Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Познания человечества не приближают к пониманию всего? Да или нет.

Ответы
Даль Светлая

неа... слишком много ортодоксов железобетонных... до сих пор не могут сдвинуть устаревшую теорию Дарвина... о другом уже и говорить не приходится...

Проходил Мимо.

Я бы сказал так - познания человечества расширяют границы понимания)))) Да или нет, тут как с Карлссоном и фрекен Бок, не ответишь)))

Сергей Пастухов

ответ был несколько раз проверен на правильность, но он может всех огорчить. Оказалось, что ответ на вопрос — «42».

Александр Колосов

Давно очень сказано: "Чем больше узнаём, тем больше понимаем, что ничего толком не знаем".

Edward

человечеству еще ой как далеко от понимания всего))) оно еще даже не знает свою природу

Беатрис

вообще ничего не знает))

Edward

да, оторваться от земли не может.)))

Евгений Медем

Естественно, с расширением поля познания уменьшается доля познанного.

Виктор Киселев

Познать все невозможно, т.к. невозможно познать бесконечность...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А причём тут бесконечность

Виктор Киселев

Слово все- бесконечность тех или иных процессов, знаний и и.д.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Почему уверены что познания бесконечны?

Виктор Киселев

Потому, что вселенная бесконечна

Сергей Маркарянц

Приближают... но всего понять не дано ни кому.... это не реально...

Сергей Маркарянц

С большей частью высказываний соглашусь.... себя, я знаю достаточно хорошо, но это мне не сильно помогает в познании окружающего... больше приобретённый опыт и знания, способствуют этому....

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Именно опыт и знания порой не дают нам себя услышать... Опираясь на них наш мозг становится менее чувствительным и действует механически.
В наблюдении мы можем себя слышать.

Сергей Маркарянц

В чём то можно согласиться... наблюдения, без опыта и знаний, останутся только наблюдениями... чувства, не способны провести анализ, сделать выводы....

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Значит так и не поняли о чем я....

Сергей Маркарянц

Вероятно, да... не понял....

Niemand Против Войны

Мадам, будьте проще. Не задавайте заковыристых вопросов

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вопрос как вопрос.

Niemand Против Войны

Тогда ответ: приближают.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ответ

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мне нравится такой ответ!

***Kym***

Познание, это тернистый путь он иногда заводит в тупик..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Верно. Очень верно сказано.

Мишель Пух

Ни то ни сë. Они ничтожны, а потому крайне ограниченны.

Δυ
Δυσφορέω

Да. И, скорее всего, никогда полностью не приблизятся.

Δυ
Δυσφορέω

Слишком много неизведанного. Происхождение вселенной, дно океана, мозг человека, строение ДНК (и функции её компонентов), зарождение жизни и т.п. Мне думается, что не успеем.

Аркадий

познания библии открывают смысл жизни человека.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Знаете я не люблю людей которые любят бога больше чем людей. Практика мне показывает что люди любящие бога его только и любят.

Александр Ка

Приближают, но очень очень медленно и занудно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Есть такое

Анна

да..потому что большая часть их не верна

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Приехали. А что вы знаете об этом?

Анна

я любитель истории..но не официальной..а я умею включать мозги и проверять..открываются многие факты и видна ложь..а вот зачем они лгут,как раз таки очень понятно

Ибриш Усеинов

Историки в прошлом Ученые в будушем

Влад Кацер

Есесьна всё познать не возможно .

Броницкий Валентин

Обратный эффект. Отдаляют.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

почему так?

Броницкий Валентин

Это из серии: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки."

Михаил Черевичный

Нет пределу совершенства.

Данин

Путь избрали не развития