Ke
Keeper

Помните кадры из "Семнадцати мгновений весны", когда Штирлиц и пастор Шлаг едут на машине к границе с Швейцарией? По радио из Парижа транслируют песню в исполнении французской певицы. Шлаг неодобрительно ворчит: "Нет, это полное падение нравов..." Штирлиц: "Эта певица переживёт себя. Её будут помнить и после смерти"... 19 декабря 2015-го этой великой певице исполнилось бы сто лет. Она прожила только 47... Парижане с любовью называли её "Воробышком"... Имя всемирно известной певицы... ?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Эдит Пиаф
Французская певица и актриса, ставшая всемирно знаменитой благодаря таким песням, как Non, je ne regrette rien, La Vie en rose, Hymne a l’amour, Mon legionnaire, La Foule, Milord, Tu es partout, Mon Dieu и L’Accordeoniste. Википедия

Родилась:
19 декабря 1915 г., Бельвиль, Париж, Франция

Елена Гнетова

Эдит Пиаф...но этод эпизод - допущение..Эту песню она исполнит гораздо позже и они не могли ее слушать. Однако по смыслу и эмоциональному накалу именно она,песня,более всего вписалась в эпизод.

Ke
Keeper

👍

Елена Гнетова

Эдит Пиаф. Но этот эпизод-допущение.Они не могли слушать эту песню поскольку Пиаф исполнит ее гораздо позже.Однако именно она,песня, более всего отвечала замыслу режиссера...Вы это знали?

Ke
Keeper

Во многих фильмах - наших и зарубежных - нередки подобные несоответствия. Главное, чтобы они не выглядели нарочитыми и комичными, как, например, "Калинка-малинка" на первом балу Наташи Ростовой в голливудской киноверсии.

Елена Гнетова

даже не смотрела...сознательно

Римма Катунина

..этот воробышек Перуанская певца.. к сожалению забыла имя,но вспомню обязательно..она была очень маленького роста..Я права??

Ke
Keeper

Родилась в Париже в семье актрисы и акробата - французов. Из жизни ушла в Грасе. Латиноамериканской экзотикой здесь и не пахло. Да, была субтильна и невелика ростом. Но голос!..

Римма Катунина

..я просто не дописала..не получилось..она по происхождению была француженкой..у неё был необыкновенный голос..вспомнила !! её звали ЭДИТ ПИАФ!!!!!!!!

Ke
Keeper

👍

Римма Катунина

УРААА!!!

Ke
Keeper

😊

Люба Борисова

Эдит Пиаф.. её все знают ) Ещё 9 ноября после инсульта скончался барабанщик The Beatles Энди Уайт Ему было 85 лет

Ke
Keeper

Оказывается, не все: путают в ответах с благополучно здравствующей Матье или даже с... Дитрих! О кончине Уайта, конечно, знаю. Мир его праху!

Елена Гнетова

Эдит Пиаф..но этот эпизод-допущение.Эту песню Пиаф исполнит гораздо позже,они не могли слушать ее.

Наталья

Эдит Пиаф.Думаю,ответ знают многие.Но надо отметить,что в наше время уже невозможен такой успех.

Ke
Keeper

Вероятно, Вы правы... Всем и всему своё время.

Наталья

Из всего потока поющих сейчас-одну вряд ли можно так поднять до небес.Конкуренция .....

Ke
Keeper

Да и голос такой второй - где отыскать?!

Наталья

Для меня -грубоватый,низкий.Я люблю-заливные...Так,что бы в растворялись в воздухе.Кресталинская,Ободзинский.....

Sergey Bratcev

Эдит Пиаф. Только тогда вряд ли кто-то думал, что она переживет себя. А мне ближе Миррей Матье.

Ke
Keeper

😊

Solomon Gruzmarg

Штирлиц спал тихонько в машине.По радио допевала песню Эдит Пиаф.До Берлина оставалось 17 км.

Ke
Keeper

👍

Solomon Gruzmarg

ок

Надежда Юссеф

Ну совершенно некчемный вопрос. Это знают даже пионеры. Поумней ничего нет?

