Юрий Logart Смурыгин

вопрос холостяка:
"Стояла летняя жара.
И мама жарила котлеты.
И я вершил свои «дела» —
Пускал кораблик из газеты.

И песня русская лилась
Из репродуктора в прихожей…
Не знаю, чья была то власть,
Но жизнь была на жизнь похожа..." (с)

а ты страдаешь приступами... ностальгии? )

Ответы
Елена Гарбузова

Конечно! Сейчас все страдают приступами ностальгии! На Последний звонок девочки одевают формы своих мам (зачем? Ведь они эти формы не застали) С таким же успехом могли бы одеваться в сарафаны и кокошники...)))

@Ll@ L@@L

Конечно! Еще как. Самое светлое воспоминание о детстве : суббота, сентябрьский солнечный денек,пришла после уроков. Папа с мамой картошку перебирают. Впереди-полтора дня отдыха и все дома!

современные дети мене кажется тоже довольны всем...в детстве всегда хорошо...вообще-то современным даже интереснее...я вот к примеру свою школу вообще не люблю...а в современной нтересно

Александр Мальцев

Слушай, ну хоть я и неудачник, по жизни, ностальгией по прошлому не страдаю. Потому что, одинаково. Приоритеты изменились - это, да. А так всё как раньше.

Ирина Колб

назвать приступами добрые воспоминания не могу........Не так часто , но все же возвращаюсь в те добрые...искренние и с другими ценностями времена......

Машенька

Да, Юра, бывает.. я ж живая... а мамы и стабильности не стало.... и ощущения звенящего покоя, что душу маслил впечатлньем счастья...)

Tина С

очень подвержена этому чувству.... и эти чувства, очень часто провоцируют мои действия и поступки

Елена Журова

Редко. Сегодня в музее не могла оторваться от экспозиции "комната времен СССР") как в детстве)эх!

Юрий Logart Смурыгин

ковер там был? на стене? )

Елена Журова

Был. Круглый стол с салфеткой вязанной, телевизор с небольшим экраном и кнопками переключения. Радиоприемник, стулья деревянные..что то еще

Солнышко С

да и часто бывают депрессии по прошлому потому что жизнь остановилась для меня

Юрий Logart Смурыгин

что, совсем все плохо? даже шоколадка не помогает?! 0_о

Солнышко С

просто я вдова

Юрий Logart Смурыгин

я тоже... и ничего, живу, солнце! благо, есть ради кого... )

Солнышко С

значит ты сильный человек у меня тоже трое детей но иногда для себя хочется пожить

Андрей

Нет. Я живу исключительно настоящим и не мешаю его ни с будущим ни с прошлым

Ли
Лидия

я скучаю по социализму, по бесшабашной молодости и беспечному детству

Сергей Богатов

Когда слышу "мерчендайзер"дауншифтер",то неприятно становится.

Вероника

не очень ) Просто в детстве всё по другому видится и ощущается )

Люда-Мила Новицкая

По временам, когда все были друзья и одна страна, очень скучаю

Василий Захаркевич

Все было хорошо!!!!

Елена Иголкина

А как же? Обязательно. Потому, что жизнь была на жизнь похожей.

Lora Sotnikova

я радуюсь тому, что есть и это время меня устраивает больше

Sa
Sali

скорее, нет..пьяный отец - это первое, что приходит в голову

Юрий Logart Смурыгин

ну я так далеко в прошлое... хм... не ностальгирую...

Поничка

Вот этим нет. От не реализованности бывает разрываюсь.

Эльза Пономарева

Ностальгии? Вроде нет. Но то была и вправду ЖИЗНЬ.

Юлия Сапожниковa

По такой жизни многие страдают ностальгией.