Людмила Ульяновская

А у меня...чуть-чуть,но-радость...
Сегодня выпал все же снег.
Припорошил мою усталость
И от обиды горький след...
Летят снежинки,все искрится,
Почти счастливая,..молчу...
Но,если этот снег растает,
То очень громко закричу!!!❄️❄️❄️

Кто первый поругает меня ???😄🤷‍♀️🥺

Ответы
Ринат Шамсутдинов

Всемогущий Бог - Творец и Создатель твой, будет тебя обличать - женщина! - - - - 25. Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, –
26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она – сеть, и сердце ее – силки, руки ее – оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
27 Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.
28 Чего еще искала душа моя, и я не нашел? – Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину добрую между всеми ими не нашел.
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым ( правильным, праведным и нравственно совершенным, умеющим просто и искренне любить, и не умеющим убивать, врать, обманывать, лукавить и хитрить ), а люди пустились во многие злые помыслы.
Екклесиаст 7 глава –Ветхий Завет. Библия

Людмила Ульяновская

Минует всё,Минует всяк....
Год совести и год обмана...
Я обнимаю тебя так,
Как будто ЗАЖИМАЮ РАНУ
*
И краем в край любовь и боль
Срослась,слилась,соединилась.
И,исцеляя нас с тобой,
Всё покрывает БОЖЬЯ МИЛОСТЬ...

Ринат Шамсутдинов

Да, минует всё! Минует и жизнь твоя! Потом умрёшь и предстанешь перед Иисусом Христом в день страшного суда над тобою, и будешь ты - овца или козлиха перед Иисусом Христом в день суда над тобою! - 31 «Когда придёт Сын Человеческий во всей Своей славе в сопровождении Своих Ангелов, то сядет на престоле Своей славы.
32 И тогда все народы соберутся перед Ним, и Он отделит их друг от друга, подобно тому как пастух отделяет овец от козлов.

33 Он поместит овец по правую руку от Себя, козлов же поместит по левую руку.

От Матфея 25 глава — Библия: https://bible.by/erv/40/25/

Y. V.(George)

ПРИВЕТ ЗЕМЛЯЧКА!!! ***********************************************************Предновогодье - ожиданье чуда,
Пора желаний, сказки и чудес,
Предпраздничные суета, причуды,
И снежинки парят с небес.
На деревьях пушистые шляпы,
А в витринах гирлянды горят.
Мандариново-ёлочный запах,
Предвкушение чуда дарят.
Перешли все в режим ожидания:
Мы сюрпризов, счастья и любви,
Загадаем новые желания,
А что не сбылось - то обнулим.
Под хрустальных бокалов звоны
И новогодних курантов бой,
Праздник входит под каждые своды
Мир и счастье несёт нам с собой.
😎✌️🎄🌹🖼

Людмила Ульяновская

Я Слегка улыбаюсь и говорю:
"Я ни в ком не нуждаюсь.Благодарю..."
Помолчала немного.Стало не в мочь.
И тогда попросила Бога помочь....

Y. V.(George)

ЗДОРОВА ЧТО СКАЗАТЬ? 🖼😎✌️🌹

Людмила Ульяновская

Темнеет.Фонари чуть светятся...
Наползает ночь.Позвонить бы,
встретится,попросить помочь...
Ах, зима за осенью.Полоса тоски..
.Словно трубку бросили...и гудки-гудки....

Y. V.(George)

ЛЮДА!!! ТЫ САМО ОЧАРОВАНИЕ МОЖЕТ ПООБЩАЕМСЯ? В ЛИЧКЕ, ТЫ КАК МАГНИТ, К СЕБЕ ПРИТЯГИВАЕШЬ, СЧАСТЬЕ ! И ЛИРИКА ТВОЯ МЕНЯ ВОСХИЩАЕТ.😎✌️🌹

Людмила Ульяновская

Так пишите!!!!

