Сергей Ахмаров

Наш классный руководитель оставляет информацию для родителей в одной из соц. сетей. Это нормально? Мы помню раньше в дневник под диктовку всё писали. Ну не сижу я в соц. сетях что теперь.

Ответы
Юрили

Электронный дневник ввели лет 7-10 назад. ..проснулся отец молодец))) давно уже не пишут детки в дневник...и должны сами заходить в электронный чтоб узнать домашнее задание...у них у всех свои ники и пароли .. а вы должны зарегистрироваться на сайте гос.услуг...чтоб тоже можно было проверить, что задал учитель...тут ведь вы находитесь...и сидите..

Сергей Ахмаров

Смотрите вопрос внимательно.

Юрили

Вы имеете ввиду ВК? Вайбер? Вацап?.... .зайдите в эл.дневник...ТАМ ОНА ОБЯЗАНА ОСТАВЛЯТЬ ЗАДАНИЕ если это не так то ОЬЯЗУЙТЕ) черт возьми

Сергей Ахмаров

Вот про это и говорю. Но тут больше вопрос не о заданиях, а о мероприятиях, Как например сходить в театр, цирк или ещё куда. Понятно что всё это не бесплатно и то что надо сдавать деньги узнаю в последний момент.

Юрили

Тогда вам придётся подстроить ся под большинство..либо обязать учителя присылать вам смс лично....это ваше право родителя....смс можно отправить в эл.дневник...там есть такая функция..

Сергей Ахмаров

Ок! Спасибо!

Евгений

Лет 100 назад тоже кто-нибудь писал: "Наш классный руководитель оставляет информацию для родителей в дневник . Это нормально? Мы помню раньше на бересте карябали. Ну не читаю я дневники что теперь.". 🤣🤣🤣

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А что в этом плохого? Дневник дневником, а по мессенджеру очень удобно общаться с целой группой родителей, и пусть доказывают потом , что они не слышали, не видели и вообще не при делах))) очень удобно

Сергей Ахмаров

Пусть общаются и обсуждают что хотят, нисколько не возражаю. Я про то хочу сказать, что официальную информацию хотелось бы получать из официальных источников а не из соц сетей. Соц сети я считаю всё равно что на заборе написать.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ваше право

Сергей Ахмаров

Ну да, это моё право, согласен. Но вот кто наградил преподавателя правом писать где ему вздумается, вот это вопрос?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А Вы не догадываетесь, посему так происходит?

Сергей Ахмаров

Кнечно догадываюсь. Мы сами со всем молча соглашаемся.

Вера Попова

Сережа ,дети не хотят писать,а вы хотите каждый раз бегать по вызовам.а в дневник они обязаны писать,просто учитель дублирует,так что не хотите проведите беседу с вашим ребенком он вам лапшу вешает

Сергей Ахмаров

Другие родители тоже говорят что надо смотреть там, о чём я и говорю. Никаких записей в дневниках они не делали.

Сергей Ахмаров

Т.е. другие родители считают это нормально. Может кстати не все. Просто вынуждены соглашаться и не готовы ввязываться в этот спор. Может даже из-за того что бытует мнение, что нельзя спорить с учителем, т.к. это может отразится на успеваемости и общем отношении к ребёнку.

Вера Попова

у нас тоже такая же система и группа,и очень хорошо,мы довольны,проверяем дневник и запись в группе совпадает,отлично нет,говорим внуку что невнимательный и требуем записи в дневнике

Снежана

Это одна из форм современного общения. Но если родители не согласны - значит, надо придерживаться традиционных способов общения.

Сергей Ахмаров

А если не согласен один?

Снежана

Значит, с ним одним она обязана беседовать лично.

Сергей Ахмаров

Ух ты! Так и запишем!

Наталья Нет!!!

Теперь нет дневников ☝️только электронный , ну и в блокнотик дети записывают

Сергей Ахмаров

У нас пока есть дневники. Ещё раз повторюсь что я не сижу в соц сетях и не знаю что там пишут. Принудить меня к этому никто не может, хотя бы по этому факту лично я считаю что это крайне неправильно. Есть дневник, вот там, да.

Сергей Ахмаров

Какая соц. сеть официально определена министерством образования для связи с родителями?

Наталья Нет!!!

Да , регистрация в нем через мос .рег )) вся информация по учёбе и успеваемости вашего ребёнка

Сергей Ахмаров

А как насчёт ВК, Вайбер, Однокласники?

Наталья Нет!!!

Нет , только там

Таирия Таирия

Я вообще не знаю, зачем дневники покупают. Все в ватсапе, в группе.

Сергей Ахмаров

Мне допустим не нравится ватсап. И вообще я не хочу засорять комп всякими приложениями

Таирия Таирия

Приходится.

Сергей Ахмаров

Приходится потому что мы соглашаемся

Таирия Таирия

У нас в этом году чуть не месяц спорили, какого цвета дневники купить, чтоб у всех одинаковые?)))

