Лига Теней

из какого произведения фраза " Оставь надежду всяк сюда входящий" И как вы понимаете сеи слова!?? (Приматов убедительная просьба не заморачиватся!)

Ответы · страница 3
Цельная Ягода 🍒

Заключительная фраза текста над вратами ада в «Божественной комедии» Данте Алигьери.

Лига Теней

эта фраза граница сознания она сокральна Смысл сказанного очевиден и однозначен для всех живущих уже . Там где нет веры нет надежды.Человек всегда человек он задуман именно таким . Почему я задал этот вопрос однозначно ответить нельзя

Цельная Ягода 🍒

Мне ясны Ваши потоки мышления....когда пространство разума широкО, всегда есть желание обустроить его, главное что бы не захломить сознание лишними деталями из вне....

Лига Теней

главное выспатся и конечно же работа в саду

Цельная Ягода 🍒

Ясненько...Радости Вам! ))))

Цельная Ягода 🍒

Мы изначально из разных пластов...это видно и в этом диалоге....так бывает! "Дождь льёт один, а капли на каждого падают разные"....

Легкий Завтрак

заключительная фраза текста над вратами ада в «Божественной комедии» Данте Алигьери

Лига Теней

как вы считаете описание такое подробное ада это вымысел или нет!?

Легкий Завтрак

Нет рая , нет ада. Все тут на земле. Вселенная на более высоком уровне чиста. Нас сюда оттправляют перья почистить.

Легкий Завтрак

А естественная потребность в очищении души перед смертью? Туда уходит только чистая душа, а тело и грязныеп делишки здесь...

Лига Теней

интересно если бы вы узнали что все иниче !?А как по вашему -Бог есть?

Легкий Завтрак

Не готова сказать в каком виде, но вселенский разум-безусловно есть

Лига Теней

вы не против продолжить наш диолог в персональном доступе!? Я имею для вас интересные на мой взгляд и вопросы и ответы Коль вы все же рассуждаете об этом .темболее что мы с вами вроде как соседи !? заранее извиняюсь за ошибки

Легкий Завтрак

Не против. Полезное общение это большой дар.

Ольга Пинегина

Надежда умирает последней. Это мудрость. Значит это место, где надеяться не на что.

Ksenia Titkova

Это не из произведения, это было написано на входе в конц.лагерь...смысл думаю ясен

Лига Теней

вы перепутали почитайте коменты поумнеете

Ksenia Titkova

Концлагерь Маутхаузен, на воротах которого было написано «Оставь надежду всяк сюда входящий" был освобожден в конце Второй мировой войны... а если вы имели ввиду первоисточник, то это Данте...поумнеть нужно бы Вам

Лига Теней

ну вот с такими как вы буду общаться
и Например поумнею Я по концентрационным лагерям не шляюсь у меня другой фан Да и знать всего не возможно

Ев
Евгений

Данте Алигьери ,, Божественная комедия. Ад.". А смысл написан в предыдущих строках.

Галина Чаплинская Против Войны

сии слова.. Это из "Божественной комедии" Данте Альигери..Возврата к прошлому нет..

Ирина Васильева

Данте....Божественная комедия....надпись над вратами ада....по моему все понятно...

Ирина Васильева

ад...символ безнадежности ...мучения...души человека...потому оставь все светлое за порогом...ты погружаешься в тьму и теряешь надежду...

Befora

оставь надежду всяк входящий в спрашку.. в том числе на пофессорскую аудиторию

Лаяза

из божественной комедии, (Lasciate ogni speranza voi ch'entrate), для меня означает нет возврата

На
Наталья

кажется, Божественная комедия... понимаю, как "не надейся выбраться отсюда"

Alina Nn

Божественная комедия Данте. Слова были написаны на вратах при входе в ад.

Искорка.

Данте. Над вратами ада надпись. Переступив порог уже ничего не изменить

Искорка.

Ещё никто не доказал обратное

Искорка.

С удовольствием ознакомлюсь с трудами)

Искорка.

Мы не скажем , а покажем?))))

Лига Теней

нет я имел в виду что подобные моменты это личный контакт

Искорка.

Что то произошло в вашей жизни, после чего появилось ощущение, что личный выбор- это иллюзия?

Крысанов Андрей

ой ой ой... мы читали Данте похвально. а вот над ЧЕМ это читал А.С. Пушкин?

Цимлянский Сергей

фраза текста над вратами ада в «Божественной комедии» Данте Алигьери

Снежана Пилипчук

Данте. На каком-то из концлагерей такое бодрящее напутствие писалось.

Чеширский Кот

эт про спрашку !! и про надю !!!))) ну чтоб оставили её в покое наконец !!)))

Ирина Исаева

Из"божественной комедии" и .какие уж тут надежды,когда перед тобой АД?

Андрей Григорьев

По-моему, из Божественной комедии Данте. Это надпись на дверях Ада.

Раиса Алёнкина

....не знаю...ну я бы предположила.... здание суда, прокуратуры... и тп...

Атака Гризли

Данте Алигьери, «Божественная комедия», надпись над вратами ада