☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🖼 в годы Великой Отечественной войны,мой Дедушка ,уничтожил 5 таких танков,а Вы помните подвиги Ваших Дедов и Бабушек?

Ответы · страница 5
Ольга Пичужкина

два деда в финскую сгинули.. Оба Федоры..Внук Федор радует..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Низкий поклон Вашим Дедушкам от меня лично.... До самой земли,Уважаемая Ольга,будем помнить.Мой Дедушка Егор тоже штурмовал линию Маннергейма.

Ольга Пичужкина

Мой отец Николай спросил меня почему мы Внука Федором назвали - имя не модное.. Я ему сказала "Ты Федорович и моя мама Федоровна.. Он Федор...Пусть воскреснут.. ТЕ КТО ПОТЕРЯЛИСЬ в той той войне, которую наша страна старается забыть"..МОЙ папа называл его 2 года Федюшка...Умер 15 лет назад.. Растет наш Федюшка достойным мальчишкой..своих прадедов

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Крепко жму руку этому удивительному Человеку,пусть растёт сильным и смелым...мы скоро снова воевать будем.

Ва
Вадим

а мои деды один сидел в немецком другой в совецком плену

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

и такое тоже случалось...спасибо за ответ,живы?

Ва
Вадим

нет один в 81 другой в 70 умерли у бабки было 5 братьев 4 погибли 5-й дошёл до берлина

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Низкий поклон Вашим близким,крепко жму Вашу руку за Ваш ответ Вадим....спасибо еще раз.Будем помнить.

Людмила Мухорина

Я ПОМНЮ СВОЕГО ПАПУ. он был командир отряда разведки.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Отлично,Уважаемая Людмила...Уверен,что Ваш Папа был отличным командиром,и Замечательным Человеком,раз передо мной на данный момент такая прекрасная Женщина,как Вы,Людмила.....низкий Вам поклон.

Людмила Мухорина

СПАСИБО!! Я ВАМ писала . что он кавалер 3 степеней славы.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

да...я вспомнил..вспомнил))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

как Фамилия Вашего Дедушки?

Людмила Мухорина

ДЕДУШКА ОН НЕ СЛУЖИЛ. был уже старый это папа.

Славянин

Мой погиб в 43.второй разведчиком был.информации ноль

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не пробовали обращаться в Рвк?

Alexandr Kalikin

.....А СКОЛЬКО ЕМУ ЗАПЛАТИЛИ ЗА КАЖДЫЙ ПОДБИТЫЙ ТАНК...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

да была премия-1000 рублей ,но все деньги Дедушка по заявлению просил перечислять в Фонд Победы....но осталась на память облигация... 🖼

Александр Сенин

http://www.setwalls.ru/download/57882/2560x1440/
мойдед воевал на этом...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ух ты,...основной фронтовой пкирующий бомбардировщик!

Анатолий Соломин

У меня бабушка ценой жизни их тысячами унечтажала

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Низкий поклон от меня лично Вашей бабушке.

Анатолий Соломин

Во вторую отечественную в моем роду половина семье погибла а вторая вернулось с войны и от невежества погибает .

Анатолий Соломин

Я тоже помню и уважаю их заслуги за этого с тем поколением не когда не спорю и выслушивают их взгляд.

Альфия Зиганшина

Я своего деда и не знала - он с войны не вернулся.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Низкий поклон Вашему Дедушке,от меня лично,Уважаемая Альфия.

Ирина Гавриловна

Помним(((на протезах ездил в пустыню строить жд

Назар

Мой дедушка участвовал в обороне Сталинграда.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте Жанна у меня в один день с Дедушкой Назара День Рождения...надо же))24 января)

!!! Жанна !!!

Тогда с С Днём рождения !!! Всех благ вам !! 24 января хорошая дата 🙏🏻 У брата моего тоже день рождение 👍🏻😊

Назар

Очень приятно, спасибо и вам! Что помните и цените.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

я нашел фото Вашего Дедушки Назар,Вы видели?

Волчица

Не было подвигов. 4 года по конц лагерям😔

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

конц.лагерь назывался Дахау...а Дедушка Ваш Настоящий Сибиряк!!!Нашенский...низкий ему поклон от всех Сибиряков Забайкалья...