Сергей Фалендыш

Бегу, спешу, опаздываю я
Дела, дела, дела, дела
Увидеть, встретить, передать
Договориться, «порешать»
Со мною и вокруг меня
Спешат такие же, как я…
А с высоты
Без суеты
Снежинки падали с небес
На тихий лес
И на поля
На город, на таких как я…
И хоть паденье с высоты
Но были так они чисты
Снежинки…
Укроют пухом белым
Горе падших листьев
И спрячут грязь до будущей весны
Душа-зима немножко нас очистит
Даст подготовиться к принятью красоты
Весны

Людмила Ульяновская

!!!!!!❄️❄️❄️
Снежок! Зима! И благо боли...
Зима опять к нам благовОлит
Точней сказать,благоволИт...
Вновь из окна простерся вид
На белый МИР
Освобожденный от обид...
И чуешь мелкость всех невзгод...
Поняв всем сердцем-все пройдет.
Лишь то,что свято будет вечным...
🎄
Спасибо Вам за стихи!!!🎄❄️

Людмила Ульяновская

Прекрасная зима!!!!Белая,пушистая очень!!!Красота!Убегаю ощутить эту красоту не с 3 этажа,а рядом. Там еще и тишина такая же пушистая и чистая...хочу ее потрогать☁️☁️☁️

Василий Сычёв

Нус... Пожалуй начнём.. А почему не срифмовали " искрится.... растает... " ? Далее ... Эмоциональная окраска последней строки... " То очень громко закричу.. " . Вы можете себе представить такое.. Красивая женщина, абсолютно трезвая, выходя на улицу и не видя снега, по банальной причине что он расстаял, начинает кричать... Согласитесь, реакция неадекватная... Тут надо нежнее, лиричнее, душевнее..

Людмила Ульяновская

Непременно!!!!

Василий Сычёв

Смотрите ....Я буду каждый раз проверять.. Плохо напишите... Не обессудьте...

Людмила Ульяновская

Куда ж деваться от Вашего внимания здорового к моим виршам...заодно-подтянусь в грамоте и ответственность не утрачу🤷‍♀️😄🎄

Василий Сычёв

Творческих успехов Вам..

Людмила Ульяновская

Спасибо,Василий!!!

Светлана Брежнева

Я очень люблю, когда идет снег и всегда радуюсь его неповторимой белизне и пушистости. На улицах становится светлее от этих прекрасных кристалликов-светлячков, а воздух чище и насыщеннее. И, конечно же,- это огромная радость. "Он покрывает землю снегом, словно шерстью, рассыпает иней, как пепел"-говорится в Псалме.

Людмила Ульяновская

Снег красит мир и делает его СВЕТЛЫМ во всех смыслах!!! И Вы,Светлана( Тоже СВЕТЛАя!!!) об этом так прекрасно написали!!!!!
Спасибо!🙏

Виктор Гавриленко

Добрый вечер, Людмила! Я Вам посоветую зайти на "Одноклассники" в группу "Поэзии". У Вас совсем неплохо получается, там Вы сможете пообщаться с близкими по духу и увлечением людьми. Я бы сам с радостью, но пока еще работаю энергетиком и это занимает, практически, всё моё время.

Людмила Ульяновская

Спасибо,Виктор! Сейчас зайду,познакомлюсь.
А Вы можете со мной поделиться своим?
С Новым годом!

Виктор Гавриленко

Совсем не просто в мире этом, Среди вранья и суеты, Почувствовать себя поэтом И петь про юные мечты..

Людмила Ульяновская

ОХ,как не просто выживать ...а что говорит о радости...ей просто не пробиться...

Виктор Гавриленко

Лего ли жить с надорванной душой? И понимать, что в жизни происходит? Осознавать, что Мир, такой большой, Экзамен свой "на вшивость" не проходит..

Евгений

Ну наконец то снег сегодня выпал.
Припорошил какашки и бычки,
Чтоб чистоту природную увидеть
Натягиваю молча я очки )))
Засыпал снег сугробом мою радость,
От шин до крыши-весь автомобиль.
Весь день я греб - валила с ног усталость
И первый снег я как-то разлюбил...
🤣😉🌹

Евгений

до сих пор жалко их отдавать так и лежат дома

Людмила Ульяновская

Приучили с детства к "живым" книгам,читаю,например,Дину Рубину,в НОУТБУКЕ- не то...утомляет.
Вот Брюсова прозу перед сном в кровати-с удовольствием!

Евгений

я читаю мало по сравнению с детством-юношеством, где то после 35 стало садиться зрение, но почитываю иногда , недавно Астафьева прочел рассказы, какой сочный у него русский язык!

Людмила Ульяновская

И сюжеты...""Царь -рыба" и рассказы...очень интересный писатель...Спасибо! Напомнили! Его вспомню!!! Он,оказывается,начинал работать в редакции газеты у нас,в Ульяновске!
Так что славны мы не только Лениным,Керинским,Гончаровым,Карамзиным,Минаевым.... может пропустил кого...

