Шу
Шурик

Пересаживал китайскую розу в новый горшок , засыпа свежей земли . Не подскажите что делать она засохла . Я был уверен что цветок выжевит ...Но увы ..

–1
Ответы
Ирина

я обычно магазинную землю смешиваю со старой.несколько раз погубила рассаду и вот посоветовали так.магазинная очень насыщенная ,удар по растению.а для розы беру специальную для роз

Шу
Шурик

спасибо

Ал
Алёнка

роза очень капризный цветок. за ней надо аккуратно ухаживать и строго по инструкции. причин для увядания могло быть очень много

Шу
Шурик

✌️😌

Лора

ну если засохла, теперь то уж ничего не сделаешь, надо было пакетом накрыть типа мини парника сделать

Шу
Шурик

спасибо

Лора

🤷‍♀️😔

Юлия Пак

Подождите, может переболеет и оживет. Если ствол не высох... Пересадил неправильно и не вовремя.

Шу
Шурик

возможно

Ѻлегъ

всё китайские цветы в горшочках засыхают сразу как отцветут, даже без пересадки 🤷‍♂️

Шу
Шурик

как то так

Игорь

Шурик... как вариант, обрежь стебель, а черенок поставь в воду. После формирования корневой системы можно высаживать в грунт. У меня так принялись и растут примерно половина.

Шу
Шурик

спасибо

Наташенька

Ребята...респект!!!)))👍🤗

Шу
Шурик

😎

Наталья

Уже не выжил,поставь в воду и подожди несколько дней,может корни отрастут новые

Шу
Шурик

спасибо

Таяна

Ухаживайте как обычно, только в тень уберите.. через пару недель зацветет.

Таяна

Точнее пойдут новые листочки. Опрыскивать почаще и поливать раз в три дня..

Шу
Шурик

спасибо

Таяна

Так бывает... это адаптация.

Шу
Шурик

спасибо

Майя Петрова

Надо было пересаживать с комом земли вокруг корней из прежнего горшка...

Шу
Шурик

так и сдедал

Лина С.с.

У меня такая же фигня, и орхидеи, и розы, пересаживаю, они пропадают😫

Шу
Шурик

да как то не сталкивался до сих пор

Лина С.с.

Вот она ещё одна реальность жизни 😒

Шу
Шурик

ну это опыт ...

Лина С.с.

👍🏻👍🏻👍🏻

Шу
Шурик

🌷🌷🌷🌷🌷

Татьяна С.

Отрезать ветку, поставить в воду, ждать корней, потом сажать

Шу
Шурик

спасибо

Елена Ашеко

моя мама разводит водку пополам с водой и поливает один раз

Шу
Шурик

🌷🌷🌷🌷🌷

Елена Ашеко

но не всегда помогает... она это называет отпаивать

Шу
Шурик

✌️👍☕🍫☕

Галина Лузина

Для розы нужна земля для роз, напитанная минер.добавками.

Шельма Енот Вот!

Выбросить, раз засохла.. нога тяжелая у вас.. левая..

Милота))

😁😂

Шу
Шурик

шутник , однако

Шу
Шурик

😉

Анна Трофимова

Надо было цирконом полить, для укрепления корня.

Шу
Шурик

может еще можно

Анна Трофимова

Попробуйте, тогда ещё сделайте парниковый эффект, укройте плёнкой так, чтобы воздух не попадал, для этого наденьте на цвети пакет, который будет закрывать часть горшка и завяжите резинкой.

Шу
Шурик

спасибо

Виктор Синельников

надо было со старой землей и обсыпать свежей

Шу
Шурик

не подумал

Виктор Синельников

обычно старый разрезают с боку и все содржимое в новый я так делаюнайдите отросток и в воду может примется

Шу
Шурик

не знал

Виктор Синельников

отросток может дать корень он находится сбоку куста самомстоятельно

Шу
Шурик

спасибо

Белый Усик

Она вредная. Соприте ещё отросток где нибудь

Шу
Шурик

😁

Милота))

Выбросить, раз засохла..рука тяжелая у вас

Шу
Шурик

проверял не тяжелая

Милота))

На ком?

Александр Волков

А горшок пластиковый или керамический?

Шу
Шурик

пластик с дренажем

Александр Волков

Хм. Может её освещение не понравилось или температура? Розы, они такие капризные.

Шу
Шурик

спасибо

Владимир Строганов

Говорят плохой цветок к несчастью..

Шу
Шурик

это кто веритт в такое

Владимир Строганов

Все не просто так.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Обрежьте и вводу пока корни даст

Шу
Шурик

тоже вариант