Волчица

Благодарю!!! Вашему тоже, низкий поклон!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нормы суточного довольствия бойцов РККА 1941 года включали 800 г ржаного обойного хлеба (в холодное время года, с октября по март – 900 г), 500 г картофеля, 320 г других овощей (свежей или квашеной капусты, моркови, свеклы, лука, зелени), 170 г круп и макарон, 150 г мяса, 100 г рыбы, 50 г жиров (30 г комбижира и сала, 20 г растительного масла), 35 г сахара. Курившим военнослужащим полагалось ежедневно 20 г махорки, ежемесячно – 7 курительных книжек в качестве бумаги и три коробки спичек.
...не так давно специально узнал,спасибо Вам за Ваше внимание...

Волчица

И вам!

Волчица

🤝

Наталья Скорякова

Героический у Вас дед👍👏👏👏 живой?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо Вам дарю....в 1996 году ушёл.

Наталья Скорякова

Вечная ему Память. Герои войны постепенно уходят, мало их осталось. А наша задача, помнить о том, что они для нас сделали. Преклоняюсь.🌹🌹👏

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Спасибо,Уважаемая Наталья за Ваши тёплые слова,будем помнить и хранить подвиги наших Ветеранов.

Мурена

Конечно ,Кенигсберг брал ,до Берлина дошёл !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо Вам дарю за ответ... Низкий поклон от меня лично,Вашему Дедушке!

Бегимбетова Баянкуль

да) мой был комендантом в Берлине до 48 года)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вот это Да!!!...низкий поклон Вашему Дедушке от меня лично,Уважаемая Баянкуль.

Бегимбетова Баянкуль

Спасибо, в его личном деле написано иногда пил вино с местным населением 😂

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

а как фамилия если..Вам не трудно?

Бегимбетова Баянкуль

как и моя

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Берзарин Николай Эрастович (1904 – 1945). В апреле-июне 1945 г. – военный комендант города Берлин. Генерал-полковник.

Горбатов Александр Васильевич (1891 – 1973). В июне-ноябре 1945 г. - военный комендант города Берлин, одновременно исполнял обязанности командарма 5-й Ударной армии. Генерал-полковник.

Смирнов Дмитрий Иванович (1901 – 1975). С 19 ноября 1945 г. по 29 марта 1946 г. – военный комендант Советского сектора города Берлин. Генерал-лейтенант.

Котиков Александр Георгиевич (1902 – 1981). С 29 марта 1946 г. – военный комендант советского сектора города Берлин. В декабре 1949 г. – июле 1950 г. - военный комендант Советского сектора Берлин и представитель Советской Контрольной Комиссии в Берлине. Генерал-майор......Вашей фамилии в этом списке нет🤔

Бегимбетова Баянкуль

мы читали в личном деле в горвоенкомате

Андрей Смирнов ( Москва)

а мой держал перевал на кавказе в 42 ранение

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да,тяжёлые бои были тогда за Кавказ...очень тяжёлые.

Лариса Колосова

Я помню и всячески пропагандирую их подвиг

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Примите низкий поклон от меня лично,Уважаемая Лариса.

Ек
Екатерина

Да. Мой дед был машинистом паровоза. Погиб.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Низкий поклон от меня, Вашему Дедушке лично,Уважаемая Екатерина.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Будем помнить и хранить...в Памяти,в Душах своих, Подвиг нашего Народа.

Svetlana Sibireva

Да, мой дедушка был командиром разветки

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Низкий поклон от меня лично,Вашему Дедушке,Уважаемая Светлана...будем помнить наших Героев.

Дмитрий Майстер

Да, конечно! Наградной лист деда храню.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Низкий поклон от меня лично,Уважаемый Дмитрий, Вашему Дедушке...спасибо Вам за Ваш ответ.

Дмитрий Майстер

Память отцов и дедов наших нужно хранить и передавать младшим, мы уже практически последнее поколение, которое непосредственно от Ветеранов о той войне знаем.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вы правы,это забыть нельзя, иначе может повториться,.

Ви
Виктор

Спасибо за ДЕДУШКУ и Вашу память о нём!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Будем помнить!!!Храни Вас Бог,Уважаемый Виктор.