Надежда

В условиях экономического кризиса кому труднее: мужчинам или женщинам?

Ответы
Сергей Антипин

вообще-то должно быть мужчинам, так как они кормильцы в семье были испокон века, но... в свете новых веяний многие женщины берут всё в свои руки и, наверное, таким становится тяжелее

Надежда

Я прочитала интересную мысль, что у кого сердце радостное, у того всегда пир. Это говорит о том, что важно какое у нас сердце и не важно есть кризис или нет.

Fedor Shkenev

Зависит от возраста и квалификации. А вообще-то-Вы уверены, что этот "кризис"-он вообще есть? Я вот-нет...

Надежда

У Вас все хорошо? Цены не поднимаются ,зарплата добавляется.

Fedor Shkenev

Я могу сказать-по своим ощущениям-что КРИЗИС-он произошел только один раз-когда сломали Совок-и началась эта хрень. Горбачефф! Пиристойка! УглУбить! Потом этот-Дарагия расияни! Дальше мы кувыркаемся в нем-то всплывая, то заныривая

Надежда

А будет ли лучше когда-нибудь?

Fedor Shkenev

Хм... Вот не знаю...

Надежда

В Библии есть ответ. Скоро на земле будут замечательные условия.

Александр Мамедов

Тем кто реально потерял деньги. Наши герои Абрамовичи.

Надежда

Других людей кризис не трогает чтоли?

Александр Мамедов

Нет конечно. Все нормально. Это они горят синим пламенем.

Надежда

Я прочитала, что у кого сердце радостное, у того всегда пир.

Александр Мамедов

Это к бабочкам.Ты все пела.

Надежда

Почему? В жизни бывают взлеты и падения, радости и печали. Если мы постоянно думаем о негативном, печаль завладевает нашими мыслями и все наши дни становятся мрачными.А у кого сердце радостно у того всегда пир.

Александр Мамедов

Это у бабочек.

Надежда

При чем здесь бабочки.

Антон

Мужикам, ведь ему и работать нужно и жену содержать

Надежда

Я прочитала одно высказывание, что у кого сердце радостно, у того всегда пир. Это говорит о нашем настрое.

Владимир Герасимов

Кто раньше отправляется в мир иной? Тем и труднее))

Надежда

А им то почему труднее им,то как раз токи легче всех.

Владимир Герасимов

Что же Вы тогда мучаетесь? Отправляйтесь туда, где легче всего))

Надежда

Кто сказал ,что я мучаюсь.Нисколько ,конечно трудности бывают,я их решаю с помощью Бога .

Виктор Абрамов

Инвесторам. А мужчина или женщина - неважно

Надежда

А почему им?

Виктор Абрамов

Трудно найти прибыльный вариант

Надежда

Я прочитала, что у кого сердце радостное, у того всегда пир. Значит зависит от нашего настроя.

Виктор Абрамов

Если переводить на человека, то лично мне труднее, чем жене. Потому что желания не уменьшались, а исполнять их должен был я. Изыскивать варианты. А про радостное сердце - это прям я, всегда на позитиве и практически не конфликтую. Только если внаглую не достанут. Но не могу привязать к этому экономику.

Надежда

Сердце радостное может быть от того, что мы довольны тем, что имеем и не желаем большого. А этому иногда надо учиться.

Леонид Гове

Трудно всем,кто живет в условиях кризиса.

Надежда

Утопия - это когда люди обещают хорошую жизнь. А когда Бог обещает, то это реальность.

Леонид Гове

Лично Вы убедились,что обещания бога реальность? Приведите пример.

Надежда

Конечно. Всегда вижу помощь Бога.

Леонид Гове

Каждый видит только то,что хочет видеть.

Надежда

Всё, что предсказано в Библии, сегодня это происходит.

Борис Моор

Конечно мужчинам... зарплата-то с них!..

Надежда

Спасибо за ответ. Я прочитала одно высказывание, что у кого сердце радостно, у того пир. Это говорит о нашем настрое.

Владимир Шапошников

Зависит от степени ответственности .

Надежда

Вообще воспитание детей обязанность родителей.Что посеют ,то и пожнут.

Владимир Шапошников

Если почва благодатная , то да .

Надежда

Почву как подготовить?

Владимир Шапошников

Государство не даст всем одинаковые условия для подготовки почвы . А Вы я вижу не соглашаетесь , это ваш выбор и ваше мнение . Но не у всех есть возможности подготовить почву на условиях созданных государством .Больше можете не отвечать , бесполезный разоговор-переписку не поддерживаю .

Надежда

Спасибо за Ваше мнение.

Василий Трачук

ПРОВЕДИТЕ ОПРОС.ДАННЫЕ РАСПЛЫВЧАТЫ.

Надежда

Соломон сказал, что у кого сердце радостное, у того всегда пир. Эти слова говорят о том, что важен наш настрой и не важно кто мы.

Василий Трачук

ВАЖНОГО НАСТРОЯ В КОМ ЗРЯ НЕ БЫВАЕТ.ВАЖНО ВСЕ.ИЗ МЕЛОЧЕЙ СОЗДАН МОНОЛИТ.

Надежда

Тот же Соломон сказал, что важно полностью полагаться на Бога. Только Он может позаботиться о нас должным образом.

Василий Трачук

ЭТО НЕ ЗНАЧИТ .ЧТО НАДО ЛЕЖАТЬ И ЖДАТЬ МАННЫ НЕБЕСНОЙ.ГОСПОДЬ ПОМОГАЕТ ТОМУ.КТО ПРИЛАГАЕТ МАКСИМУМ УСИЛИЙ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ.ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ОБРОСТАЕТ МХОМ.

