Юрий (Челябинск)

ситуация , пенсионер в собственном гараже поставил машину, поболтал с соседом, выпили, выходит из гаража его сотрудники ГИБДД просят предьявить документы(он не за рулём , машина в гараже), он отказывается, ему заламывают руки, забирают документы хотят увезти -вмешивается сосед , привозят понятых при которых он отказывается проходить мед освидетельствование , составляют протокол из которого следует что его остановили на перекрёстке напротив въезда в гаражный кооператив , лишение прав штраф 30000р

Ответы
Руслан Абитов

История конечно выдуманная. Как могут сотрудники заломать,если машина в гараже,да еще в присутствии соседа.И откуда были привезены понятые? Ты фантастику смотри поменьше,а права свои учи.

Юрий (Челябинск)

я фантастику не смотрю, Челябинск, инспектор Байрамгулов, пенсионер мой родственник, 40лет водительского стажа без серьёзных нарушений, пришлось нанимать адвоката ( а то старики всё думали куда пенсию девать), подали апеляцию, может это ты выдуманный?

Андрюшка

видел подобную ситуацию у нас в гаражах шлёп нога пил в машине но никуда не ездил приехали ментяры увидели вызвали гайцов пришлесь шлёп ноге устраивать банкет в ментуре

Юрий (Челябинск)

тут не в машине, в гараже, по такой логике они могут и из дома вытащить, было бы правильно наказать уродов

Андрюшка

все нужно писать на камеру

Юрий (Челябинск)

есть свидетель, куда обращаться в такой ситуации? деду под семьдесят они ему геройски руки заломали, он потом в травмпункт ходил

Андрюшка

зафиксировать повреждение и обратиться в службу их собственной безопасности

Юрий (Челябинск)

в травмпункте зафиксировали , передали в полицию, следователь его вызывал снимал показания, сказал передадут в следственный комитет, 12го мировой суд о лишении прав и тд , ск пока молчит

Андрюшка

нужно именно служба собственной безопасности ск будет заминать все

Юрий (Челябинск)

спасибо, будем обращаться

Эльмира Фассахова

Полный беспредел! Сын поехал на дачу ничего не нарушая,остановили,попросили показать документы,спросили куда едешь,что за дела,на каком основании?!

Юрий (Челябинск)

как в этой ситуации действовать грамотно? 12го августа мировой суд, очень хочется наказать уродов, дед после общения с ними в травмпункт обращался

Эльмира Фассахова

Бедолага!

Коля Из Валдая Как-То

ну, а что вы думали, вот кабы народ назначал им этим ГИБДД зарплату то тогда они ещё может совестливей были ,а так -какой хозяин таковы у него и псы .

Илья Бушуев

Если всё так, как описано, сотрудников ГИБДД ожидают ласковые объятия в "местах не столь отдалённых" безумно влюблённых в ментов урок…

Юрий (Челябинск)

всё так

Юрий (Челябинск)

был суд , прав лишили плюс штраф, гаишнику применившему силу грозит уголовная ответственность

Илья Бушуев

Ну и… Да быть по сему!… Это про гаишника… А вот про штраф и лишение прав стОит ещё раз всё проверить, например, официальные причины штрафа… Если с гаишниками более менее всё ясно, то вот как трактуется с точки зрения законников-буквоедов поведение задержанного, я лично сказать не берусь, ибо не юрист… Хотя с чисто человеческой точки зрения – безпредел жуткий!…

Галина Смирнова

Это самоуправство.Почему сотрудники ГИБДД не остановили на том перекрестке,где они посчитали ,что вы совершили нарушение?

Юрий (Челябинск)

по тому что они думают что им всё можно

Галина Смирнова

Это уже ни ГИБДД ,а оборотни в погонах.Подайте на них в суд.

Юрий (Челябинск)

у них всё схвачено, судья сразу на их стороне, нет видеорегистрации нарушения и не надо, всё равно выпил, попробуй докажи что пешком шол

Галина Смирнова

Надо же разрывать этот порочный круг.

Галина Смирнова

Объединитесь несколько человек ,которые попадали в такую ситуацию и подайте в суд. Коллективный иск отстаивать легче.

Ar
Armourer

беспредел. надо бороться. если есть свидетели доказать можно. гиббоны потеряют работу и даже можно добиться суда над ними.

Ar
Armourer

хорошо. кто такие были понятые? тоже их тянуть к ответу. сразу сказать что огребут 2 года за лжесвидетельствование. это надо сразу через прокурора крутить. найти честного.

Юрий (Челябинск)

понятые приехали по звонку, тех кто мимо проходил останавливать не стали

Ar
Armourer

значит тоже свои, оспорить их показания.

Юрий (Челябинск)

побои сняты в травмпункте, получается надо в прокуратуру идти

Ar
Armourer

да, менты своих не сдадут, только через прокуратуру, если там мозг начнут парить через область и высшие инстанции, сразу вежливо, но твёрдо дать понять что вы добьётесь правды.

