Галина Буслаева

Чудо ли "благодатный огонь", сходящий на гроб Господень?

Ответы
Николай Кушнир

СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!...
http://www.yapfiles.ru/files/1362185/_rozhdestva.swf

Рождество — это время чудес,Рождество — это время подарков..
С Рождеством! Пусть сегодня с небес
Светят звезды особенно ярко...

Пусть исполнятся ваши мечты,
А невзгоды пройдут себе мимо.
Пусть все помыслы будут чисты,
И Господь пусть хранит всех любимых... #u9b133f549bs# #u9b133b7d9bs# #u9b133b789bs#

Галина Буслаева

Спасибо.. извините, огорчу. Иисус осенью родился!

Николай Кушнир

Этого, точно никто не знает? Пастухи в Израиле и зимой пасут. Библия об этом умалчивает. Хорошо, что хоть ПОМНИМ 🌹

Галина Буслаева

Наверное, Богу неугодно это празднование... евреи не отмечали дни рождения. А то , что родился осенью, пророчества говорят - согласно пророчеству Даниила о 70 седьминах, Иисус должен был служить в качестве мессии три с половиной года. И тут не трудно посчитать: когда он начал служение ему было около 30 лет, умер он весной на Пасху, вычитаем пол года и получаем осень. Но никак не декабрь или январь. Помнить надо каждый день, но не оди раз в год! А искупляет наши грехи - кровь Иисуса, его жертвенная смерть. Ефесянам 1:7

Дмитрий Мальдинов

как то мелковато для всемогущего существа, создателя вселенной? простой огонь, который появляется в закрытой комнате. Если б там говорящие кусты, голос с неба, или еще какие интересные и невыполнимые простыми смертными чудеса.

Дмитрий Мальдинов

почитайте веды с упанишадами. "изучайте", там и увидите...если имеете склонность верить написанному

Галина Буслаева

Спасибо. Я уже изучила и увидела.

Дмитрий Мальдинов

значит видели дела Шивы?)))

Галина Буслаева

НЕТ! Дела Иеговы, единственного истинного Бога, Создателя Вселенной!

Дмитрий Мальдинов

потому что так в библии написано? а в ведах написано что это дыхание вишну.

☵ Митька Шуруп ☵

Конечно. Ради него даже могут произойти столкновения в храме Иерусалима поэтому даже полиция на готове. Надежда иудейского народа и всего мира.

Галина Буслаева

ИСТИНУ знать хочу. Обман от САТАНЫ. Иоанна 8:42 Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. 43 Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и ОТЕЦ ЛЖИ", А те кто лгут - ЕГО ДЕТИ!!! УСПЕХОВ ЕАМ.

☵ Митька Шуруп ☵

Ну конечно свидетели Иеговы всегда успехов делают и живут вопросами на вопросе. Факт того что ни от вас не легче ни от подобных вам. Веры как в людях не было так и нет.. толку что многие говорят о многом.. Бог то знает что заблудился весь мир как овцы в притче а потом вернутся обязательно вернутся!

Галина Буслаева

Заблудился потому, что не берут пример с Иисуса, а сами придумывают, что кому в голову взбредет... Кто слева направо крестное знамение наносит, кто справа налево.... А КАК УГОДНО БОГУ????? Сейчас идет суд миру - судит СЛОВО, оставленное Иисусом( Иоанна 12:48) Каждый выбирает, или выносит сам себе приговор, а Иисус придет исполнить его.( 2 Фессалон 1:8,9)

☵ Митька Шуруп ☵

Хорошо в видеороликах рассказывает о нашей системе mr. Freeman

☵ Митька Шуруп ☵

Выбор то у людей на велик. В принципе. Главное быть собой и все. Какая разница кто как живет. Все равно что сейчас что потом будет хорошо.

Николай

Скорее лукавство священнослужителей. Никакой практической пользы от него нет и сам человек вполне может к этому быть причастен..))

Галина Буслаева

верно. использование газа фосфина

Дмитрий Каракозиди

Нет. Но разъяснять не стану. Сейчас когда разгул мусульманского экстремизма, я атеист предпочитаю молчать.

Дмитрий Каракозиди

Именно. Мало того, когда его не верные обложили со всех сторон, он бежал к православным грекам в Эфиопию. И те дали ему убежище. И следующее.. Ключи от ворот, где гроб господний, хранятся у мусульманина, он открывает ворота, а входит туда...православный Патриарх Иерусалимский, грек.

Галина Буслаева

На сколько мне известно из Библии, пасха уже прошла 3 апреля по еврейскому лунному календарю это 14 нисана

Дмитрий Каракозиди

Да, христиане пасху делают несколько ...в другое время.

Галина Буслаева

Но это ведь против воли Бога и Иисуса. В Библии нет указания переносить это событие

Дмитрий Каракозиди

Я атеист.

Валерий Воронков

Примерно такое же "чудо" , если видели, демонстрировали в старом фильме "Праздник святого Иоргена"

Олег Иванович Яцына

Ну, вразумительных объяснений этому явлению ещё никто не дал. Так, что это феномен, то есть чудо.

Галина Буслаева

спасибо. Книга " Опиум для народа" А. Никонов.

