He
Helen

умный в гору не пойдет.. - это для ленивых умов..,горы познаний неизвестного.., что движет этими людьми, лезть в эти горы и дебри, откуда эта жажда нескончаемых познаний?

Ответы
Просто А...

воспользуемся умными понятиями. Умный в гору не пойдёт, значит тот, кто идёт в гору - тот дурак. Но, тогда дурак - это человек который желает обрести нестандартный (для умных ) опыт и соответственно знания! Следовательно, умные ходящие по путям наименьшего сопротивления никогда не узнают о знаниях и опытах за пределами этих "низин", то есть не достигнут высот тех гор в которые они не идут? Но, тогда получается, что дураки это не только не глупые, но и очень смелые экспериментаторы? 😉

He
Helen

вариант

Просто А...

забытая Родовая правда ))

Олег Ефремов

вы не дооцениваете людишек которым в гору не по зубам и они это усвоили со школы .....................к сожалению они калечные на всю голову приспособились везде и в Кремле тоже . Их " женщины России"называют успешными-чё с головой так плохо у этих женщин но их много

He
Helen

ну что ж поделаешь.., менталитет

Олег Ефремов

ЛЕНА а если не секрет расскажите мне об ваших взглядах на всё происходящее желательно мне в личико

He
Helen

я не увлекаюсь политикой

Олег Самохин...

Лена.... горы коварная штука... как не поднимайся но однажды придется идти только вниз... и вот беда спускии всегда трудней чем верх.... это я Вам Как старый альпинист говорю... не сравнивайте жизнь с первовосхождение... лучше с дорогами и асфальтом...

He
Helen

спасибо

Олег Самохин...

За Что... и еще в горы чаше мы поднимаем только себя и радуемся что рюкзак не тяжел и друг оказался таким как надо.. а вот на дороге нам совсем не ранодушно более весомое.. может я не прав.. но где то так...

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Поиск ответов всегда приведёт к вопросу вечности, тогда выходит человек ищет вечность.. потому что в основном люди через знания хотят достичь познания вечности..что никогда не получится))

He
Helen

этим они и живы, ..а не унылое влачение оболочки..

Грач Налбандян

Вот поверьте, что это идёт от того, что" дано богом". Ну, меня хоть под пистолетом нельзя заставить ходить на охоту. Не моё. Или рисовать.

Грач Налбандян

Зависимость, понятие очень относительное. Вот если бы меня не любила, а я к ней стремился всеми путями, это бы было зависимостью. А так, это взаимность. Есть разница?

He
Helen

значит у вас взаимная зависимость.., трактовка разная

Грач Налбандян

Ну хорошо. А у альпиниста что? Тоже? У алкаша, у наркомана,

He
Helen

разная зависимость.., даже у меня она есть.., да абсолютно у всех..

Грач Налбандян

В том то и дело! Разная!

Анна Матвеева

Это единственное, что заставляет жить дальше.Как скучно было бы жить, когда все уже знаешь, одинаково не разнообразно.

Виктор Соловьев

Невозможно все вместить-крыша съедит..Не может один файл собрать Гиги информации...Нужно брать -важное для себя...

Павел Гурович

Бывает такой возраст, надо самоутверждаться. И раньше это было доступней. Теперь даже Кавказ фактически закрыт.

He
Helen

почему же.., не весь

Андрей Кв

для умного ума это грыздь гранит науки ---когда он его сгрызёт то гора упадёт и он её перешагнёт!!!!!))))))))))))))))))))))0

He
Helen

что то гора маловата

Андрей Кв

у него зубы хорошие гранит быстро грызёт)))))

He
Helen

такой гранит век не сгрызть

Armen Avanesov

В горы лезут не ради познаний,сначала хотят испытать себя,а потом просто становятся адреналинозависимыми,

Анатолий Васильков

сейчас дюже умный и таблицу умножения не учит и книжки не читает есть калькулятор и ГУГЛ

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

понимание того что они могут гораздо больше... и понимание того что им тесно в рамках....

He
Helen

и это бесконечно.. 🍂

He
Helen

🙏

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Нуу знаете в тот раз когда можно было идти вдоль реки,по дороге к водопаду, как сделали все норм люди, а наш курсовод зачем-то повела нас в гору и потом был жуткой крутой спуск и без помощи спуститься бы не получилась, а в нашей группе мужчин вообще не было одни женщины и дети🤦‍♀️ 😖

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ну с почти испорченным настроением потом они мне его в конец подпортили, опять же своими неразумными поступками в результате чего я ударилась ногой и они все узнали что я думаю о них😖 Как не прискорбно это признавать но бабы есть бабы с мужиками мне проще..

Де
Дерсу

А ежели он просто идет куда-то с другой целью совсем, а гора встала на пути?

He
Helen

я привела пример горы..и пример зачем идет, Памир и Гималаи покоряли тоже не ленивые, это вопрос позже

Де
Дерсу

Это маньяки скалолазания. И не факт, что это самые умные люди. Никакого практического проку в этом нет.

He
Helen

кому как, им и это в кайф.., помимо житейских благ..

Де
Дерсу

Да Бог им в помощь, хоть пользы нет, но и вреда никакого.

He
Helen

верно

Алексей Пимяков

хоть и знают что человек никогда не познает все . мозг не расчитан на такое

He
Helen

все знают, что умрут...

Алексей Пимяков

вот и в тоже время . взрывы ядерные устраиваем и т д

He
Helen

несовершенство ума..

Алексей Пимяков

все верно.больше лучше не скажешь

Рафаэль Шакуров

не знаю шо там в познаниях . а так в живую ошееен лубу до верха доходить

He
Helen

и это утешительно 😊🍂

Павел

Тот кто написал этот стих был очень умным и образованным человеком

He
Helen

уж вы точно математик

Павел

Не, простой радиоинженер.

He
Helen

там тоже к точности приучают 🤓

Павел

Ой как приучают, экзамены по электродинамике сдавали с учебниками и справочниками

He
Helen

ууу🙄, я лучше прилюдию ля мажор 😇

Неголубой Огонёк

это тупость....а не жажда, лезли бы они в себя, познавая СЕБЯ.....

Особенная Особа=)

Неее ..непознания движут... а проста нимогуд бис экстрима жыдь

Виктор Лукиша

умный в горы не пойдет умный гору обойдет а в горы лезут те

Александр Осипенко

Так человечество и на Земле оказалось из-за любопытства!

Александр Осипенко

Есть мнение, что мы сюда прилетели или переселились с другого измерения, ну в общем не коренные жители!

He
Helen

это человечество узнает уже без нас..

Александр Осипенко

Может быть! А жаль! Но учёные, интузиасты, ,,копают,,!!!

He
Helen

лопаты им в руки поувесистее, ..эх.. лучше бы эти горе -ученые энтузиасты раскопали ,как настоящее спасти..

Александр Осипенко

А без знания прошлого не спасёшь настоящее!