Lo
Love

Почему некоторые люди любят страдать , быть в депрессии , говоря, что это их карма за грехи и тд , что все рождены страдать , а кто не страдает тот не попадет в Рай ... это что форма мазохизма ? Разве мы рождены не для того , чтобы любить и быть счастливыми ?

Ответы · страница 2
Максим Дорохов

ни кто не любит страдать но приходится так как постоянно быть счастливым невозможно иначе само понятие рай стирается как таковое

A A

Потому-что их это устраивает, по этому страдают и бывают в депрессии. Это не форма мазохизма а издевательства над своей семьи.

Ан
Ангел

Давай же, детка, слов не говори, не то я за себя не отвечаю...
Ори погромче, да! Ори! Ори! Под этот крик тихонько сам кончаю...

Моня Моня-Бегущий

Кому что! Кому любить, кому страдать, Любовь кому-то принимать, кому грешить, кому молить - Кто скажет как мне надо жить?

Любовь Соловей-Грищенко

Депрессия и страдания не зависят от желания человека. Они - результат изменений в гормональной и психической сферах.

Иг
Игорь

Любители боли и страданий являются носителями морально-нравственной деградации и полного социального разрушения.

Я Счастливая

Это верующие сильно люди, а мне вот лично хочется быть счастливой сейчас, а не когда нибудь в другой жизни

Глеб Олегович

Я живу за тем, что бы получить от жизни побольше удовольствия. А в Рай или Ад, уже на том свете разберемся.

Ви
Виктория

запрещают себе быть счастливыми.это особое искусство,за это их раноше много ругади.вот и запретили себе

Андрей Васильевич Кудинов

✨ ))) … Уводят меня в стороны, как ответвления дорог, убогие иллюзии не Нами созданных Миров😇 )))))

Иван Мишичев

Вот и мне такая постановка вопроса не нравится. Да, рождены чтобы любить и быть любимыми, радоваться.

Рарити

Есть люди, которые хотят, чтобы их жалели. Но я лично не хочу превращать свою жизнь в унылый кошмар.

Наталья М

Держитесь подальше от таких людей, окружайте себя позитивными. Конечно мы рождены для счастья))

Lo
Love

Стараюсь ))

Акакий Акакиевич

неее. мы рождены просто так. А там уже каждый сам решает - страдать, быть счастливыми, что угодно

Mr. John Doe

"Мы рождены, чтоб выпить всё, что жидко!" - старинный гимн студентов "керосинки" им. Губкина.)))

Сергей Хрулёв

Знаю я таких людей. Они -то по сути и страданий не знают. Им все время нужно их придумывать.

Василий Трачук

ЭТО КТО ЖЕ ТАКОЙ С ПОХМЕЛЬЯ ВЫДАЛ ЭТУ СТРАШНУЮ СЕНТЕНЦИЮ?.НАДО ПОКАЗАТЬСЯ К ПСИХОЛОГУ.

Женщина

жить с синдромом жертвы очень удобно. всё сваливаешь на других . ни за что не отвечаешь

Alex Teslenko

Скажите это десяткам миллионов детей каждый год рождёных в нищете, болезни, голоде

Несу_Свет

Потому что начитались библейских указаний, в основе которых и есть этот мазохизм.