Ke
Keeper

Умная Надежда, мне радостно, что Вы знаете верный ответ, однако здесь множество пионеров разных возрастов называют то живых Матье, Лайзу или Патрисию, то дожившую до девяноста Дитрих, а то и некую экзотическую латиноамериканскую диву...

Надежда Юссеф

Да, бедная нация. А я почему то не знала, что она так рано умерла.

Ke
Keeper

Вот видите! Стало быть, не совсем без пользы потратили время на чтение вопроса)

Надежда Юссеф

Нет, ну то что она была алкоголичка и наркоманка. И от этого и умерла. Но я не знала , что в 47 лет. Спасибо. Теперь знаю.

Ke
Keeper

)

Галина

Воробышком звали Эдит Пиаф...про Штирлица можно было и не писать

Ke
Keeper

Здесь и со Штирлицем некоторые отвечающие называют либо здравствующую Матье, либо даже Дитрих, дожившую до девяноста.

Галина

Так вы запутали))))))

Ke
Keeper

А по-моему, всё прозрачно)))

Галина

Марей матье -конечно перебор)но Марлен дидрих при штирлице можно было назвать воробышком))))

Ke
Keeper

Воробышком-то вряд ли... Женщиной-вамп - другое дело.

Галина

Пиаф тоже не совсем воррбушек ))))вечная им память....

Ke
Keeper

Вечная...

Лариса Галяпина

В Киеве Минске и тд- в те же годы тоже играло радио и пели певицы?

Ke
Keeper

Мы выиграли ещё и информационную войну, потому что на всё время боевых действий у частных лиц в СССР изъяли из пользования радиоприёмники, оставив только прямые трансляторы-"тарелки". А весной 1945-го, разумеется, и в Киеве, и в Минске, и в Одессе вовсю играло радио (московское и местное), звучали песни любимых певиц и певцов...

Татьяна Козлова

Может не правильно будет произношение но эта Мария Матье ?

Ke
Keeper

Господь с Вами, Мирей благополучно здравствует доныне...

Татьяна Козлова

Подскажите пожалуйста .

Ke
Keeper

Эдит Пиаф, разумеется.

Татьяна Козлова

Спасибо -- вот её я и не как не могла вспомнить .

Ke
Keeper

😊

Жанна Солнечная

Эдит Пьяф, не знаю, правильно я её имя написала.

Ke
Keeper

Неправильно, но ответ абсолютно правильный! 👍

Жанна Солнечная

Ой, подскажите, как правильно, лень поискать. 😊

Ke
Keeper

Пиаф 😊

Жанна Солнечная

Спасибо, я смущена! 😆

Ke
Keeper

Не беда. Всё знать и помнить невозможно)

Жанна Солнечная

)))всего Вам доброго!

Ke
Keeper

Взаимно, Жанна!)))

Сергей Максимук

В фильме враньё, Эдит Пиаф спела эту песню в 47.

Ke
Keeper

Это уже общеизвестный факт. Придумка Лиозновой. Но - гениальная!

Сергей Максимук

А по моему это обыкновенный киноляп.

Ke
Keeper

Нет-нет, фильм курировали та-а-акие консультанты!..

Лариса Мельникова

Эдит Пиаф, не уверена , что правильно написала

Ke
Keeper

👍 👍

Ольга

Эдит Пиаф. Только там накладка какая-то была.

Ke
Keeper

В фильме-то? Была: эту песню она исполнила и записала позже весны 1945-го, но Лиозновой захотелось, чтобы в этих кадрах звучал именно "Милорд".

Нур Гуль

Эдит Пиаф ,Марсельеза в её исполнении -супер

Ke
Keeper

👍

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Эдит Пиаф - Non, Je ne regrette rien. Прекрасная песня.

Ke
Keeper

👍

Vitalij Svoj

Мирей Матье.Это,шо экзамены какие то тут?

Ke
Keeper

"Двойка" за экзамен - она жива-здорова!

Vitalij Svoj

?