Евгений

🤝

Сергей В....

Желаю радости в семье и пусть вам счастье улыбнётся..!
Желаю вам на многие года. добра и крепкого здоровья..!
Пусть будет жизнь у вас полна. красивыми стихами..!
Желаний ваших простота. волшебными ночами…

Людмила Ульяновская

СПАСИБО,СЕРГЕЙ! Такие хорошие,добрые и нужные слова!!!!🙅‍♀️🙏☀️☀️☀️)))

Та
Тамара

Что-то январь прослезился с утра - Брызгами хлюпает... Волнами плещет... Где заблудилась метель? Где - пурга? Ветер лишь ветви деревьев трепещут...

Сергей Григорьев

Один не разберёт чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мёд. Кому то мелочь дашь, навек забудет. Кому то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

Сергей Григорьев

я не говорил о сложности. Я говорил о том, что мне понравился стих, несмотря на грусть, которую он вызвал.

Людмила Ульяновская

В нем при всем моем не желании грусть....она обоснована

Сергей Григорьев

чем, извините за любопытство?

Людмила Ульяновская

Большой потерей

Сергей Григорьев

😲😣 сочувствую вам. Наверное не буду продолжать извините.

Наталья Зубкова

Зачем тебе это ? Возьми бокал вина, закутайся в плед и включи хороший фильм…. Например. «Зачем ты ушёл»… до последнего держит в напряжении

Людмила Ульяновская

Наташа! У меня две дочки.И совсем не взрослые..А все равно минуты наступают такой тоски

Наталья Зубкова

Дочки это хорошо! Часто призывают жить ради детей! А я нет! Жить надо ради себя! А по отношению к детям надо исполнять родительский долг! У вас всё получится! Не зацикливайтесь!

Людмила Ульяновская

Рана свежа....я справлюсь...

Наталья Зубкова

Помогай вам Господь!читайте молитву: утоли мои печали

Людмила Ульяновская

Спасибо!

Виктор

Зима-красавица сегодня
И щедро-щедро сыпет снег:
Кому в игру, кому на радость
И все забудут горький лёд.
❄️❄️❄️⛄❄️❄️❄️

Людмила Ульяновская

Так СВЕРХУ мир увидеть хочется,
Побольше взглядом охватить...
Жизнь на земле,поверь,не кончится
Пока способны мы ЛЮБИТЬ! ☀️❄️🙏

Виктор

Тогда любите здесь повсюду
На верх успеем мы взойти,
Что мы тогда оставим люду,
На этом жизненном пути?

Людмила Ульяновская

При свете пушкинского слова
Суметь бы "просто умно жить",
И все,что есть в душе святого,
Дай Бог, спасти и сохранить!

Виктор

Слова как заповеди наши-
Кто хочет, тот их и творит
И в этом Бога мы призвавши,
В надежде святость сохранить.

Людмила Ульяновская

Не метафизика.Нет! Нет!
А металирика все это;
Не ощущенье и предмет,
А ощущение предмета...
В стихах расплеснутое То
Единственное состоянье
Когда:не то,не то,не то....
И вдруг-все слух и обонянье,
Все-зрение! Ликуешь так,
Как только что спасенный может...
И радует любой пустяк....
...Брелок,ключи.Пальто в прихожей!

Робинзон Крузо.🤫

А разве это нужно у вас такой замечательный стих,а ещё отличная новость. Мне просто нужно порадоваться вместе с вами!😀✊🌷

Людмила Ульяновская

Если бы снег растаял...было бы так грустно...А он остался и приумножился...И зима пришла морозненькая,Солнечная...Загляденье...А сегодня вместо "Рождественский морозов!+1!!!!,Гуляли много-много....

Робинзон Крузо.🤫

Вот видите в каждом конкретном моменте можно найти свои плюсы и не только по шкале Цельсия!!!

