Акшолпан Избасарова

заменит ли садик бабушкино воспитание?

Ответы
Надежда Кириллова

Бабушка, это хорошо! Но посещение ребенком садик , думаю обязательным! Я , бабушка с большим стажем, плюс , я воспитатель по образованию!!! В садике специальная программа для обучения детей! И соблюдение режима, обучение , дает хороший результат! Растут здоровые, умные дети!!!

Людмила Сущенко

А почему нужно противопоставлять? Нужно сочетать... Но садик нужен обязательно!!! Это развитие и, главное, - социализация, чего бабушка дать не сможет!!! А потом ребенку трудно будет адаптироваться в школьном коллективе! Как учитель говорю...

Marina S

вы знаете, я против бабушкиного воспитания. только не надо на меня нападать.. бабушка-это хорошо , но в меру!!! много вижу детей, которые в садик не ходили , а сидели с бабушкой. Это ужасно! маленькие старички...(

Инна Воронина

Нет не заменит. Но однозначно повысит заболеваемость ребенка. Однако, учитывая, что сейчас у нас дети почти не гуляют во дворе, т. е там где они раньше учились общению, то детский садик в какой-то мере нужен.

Олег Соколов

Нет, конечно! Ребёнку нужно обязательно общаться со сверстниками и учиться культуре поведения в обществе! А где он этому может научиться!? У бабушки в деревне, или--во дворе, с детьми!?

Алексей Горталов

От бабушкиного воспитания обычно вырастает злобное, избалованное существо, со склонностью к ожирению и неспособностью адаптироваться к социуму. Так что Вам выбирать воспитание

Лора Исаева

Алеск!!! тогда ты обо мню написал.....только был шкелетный вариант....))))

Алексей Горталов

Конкретно по персоналиям мы же не обсуждаем, поэтому я и написал - "обычно". Салют! Как выходные?

Лора Исаева

Ровно.... 🙂 а я как-то примерила ))))

Алексей Горталов

А я с работы недавно приехал, жую конскую колбасу с чаем. Верх блаженства

Лора Исаева

О!!! КАЗЫ!!!! вкуснотень.....

Алексей Горталов

Ага, из Москвы привёз. На выставке брал

Алексей Горталов

Спасибо

Сергей Ларионов

Бабушка, тоже хорошо! Но необходимое чувство коллективизма, дружбы, решительности и тд. воспитывается и приобретается с детского сада. И это важно, особенно для мальчиков!

Татьяна Иванова

Заменит, если бабушка имеет педагогическое образование (дошкольное) или она очень начитанный, терпеливый, добрый человек и все время, не отвлекаясь, проводит с ребенком.

Юлия Семенова

нет. Есть свои плюсы и есть минусы. Садик дает возможность адаптации в социуме без поддержки родных! Но именно в садике узнаются неправльные слова, не верное поведение...

Юлия Пак

Садик должен быть вместо бабушкиного воспитания. Ребенок до трех лет должен научиться жить в коллективе сверстников, чтобы потом не быть белой вороной в саду и в школе.

Александр Александр

эт о совершенно разные понятия. в садике идет познание жизни через своих сверстников, умения общаться в коллективе, а бабушка - это любовь, забота и домашний уют

$Ержан$ &&&&&&&&&&&&

Я думаю нет,потому что бабушка она самая родная.самая-самая! Я потерял своих бабушек,уже давно,но всё равно хорошие воспоминание осталось навсегда!

$Ержан$ &&&&&&&&&&&&

Жок сен дегенине ренжимеймин.Менде сен дейин,осылай бизге жакын танысуга жаксы болады.сенге кошсек! Мен ешкимненде жасырынып отырганым жок.Мен озине не то что фота.кездесейик дедим гой Акшолпан.неге мени тусиенбедин?

Акшолпан Избасарова

мен орысшасында жауапта жаздым гой неге соншалықты қиналдын, сені тындасам барлығы да рас сияқты

$Ержан$ &&&&&&&&&&&&

Жарайды.мен не истейин енди,айтшы маган.армыз 5 жылгана.даже оган карамайды гой.сенин сонгы созинди айтшы.кездескин келмейме? Маган сенбегенинбе.мен сондай сенимсиз адам болганымба сонда.Акшолпан?

Акшолпан Избасарова

5 жыл емес 8 жыл ол көп қой. Сен сенімсіз емессін мені көп алданғанмын

$Ержан$ &&&&&&&&&&&&

МЕН МЫНДА ЖАСЫМДЫ ЧУТЬ КЫСКАРТКАМ.РЕНЖИМЕШИ.САГАН БАР ШЫНДЫГЫМДЫ АЙТАЙЫН! мЕНИ КОРГЕНДЕ СЕНДЕ ТАН КАЛАРСЫН.МЕНДЕ ОТЕ ЖАС КОРИНЕМИН! Просто мен сен шын суйип калдын Акшолпан!

Валентина Калиникина

Общение с бабушкой это хорошо но и детский сад очень даже не плохо он учит детей отношениям в коллективе к том уже там много чего познавательного.

Петр Петров

НЕТ, это самые лучшие моменты детства и мудрости переданные внуку, это бесценно. Но есть фактор бабушки конечно ) может даже и садик будет лучше

Роман Васильев

Никогда! Ребенку нужно общение с такими же как он. Он должен с ними бегать, драться, болеть, и.т.д. Только так у него будет полноценное развитие.

Юлиана Крупская

бабушку заменить нельзя по определению!!! Приводите в гости к бабушке внуков, пока бабушка жива!!! И цените каждый миг общения с ней!!! Мне в

Игорь Милан Екатеринбург

в садике нет и никогда не было воспитания!!!! там просто происходит привыкание к жизни в коллективе, общению, узнаванию, что есть другие...

Малик Казиев

Ныне может быть! Нынешние бабушки,женщины,которые в себя не видят бабушек,возможно даже сказки внукам не рассказывают-просто не знают.

Галина Фетисова

садик-это социализация прежде всего, а бабушка взростит прежде всего отдельную личность, но изнеженную и перелюбленную....а мир жесток

Ольга Шило

Садик необходим ребенку. Но надо тщательно выбирать садик, а главное - воспитательницу. А у бабушек вырастают "тепличные растения".