Дархан Жумагазин

почему человек когда задумывается чешет себе затылок а умный лоб

Ответы
Раиса Цаплюк

На затылке находятся железы, которые массажируя мы ускоряем приток крови к участку мозга, который отвечает за скорость мышления. Это безусловный рефлекс. А за лоб я не знаю.

Е,
Екатерина ,,,,,,,,,

Тот кто чешет лоб, думает. А тот кто чешет затылок, у того много вариантов ответа и он не знает какой лучше выбрать)))))

Дархан Жумагазин

согласен

Юлиан

Он таким образом массирует затылок для притока крови к этой части головы. Короче, долго объяснять.

Дархан Жумагазин

логично

Михаил Самохвалов

прикольно я вчера наблюдал, как правой рукой через голову чешут левое ухо. К чему такое???

Дархан Жумагазин

хз намек, наверно

На
Надюшка

вы похоже особо не замарачивались с постановкой вопроса, но это чистая психология.

Ирина Пелых

Затылок чешут люди,которые озадачены ,а лоб- уверенные в своем решении, наверное...

Дархан Жумагазин

обсолютно

Ве
Ведьма

а умный еще и в носу ковыряется :Dпытается все мысли умные наверное достать 😄

Наталья Ахмерова

Так на затылке находиться орган где содержится вся информация

Снежа Дейнес

А почему половина мужчин когда задумываются чешут гениталии...

Дархан Жумагазин

потому что когда он стоит голова отказывается работать, его и прозвали гением талии

Марьям (Марина ) Ялалова

--...ДААА , НАДО ПОДУМАТЬ --, СКАЗАЛ ЧЕЛОВЕК И ПОЧЕСАЛ ЗАТЫЛОК ...

Дархан Жумагазин

правильно

Александр Наумов

"Умный" думает "кого бы наколоть", а иные - "опять накололи"

Дархан Жумагазин

хе-хе

Гуля Ахмедова

они так разгоняют своих тараканов, и ищют нужное решение

Надежда

у меня на затылке плешина уже появилась, сейчас подумаю

Надежда

это как у Чапаева спросили?

Александр Пушкарев

каждый стимулирует тот уmpetnmcz часток мозга каким он пол

Людмила Постнова

Человек не знает,что сказать,а умный напрягает память.

Максим Милютин

чешут где чешется, а чем умный от человека отличается?

Максим Милютин

вот, вот и я про тоже.

Людмила Бадаева(Гутович)

Слишком много вариантов возникает в одно многовение

Владислав Плискачев

у меня спина чешется, видать спинным мозгом думаю

Елена Алексеева

Две руки, можно одновременно чесать и то и другое

Дархан Жумагазин

и где угодно

Елена Алексеева

Кто чем думает

Елена Томашова

и тот и другой пытается думать, да не в том месте