●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Как приготовить квашенную капусту , чтобы вкусно было?

Ответы
Елена Мазырко

В обычный рецепт добавить вместо сахара светлый изюм, семена укропа заменить на семена тмина. Утрамбовываю в 3-х литровые банки, сверху - крестик их 2-х деревянных палочек ( палочки от суши вполне сгодятся), размер их подобрать под "плечики" банки. Эти палочки позволят удерживать капусту, чтобы не поднималась выше сока. И можно сразу в холодильник, без квашения в тепле, под капроновую крышку. В холодке , постепенно заквашиваясь, не перекиснет, останется сочной и хрустящей, с ароматом и привкусом винограда...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У брэгга какие специи??

Павел Гурович

Сухой чеснок, сухой перец - можно разный, куркума, что есть под рукой, слой капусты - слой специй. Без соли вообще. Вполне съедобно.

Павел Гурович

Вкус нормальный, но запах не очень. Всем нравится.

Валерий Овчинников

Какая ты молодец!! Сама этот рецепт придумала?

Ел
Елена

Мммм... сейчас расскажу ) - на 3 кг капусты 1 крупную морковь и 1 столовую ложку соли. Соль рассыпаете на нашинкованную капусту и начинаете нежно гладить , растирать соль по часовой стрелке . Как женщину бы гладили ) капуста начнёт давать сок . Далее всё плотно сложить в кастрюлю и под гнёт на три дня при комнатной температуре. Затем ещё раз переиешать и убрать в прохладное место.

Она

Самый классический способ..капуста шинкованная и морковь ,соль и сахар в пропорции..после все хорошо помять и в банку..можно клюкву для вкуса крышкой не накрывать.лишний сок выйти должен.она бродить будет.. Это где то 3-5 дней... В тепле. Пробуйте периодически... Потом когда сок перестанет выходить из банки лишний накрываете крышкой и в холод..приятного аппетита))

Лидия Сергеева

Выходить будет не лишний сок, а газ, который выделяется при брожении. Газ имеет неприятный запах, поэтому капусту, начиная с 3-4 дня надо прокалывать заострённой палкой ежедневно, я делаю это утром и вечером. На 10 кг. капусты +соль-200гр. +морковь 500гр. +семена укропа 5гр. +сахар 20гр. Готовая капуста должна иметь рассол мутновато - жёлтого цвета, кисло-солёный вкус, упруго-хрустящую консистенцию. Для того, чтобы иметь не салат из капусты и моркови, а действительно квашеную капусту, нужно держать в комнате 7-8 суток, иногда дольше. Пробуйте, делайте на свой вкус, но не переквасьте. Я квашу капусту по этому рецепту уже лет 40.

Она

Сок тоже выходит...

Елена Лена

На 3-х л банку Наполняте капусту, но не до самого верха т е горлышка Размешиваете 1 л воды с под крана 2 ст л соли и 1 ст л сахара Выливаете Два дня стоит в квар-рнюе Потом в холод Делаю понедельник, вторник, четверг Муж дни Супер

Елена Лена

Что то не верится, что сделаете

Ольга

Еще добавить моркови тертой,а так также

Елена Лена

Обязательно Я забыла написать Чуть не испортила капусту

Виктор Шаламов

А любая квашеная капуста будет вкусной, ежели в неё перед употреблением свежего лучку настрогать, да постным маслицем сдобрить. И с варёной картошечкой за милую душу пойдёт.

Воттак

Супер!!!! Епс, кто-то застрелиться хочет, а кто то капустки)😂😂😂😂 это лучший вопрос!!!

Любовь Ф

1кг капусты, 300грамм моркови, 100соли - под груз на три ня в тёплом месте

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Соли многовато

Любовь Ф

кладите по вкусу

Angela На Метле

много соли. на 1 кг капусты - 1 ст.л. соли

Луиза

Капусту нашинковать соль, немного сахара, помять и под гнет на 72 часа

Зоя Овсиенко

Сейчас и поваренные книги нет смысла покупать - ВСЁ есть в интернете.

Волга

Я пользуюсь папиным способом... безумно вкусная хрустящая капустка

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И какой способ??

Волга

Плотный кочан зимних сортов нашинковать, смешать с шинкованной морковью, добавить соль, немного сахара и семян укропа.все хорошо перемешать, слегка промять руками, плотно набить в банки, накрыть капустным листом, оставить в комнате на 2-3 дня, периодически протыкая ножом или шампуром до самого дна, чтобы выходил углекислый газ . доливать рассол или просто холодную кипячёную воду, чтобы она покрывала капусту. Когда газ перестанет выходить, накрыть капроновой крышкой и в погреб .. через пару недель можно есть... приятного аппетита!

Людмила Мухорина

КАПУСТУ КВАСЯТ НА РАСТУЩИЮ ЛУНУ. ЭТО ПРОВЕРЕНО будет хрустеть!

Наталья Демешина

Сегодня уже ели...вкусная получилась!😅 😁 😇

Галина Осташко

Никак. Потому что нет вкусной и сочной свежей капусты

Екатерина Болычева

На 1 кг капусты 20 гр соли, помять, под груз на 2-3 дня..

Antonida Ivashkina

приготовь сам. и твоя капуста будет самой вкусной

Ир
Ирина

Добавлять чуть сахарку и чуть водички и под пресс

Ба
Балагурушка

Сделать её квашенной или уже из неё приготовить?

Ба
Балагурушка

Ну вкусы разные........Я квашу только белые кочаны.Зелёные не использую.

Звягинцев Егор

Не знаю, но у жены всегда вкусно получается.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ты просто так спросил, или хочешь сделать?

Галина Смирнова

В инете много рецептов квашения капусты.