Наташенька

У нас в вацапе пишет...и дневники электронные. Привыкайте.

Сергей Ахмаров

Эл. дневник, это утверждено. Ну вот соц. сеть, это всё равно что на заборе писать

Наташенька

Так она же в закрытой группе наверное...

Сергей Ахмаров

Какая разница. У меня нет этого приложения и я не хочу ими засорять свой компьютер(смартфон).

Наташенька

Дазарадибога....но вы не правы. Создавая сложности учителю...создаёте их себе в первую очередь.

Галина

У нас учитель в электронный дневник писала информацию

Алексей Прибылов

ничего. пусть пишет в дневник. так ей и передайте.

Сергей Ахмаров

Так ей самой то писать даже не надо. Продиктовала и дети сами запишут. Ну не в соц сетях же. Что за бред.

Алексей Прибылов

там интереснее.... ей.

Сергей Ахмаров

Ну видимо так.🤝

Алексей Прибылов

так они сидят в соцсетях с планшета сутками. и там общаются с родителями напрямую. что бы не встречаться в реале..... а то огребутся...

Сергей Ахмаров

Собрания то тоже бывают. Только в основном для подписания всяких бумаг. Про прививки, оплата охраны ну и всё в таком роде. Учебный процесс в целом как то и не обсуждается даже. Вывесят оценки успеваемости на доску, кому интересно типа подходите смотрите.

Алексей Прибылов

вот именно.... поэтому с директором надо решить вопрос про успеваемость. или решением коллектива родителей.

Солоха

это нормально..Не сидите..Заходите иногда

Сергей Ахмаров

И какая из соц сетей официально одобрена министерством образования?

Солоха

А зачем???

Юрий

а у нас дневники давно электронные.

Сергей Ахмаров

У нас тоже. но вопрос не об этом звучит

Анна

Ходите в школу. спрашивайте лично

Анна

Тут только ребенку сказать. чтобы вовремя сообщал. Если хочет идти со всеми. Да и зарегистрироваться с соцсетях для этого вполне можно. Не обязательно там проводить время. просто поставить оповещение. Хотя теперь обычно используют вайбер или ватсап для таких сообщений родителям.

Сергей Ахмаров

Ребёнок вообще не в курсе что надо сдать деньги сегодня(последний срок), на то что они куда то там в скором времени пойдут.

Анна

А какой это класс. если детей не информируют? Обычно план на месяц известен.

Анна

Обычно детей информируют в таком возрасте. ТАк что поговорите с классной. пусть акцентирует внимание детей на этом.

Та
Татьяна

у внучек электронные дневники

Сергей Ахмаров

я не про электронные дневники

Женщина Любимая🐠🐒

Перестраивайтесь

Евгения

Сейчас везде так.

Сергей Ахмаров

Завтра решит она писАть на заборе, вдоль которого ходит на работу. И что. Бегать к этому забору? Грубо говоря.

Евгения

Не отставайте о жизни. А если у вас нет аккаунта, попросите кого-нибудь вам перезванивать

Сергей Ахмаров

Есть. Я захожу в соц сети раз в пол года.

Евгения

Ну, здесь-то вы сидите каждый день))

Сергей Ахмаров

Ну так пусть тогда здесь и пишет

Евгения

Обязательно предложите ей это

Игорь

Это неправильно!

Я Счастливая

У нас в ватсапе

Сергей Ахмаров

Вот я про что и говорю. Одни в вайбере, другие в ВК, третьи в одноклассниках. Это всё равно что на заборе написать и сказать где этот забор. Идите ищите, там всё написано.

Я Счастливая

Ну да, мне это тоже все не нравится

Галина

Это нормально

Сергей Ахмаров

Т.е. если я задам этот вопрос куда надо, мне скорее всего так же скажут?

Галина

Да

Сергей Ахмаров

Да ну. Не может быть. Либо запись в дневнике либо родительское собрание. Ну никак не соц сеть. Ещё раз повторюсь что я не сижу в соц сетях и не знаю что там пишут. Принудить меня к этому никто не может, хотя бы по этому факту лично я считаю что это крайне неправильно. Есть дневник, вот там, да.

Галина

Но это так

Сергей Ахмаров

Ну, то есть в принципе, вы со мной согласны?

Галина

Я живу в Москве, у нас только так

Сергей Ахмаров

Ходили в начальную школу, всё нормально. Если какое мероприятие, есть запись в дневнике, куда идём, когда и по сколько сдаём. Просто надо заканчивать с этим бардаком. Не должно быть так что, где хочу там и пишу. Завтра скажут приходите к моему подъезду, там на доске объявлений увидите всю нужную информацию. Ну это уж грубо говоря конечно.

Наталья Егорова

Все меняется!

Сергей Ахмаров

Ну не должно же так что где хочу там и пишу. Решит она писать на заборе вдоль дороги по которой ходит. Я там допустим не хожу и что теперь.