратами ада надпись, значит не вернётся назад никто, или нет?

Лига Теней

каждый это понимает по своему но в общей массе люди принимают это как приговор на вечное одиночество в безконечности

Малыша Карпушина

Ну возможно, в принципе 🤔

Малыша Карпушина

Нет, я просто подумала и решила,что можно продолжить, то есть и вернуться оставь надежду и вечное одиночество тоже, обобщить можно, но если вопрос стоит о делемме, то останусь твёрдо при своём вернуться нельзя 👿

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Видил надпись на пляже нудистов: оставь одежду всякий сюда входящий

Ольга Газизова

Ну я конечно не примат, но похоже на Шекспира. Всего не упомнишь. Но интересно. Уж просветите пожалуйста

Алексей Пигулевский

Слово "заморачиватся" здесь пишется с "ь"! Для примата. Остальное не комментирую - должен знать...

Лига Теней

Леха для таких вукваедов как ты в моем списке есть вопрос !?

Лига Теней

пигулевский это от слова пигулки !?

Алексей Пигулевский

А я не читаю все ваши вопросы, только этот пришел, ответил... Кстати, а что такое "пигулки" вы то хоть знаете? По польски - это что-то от "Пилюлькин" ну, в хохляндии у вас - не знаю...

Лига Теней

пигулки это вобще в Одессе хожее слово и означает оно таблетки

Алексей Пигулевский

Я не знаю, похоже, вы... Одесса же - она где? Пока ещё...

Малыша Карпушина

Данте, божественная комедия, по моему ад на вратами написано, мама читала, а я нет, я чёт туплю

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Приматов? 🙉

Владимир Асиновский

Если бы написали "Оставь заботы всяк сюда входящий" о это можно вывесить перед входом в сауну

Ольга Ермолаева

Божественная комедия,Данте.Душа,переступив порог Ада,уже не сможет надеяться на спасение.

Лига Теней

молодец Оленька оч удивлен что так вот сразу мне приходят сведушие люди

Ольга Ермолаева

😌 Честно,не сразу совместила фразу с источником.Подзабыла немного школьную классику.

Галина Бузаева

Такая фраза над входом на кладбище в Ереване.Это из«Божественной комедии» Данте Алигьери