Ол
Оливия

Нравится ли вам, когда говорят правду?

Ответы
Игорь

Не нравится когда кто-то высказывает своё мнение, называет это правдой. На его правду найдётся моя правда в его адрес. И пошло, поехало. Око за око, зуб за зуб.

Ол
Оливия

Много мнений хороших и разных, и по-моему, нет нужды из-за этого спорить 🙂
Скорее вопрос выбора между правдой и ложью для этого, наверное, нужны усилия, чтобы убедиться так ли это 🤔

Сергей Павлович

Очень часто у людей на одно событие бывает разная правда. Если правда этого человека совпадает с моей правдой, пусть говорит.

Ол
Оливия

Это мне напомнило выражение: существует только два мнения: одно - моё
второе - не правильное😯

Сергей Павлович

Мнение это совсем другое. . К правде никакого отношения не имеет.

Ол
Оливия

Тогда - вы эталон правды 🤔

Сергей Павлович

Видимо с вами нет смысла говорить!

Ол
Оливия

🤷‍♀️

维克多

Часто высказанная человеком "правда" является лишь его личным мнением.

Ол
Оливия

Согласна, часто так бывает.
А как вы относитесь к высказанной Богом правде 🤔

维克多

🤔

Елена Данилова

Такидругого и не говорят. Ложь это тоже правда, но, правда лжи.

Владимир С

Без разницы правду говорят или лгут, потому что в голове своё.

Арбузный Ихтиандр

Да.Но это не значит ,что надо дерзить или говорить грубости.

Ил
Иллюзия

Ею совершенно не интересуюсь....только в деловых вопросах))

сс
сергей субботний

двояко.
правда - величайшая ценность. её надо экономить.

сс
сергей субботний

-доктор, а я умру????/ а у ребёнка III стадия рака. что ответить?
-мама, а мой папа, правда лётчик?/ а мама и не помнит кто её на корпоративе полюбил.....
-как думаешь, жена мне изменяет? /// -да её вся наша автобаза перепробовала! кому нужна такая правда?

Ол
Оливия

Спасибо за ваши примеры.
Мне такая среда чужда.
Всё началось со лжи, без неё этого клубка лжи не было бы.
А ребёнок всё и так прекрасно понимает.
Те кого обманывают, с возрастом чувствуют обиду.

Ол
Оливия

Так может быть правду лучше не экономить 🙂 её хватит на всех и всегда...
А так получается каждый боится, что его обманут, поэтому старается обмануть первым. Или подозревают друг друга и приписывают дурные мотивы....🙁

сс
сергей субботний

каждый вправе поступать так, как он хочет. я не призываю вас лгать. я просто высказал СВОЮ позицию.

Ол
Оливия

Это точно.
Люди наделены свободой выбора.

Анна

Не всегда. Иногда правда не нужна тем,кому ее говорят

Семён

Не всегда, но если это так, стараюсь принять ...

Семён

Вариантов масса , никакой не исключаю ... жизнь на столько разнообразна, что по ней бегать с шаблоном, только себе вредить ...

Ол
Оливия

Как вы думаете, можно ли назвать шаблоном принцип:
Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. 🤔

Семён

Да, можно и шаблоном назвать, но шаблон шаблону рознь ... можно ещё назвать не шаблон, а дельный сове

Ол
Оливия

Я тоже так думаю 🙂

Семён

🌹🌹🌹

Вл
Владимир

А пусть сначала докажут что это правда...! 🤣🤣

Ол
Оливия

👍

Вл
Владимир

🤗

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Мне-то нравится в рфии правду не любят.🤷‍♂️

Сергей Василишин

- для пользы дела, - только, - для, - пользы дела

Ирина Карпова

обожаю узнавать о себя новое и интересное.

Ир
Ира💃

Не всегда, но она приятной то и не бывает

Ир
Ира💃

О неизлечимом заболевании, если сам не приемлет это или информация усугубит состояние

Ол
Оливия

Может быть.
Мне кажется, что жить в неведении сложнее.

Ир
Ира💃

Люди разные... все индивидуально

Ол
Оливия

Да, есть индивидуальные вещи, но есть и общепринятые понятия добра и зла, где ложь - это не правда.
Согласитесь, сейчас эти понятия очень размыты...

Ир
Ира💃

Да, понятия остались. Это так. Но мы же сами позволили"размыть" эти понятия

Лина

а почему правда должна не нравиться?

Ол
Оливия

Согласна с вами.
Но есть ответ - нет.

Алексей

Зависит от того, что именно говорят.

Ол
Оливия

Какая-то правда вам может не понравится 🤔

Алексей

Вот именно.

Ол
Оливия

Спасибо за искренний ответ.
А если правда очень важная, от которой многое зависит?

Алексей

Тут уже неважно, понравится или нет.

Ол
Оливия

Согласна.
Возможно вы имеете в виду примерно такую ситуацию:
нас предупреждают, что надвигается ураган, хоть и не очень это приятная новость, но глупо её игнорировать...

Алексей

Именно так.

Ергалиев Жомарт

Это нравится тем, о ком не говорят..

Wh

Не надо путать правду с негативом

Ал
Алекс

Правда бывает не всегда приятна .