Людмила Ульяновская

Сегодня мне очень уютно и радостно.
Тому и погода способствует! Красиво! И восторг тихий,нежный. Конечно,это мое состояние!!!!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вы зря ругаете погоду!.. Снег и у нас не каждый год... А вот сегодня-С Новым годом!!!))) 🤗💋А дальше-как душа поймёт))

Людмила Ульяновская

Так хочу радости!!!!! И счастья

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Пусть это будет каждый день)

Людмила Ульяновская

Не возражала бы!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Она у вас в руках))

Людмила Ульяновская

Вы так правы!!!!!!!!!!!🎄🙏)))))

Забавка

Он лег на землю и на крыши, всех белизною поразив...и был действительно он пышен...и был действительно красив...)

Забавка

Приятно похулиганили!))👍🤝

Людмила Ульяновская

😌🙅‍♀️ Простите.

Забавка

За что?)) Я бы сама похулиганила...но, настроения нет...)

Людмила Ульяновская

Как будет-жду!!!!!😁😆😁

Забавка

Давно нет...а так...как только, так сразу...))

Ллири Хесс

Почти счастливую ругать,
За снег искристый и за радость?
Позвольте уж такую гадость
Мне никогда не совершать.

Людмила Ульяновская

А дар таинственный крылат.
И,верно,дух творит,где хочет.
Летит,не ведая преград.
Не зная дня.Не помня ночи...

Ллири Хесс

Чай, хлебушек, кусочек масла,
Планшет на кухонном столе.
Денница уж давно погасла
И малость одиноко мне.

Людмила Ульяновская

Смотрю в окно...Стемнело.Луна не видна.
Вон в избушке за низкой оградой
Виден свет.Там душа в два окна
Смотрит вдаль независтливым взглядом...

Ллири Хесс

Интересные ассоциации.

Людмила Ульяновская

А я по вашим строкам все представила,захотелось чаю горячего.Задумалась.И просто сижу, замерев....

Сергей

Ты радость глубже свою спрячь...и не кричи , да и не плач...и будь счастливая любя...за что же тут ругать тебя??

Людмила Ульяновская

За КРИК боялась-поругаете,
Но снег прилег и не ушел
Видать,у нас ему понравилось-
Так он и солнышко привел!!!!🌞🌞🌞🌞🌞❄️❄️❄️❄️)))

Сергей

ну вот!!! и жизнь совсем другая и душу уж не рвет печаль.А там ручьи цветы мечтанья...но это как пройдет февраль...

Людмила Ульяновская

От солнца яркого и теплого впечатление,что ВЕСНА очень близко!!!!!

Бэла

Кричать не стоит,дорогая!Давай немного помолчим.Ведь грусть такая дорогая.для сердца отдых от кручин.😂

Людмила Ульяновская

Люблю тишину.Иногда она такая,что,кажется ее можно потрогать...

Бэла

Да,бывает

Нафаня Щепкан

Зараза ночью закричала, вот снегу мало-нету ей, чего орать нам всем не в радость, лети на полюс поскорей))

Людмила Ульяновская

А мне просто повезло,как всегда. Да я и знала..не растает снег и не придется мне быть ЗАРАЗОЙ.
Да и орать -не мое. Я и тихо могу...оставить след.
А с рифмой у Вас хорошо!!!!

Нафаня Щепкан

В тихом омуте...

Людмила Ульяновская

На что намек...
Брошу в ОМУТ камешек-
Поднимать муть...
Мелко это озеро-
В нем не утонуть....

Нафаня Щепкан

Ну тада по воде)

Василь Битюг

Деточка, стишок рядом с детским. Но ценю ваш труд, не критикую. А кричите только,пожалуйста. не громко!

Людмила Ульяновская

Так я пишу НЕгромкие стихи,
Но громко-громко кровь по жилам...
А в тайниках души глухих
Чувств неразжатая пружина...
Я не пишу на злобу дня,
Не уповаю на известность.
Но-чую,русская словесность
Не пострадает от меня...🤷‍♀️😄😀🎄

Василь Битюг

Кровь по жилам стучит как в кузнице, а тайники в душе глухие. Вот шедевр, так шедевр!

Людмила Ульяновская

Простите,что своей бездарностью тревожу...но есть же ПРОПУСТИТЬ...

Василь Битюг

Нет уж! Мимо такого не пройдешь!

Людмила Ульяновская

Тогда буду Вас своими виршами обижать...
Когда прошел дождь-ветер стих...
Когда прошел снег-смолк смех,
Когда ушел ты-ветер стих,..
Умолк и смех....

Василь Битюг

Абракадабра - то же творчество!

Людмила Ульяновская

Я Вас поняла...Спасибо!