Надежда

Совершенно верно, лентяям Бог не помогает. Когда мы доверяем Богу, то не будем сильно беспокоиться о том, что есть или во что одеться, об этом Бог позаботится.

Александр Лепа

Мужчинам.. им осемье заботится надо..

Надежда

Конечно мужчинам нелегко, но ведь забота о семье может приносить радость.

Александр Лепа

Естественно.. иначе зачем было семью заводить..

Надежда

Это так .Кто то подходит к этому все обдумывая,а кто то женился да и женился то есть все женяться.Семья это ответственность ,а не игрушки ,это забота о своих домашних.

А Б

всего тяжельче алчущим и жадным

Надежда

Согласна. Жадным всегда тяжелее. Им трудно довольствоваться тем, что имеют.

Виктор Шаламов

Всем трудно. Каждому по-своему.

Надежда

Согласна, что всем нелегко. А как Вы с трудностями справляетесь?

Виктор Шаламов

Использую свои ресурсы, в основном интеллектуальные.

Надежда

Интересно как они Вам помогают.

Виктор Шаламов

Очень просто. К примеру, мне на работе не заплатили зарплату за три месяца. Изучив законы (Трудовой кодекс) я выбрал правильную линию поведения (куда обратиться, что сделать) и в итоге получил компенсацию с процентами. Сложность была в том, что предприятие банкротировало и взять с них было нечего. То есть суд бы решил дело в мою пользу, но денег бы я не получил, у банкрота их просто не было. Трудовой кодекс мне в этом помог. И это лишь один пример.

Надежда

А кто же Вам деньги заплатил?

Виктор Шаламов

Страховой фонд государства. Оказывается есть и такой. В случае банкротства предприятия на него назначается управляющая кампания. Вот в ней нужно зарегистрироваться как пострадавшему по зарплате. Управляющая кампания разбирается с долгами банкрота, с его имуществом. И если долги по зарплате выплатить нечем, то деньги даёт государственный страховой фонд. Законы нужно знать. А для их изучения и привлекать интеллект.

Надежда

Это хорошо,что какие-то проблемы можно разрешить.Я прочитала в одной древней книге, что у кого сердце радостно, у того всегда пир.

Шельма Енот Вот!

тому у кого кризис...вот...

Надежда

Мы про кризис говорим. Важен наш настрой. Если будем довольны тем, что имеем, то всегда будем иметь радость.. И всегда будем готовы проявить щедрость.

Анжела Никулина

Все мы в одной упряжке

Надежда Из Сибири.

Анжелика...главное не вешай нос...

Анжела Никулина

Анжела я....я в порядке, Надя. Я привыкшая. Я только никогда не пойму, зачем люди сознательно коверкают и гробят свои жизни. До какой степени надо быть эгоистом, чтобы не думать о своих близких, которые остаются жить после них ...мать...брат, сестра, дети...как нам больно

Надежда Из Сибири.

А Анжелика и Анжела не одно и тоже? прости....

Анжела Никулина

Нет. Это разные имена. Я по паспорту Анжела.

Надежда Из Сибири.

Поняла...

Elchin Kuliyev

должно быть мужчинам

Надежда

Я про радостное сердце прочитала в Библии, в книге Притч Соломона. А как Вы относитесь к Библии?

Elchin Kuliyev

плохо отношусь к разговорам здесь о ней

Надежда

Почему?

Elchin Kuliyev

Устал уже объяснять. Потому что вы не поставили вопрос: а давайте поговрим о Бибилии?. а ваш вопрос: В условиях экономического кризиса кому труднее: мужчинам или женщинам?

Надежда

Так ответ на мой вопрос находится в Библии. Я нашла хороший совет и решила с Вами поделиться. Что тут такого? В Библии есть очень много тем для разговоров.

Де
Дед'уктор

У женщин мозги гибче

Надежда

И что?

Де
Дед'уктор

Понимаете, во времена кризиса, мужиков тянет на войну или набить кому-нибудь морду. А женщина, в такие моменты по сусекам поскребёт, по амбара пометёт...

Надежда

Интересно. Я прочитала в одной древней книге, что у кого сердце радостно, у того всегда пир.

Де
Дед'уктор

Не знаю, это утверждение из области извечного философского спора "что первичней - сознание или бытие?"... Пока спор не разрешен, я предпочитаю опираться на материалистические, а не метафизические платформы..)))

Надежда

А ещё в этой книге написано, что важно быть довольным тем, что имеем: пропитание, одежду и кров.

Одинокая Сволочь

нищим труднее всего

Надежда

Я согласна с этими словами. Когда мы довольны тем, что есть, то всегда будет все самое необходимое, даже в трудные времена.

Одинокая Сволочь

пусть так и будет

Надежда

Этот совет я прочитала из Библии. А эти советы важно применять в своей жизни

Одинокая Сволочь

о боже...

Надежда

Как раз Бог и даёт нам советы, чтобы мы поменьше ошибок делали.

Гена Лозовой

у кого ,где кризис?

Гена Лозовой

радостный

Надежда

Это замечательно, значит во время кризиса Вам будет легче.

Надежда

Это замечательно, значит во время кризиса Вам будет легче.

Надежда

Это замечательно, значит во время кризиса Вам будет легче.

Надежда

Это замечательно, значит во время кризиса Вам будет легче.

Вячеслав

нам бедным😕

Надежда

А Вы знаете, что у кого сердце радостно,у того всегда пир.

Вячеслав

сердце тоже просто так радостным не бывает😕

Надежда

Радостный человек счастлив независимо от того, в каких обстоятельствах находится — благоприятных или нет . Его может что-то тревожить, но при этом он не теряет радости в сердце.

Вячеслав

а если это тревожность как камень на сердце, не до радости к сожалению

Надежда

Согласна, бывают тревожные времена. Тогда молитва к Богу помогает