A@
Alek @

нельзя отказываться от освидетельствования. на суде сосед показал бы, что забрали из гаража, а не с перекрестка. и всё

Юрий (Челябинск)

по такой логике можно любого подвыпившего пешехода хватать, есть права- на освидетельствовавние

A@
Alek @

это не логика, а реальность. по закону подвыпившему нечего на улице делать. это нарушение общественного порядка

Юрий (Челябинск)

понятно

Светлана (Москва)

Первые три строчки читаемы,потом все пропускают...и только один из 10отвечает,вопрос что?😊😊😊😊

Юрий (Челябинск)

ситуация реальная, хотел получить консультацию от компетентных людей что предпринять в этой ситуации, нашлись правильные люди -рассказали, спасибо им

Светлана (Москва)

Теперь понятноУдачи!

Юрий (Челябинск)

спасибо

Татьяна Лутовинова

но это чистой воды беспредел, на который способны наши дорогие стражи порядка. Очень даже узнаваемо.

Юрий (Челябинск)

такие уроды все ментов позорят

Татьяна Лутовинова

Печально, но факт.

Юрий (Челябинск)

надеюсь удастся их наказать

Татьяна Лутовинова

Смотря кто за ними стоит и почему они так уверенно себя вели.

Юрий (Челябинск)

посмотрим

Татьяна Лутовинова

Удачи. Жаль пенсионера, но ,надеюсь, он-воин.

Юрий (Челябинск)

спасибо

Виолета Холчева

Похоже еа мой случай ничего не докажешь и суд против представителейивласти не идет план делают

Юрий (Челябинск)

не скрывают, план делают

Виолета Холчева

говорят в открытую

Ирина Терпугова

ну только матерные эпитеты к этой ситуации напрашиваются... умом Россию не понять...

Александр

Беспредел. Совет - понятые всегда одни и те же, хороший юрист развалит дело на раз.

Александр

Конечно. У нас в Пензе так не борзеют, за ремень запросто можно отмазаться, сославшись на законы...Постоянно так делаю.

Юрий (Челябинск)

то же не пристёгиваюсь, а товарища у которого неприятности, 50 лет водительского стажа ни одного серьёзного нарушения, какие то отморозки попались

Александр

Я в шоке...

Юрий (Челябинск)

даже юрист удивился

Юрий (Челябинск)

суд лишил прав на полтора года плюс штраф, гаишнику применившему силу уголовная ответственность

Вовка Лиллипутин

а вы для начала запустите имена гаишников в интернет желательно указать адрес

Юрий (Челябинск)

они не представились, по такому случаю заявили что формы достаточно

Вовка Лиллипутин

можно в суде узнать штраф же суд определил?

Юрий (Челябинск)

суд 11го

Вовка Лиллипутин

обязательно запишите и попробуйте как я сказал сделать поверьте никто не любит когда о нем миллионы знают и так можно бороться со взяточниками пока суды у них в руках

Юрий (Челябинск)

попробуем

Олеся Осьмакова

не имеют права. нет доказательств. а по словам поверит только полный идиот.

Юрий (Челябинск)

скоро суд, пенсионер готовится, юриста нанял

Олеся Осьмакова

вот это правильно. ментам тоже не поверят. если не стоят выше лица.

Юрий (Челябинск)

хотелось бы наказать уродов

Олеся Осьмакова

может это переодетые гаишники?)))

Юрий (Челябинск)

вызов в суд реальный

Svetlana Avanesova

Это называется закон , что дышло......, у сильного всегда бессильный виноват.

Агата

а на носу Новый Год? Или еще какой праздник? Не хватало на подарки видимо

Марина Станкевич

Дык это были менты !Старая схема знаем плавали надо было 3 тысчи отдать

Юрий (Челябинск)

надо хорошего адвоката, только как узнать что он хороший, и пенсионерам наскрести денег на гонорар, а тут ещё штраф платить надо

Марина Станкевич

Не докажет адвокат Надо ментов хороших против лома только лом

Юрий (Челябинск)

менты против ментов не пойдут

Марина Станкевич

А как насчет службы собственной безопасности? Да я сейчас в инете набрала и сразу тут же и телефоны первой строкой

Юрий (Челябинск)

следственный комитет заинтересовался тем что инспектор применил рукоприкладство, остальное говорят пусть суд решает

Ирина Савченко

Это реальная ситуация или "сказание о "праведных" сотрудниках ГИБДД" ?

Юрий (Челябинск)

реальная , Челябинск, инспектор Байрамгулов, пенсионер мой родственник, водительский стаж 48лет без серьёзных нарушений

Ирина Савченко

И неужели правда не восторжествовала над ложью ? Чем же закончилось эта афера сотрудника ГИБДД ?

Юрий (Челябинск)

пока их победа, лишение прав и штраф нужно выплатить в течении двух месяцев, где пенсионерам взять высокий суд не волнует

Ирина Савченко

Надо доказывать и добиваться справедливого вердикта !

Юрий (Челябинск)

адвокаты то же денег стоят, причём результат не гарантируют, а гонорар плати

Ирина Савченко

Жаль....

Юрий (Челябинск)

такая реальность

Наталья

Очень жаль этого человека! Очень... Вы ещё подавали куда-нибудь иск?

Юрий (Челябинск)

ищут сейчас хорошего адвоката