Олег Иванович Яцына

Я не понял, причём тут Никонов с его книгой? Разве он даёт объяснение этому?

Олег Иванович Яцына

Ну, спасибо, попробую найти и прочитать.

Нина Владимировна

Да это чудо!Только почему-то он сходит каждый год в разный день, но при этом, знают в какой

Галина Буслаева

Потому что сами устанавливают этот день и сами чудо сотворяют... все очень просто

Нина Владимировна

Неужели? А как же переодевание и прочее?

Галина Буслаева

Очень подробно об этом описал А.Никонов http://www.fakt777.ru/2013/01/blog-post_351.html вся правда о сошедствии благ огня

Валерий Карезин

15 минут после схождения Багодатного огня люди им умываются не обжигаясь Это не чудо ли!

Галина Буслаева

Вы сами там присутствовали?

Алекс Венцель

обман основанный на законах физики... Фокус для думающих и чудо для слепо верующих ...

Галина Буслаева

Верно...говорят используют газ фосфин

Алекс Венцель

Вариантов масса...))))))))))Сын спрашивает отца: -Папа , а правда, что бог живёт на небе? -Говорят что живёт. А для чего тогда строят церкви? Видишь-ли сынок, живёт-то он на небе, а на земле занимается бизнесом...

Галина Буслаева

В Библии написано, что Бог не живет в рукотворных храмах и бизнес ему не нужен... Деяние апостол 17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и не требует служения рук человеческих, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. " Бизнес нужен "горе служителям" чтобы наживаться.. за счет слепо верующих

Владислав Пестриков

Яб сказал, что это реакция взаимодействия какого-то вещества с кислородом

Виктор Бойков

Безусловно. Это говорит о том, что искренняя молитва может творить чудеса.

Анатолий Сагиров

огонь как огонь.....обстановка необыкновенная....я был и видел и коснулся

Галина Буслаева

Дак, Иисус не в гробе был похоронен

Анатолий Сагиров

да вначале в пещере..а потом семь крестовых походов за этим гробом...итд познавайте...

Галина Буслаева

Да... к чему только не приводит человеческое невежество.... и чуда то нет - используется самовоспламеняющийся газ фосфин.

Галина Буслаева

спасибо.. Истина - слово Твое, сказал Иисус, обращаясь к Богу в молитве перед своей смертью

Галина Буслаева

слово как воробей - вылетит не поймаешь.

Людмила Фалкон

тысячи людей верят в чудо. Почему они верят? Неучи? или хочется верить?

Галина Буслаева

нет знаний, не задумываются и не размышляют

Людмила Фалкон

Значит неучи. Это я так думаю. Почкму перед православной пасхой юто происходит? Ведь католиков больше!! Всё фальш, обман.

Галина Буслаева

Кого больше не знаю... но по Библии пасха была дана еврейскому народу . Бог повелел ее праздновать 14 нисана по еврейскому лунному календарю, как избавление от египетского плена.(Исход 12 гл) Иисус ввел вечерю Господню, в память о его жертвенной смерти. Его кровь, как и кровь агнца, тоже служит символом освобождения... Дата так и остается 14 нисана. В этом году это соответствовало 3 апреля. Так что "пасха" уже прошла. Между прочим это слово так и переводится "пройти мимо"

Людмила Фалкон

Я тоже это знаю, но люди со всего мира приезжают посмотреть на схождение огня. Как понять этих людей?

Галина Буслаева

Понять их трудно... Иисус сказал не задумываются, как и перед потопом.... Спаслись только 8 человек... Проповедь идет по всему миру... Матфея 24:14 Каждый делает свой выбор... Бог никого не заставляет, он предлагает выбрать жизнь ( Второзакон 30:19,20 , 1 Тимоф 2:4)

Edward Haynes

тама надо разбираться.. что это за великий генератор-конденсатор.

Николай Иванов

зарабатывание огромного бабла на протяжении стольких столетий.

Николай Иванов

но дураков которые хотят верить не уменьшится. поэтому этот источник не угасаем .

Галина Буслаева

да... человеческое невежество

Владимир Орешкин

И с какого "боку" тебя сие интересует?! Коли, вообще интересует?!

Владимир Орешкин

Ну так и ... НЕТ ВОПРОСА... а подковырка?! Готов, вместе с тобой - ПРОЧТЁМ-РАЗБЕРЁСМСЯ (коли в теме останешься)! А в БЫТУ... как там говаривал Т-щ Сухов... "МАЛОСТЬ ПОМУЧИТЬСЯ!"!

Галина Буслаева

Я остаюся в теме... Это не подковырка , а вопрос - Адам умер или душа его живет? Для логического размышлеия согласно Библии.

Владимир Орешкин

Итак...ПРОДОЛЖИМ (раз не возражаешь?) .... ОТКРЫВАЮ КНИГУ.... Читаем ... "В НАЧАЛЕ...." Ой, уже скучно стало.... Продолжим (опять же - коли не возражаешь): ОТКРОВЕНИЕ22
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит к ним, на того наложит БОГ язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет БОГ участие в жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей!
Итак...., открыв КНИГУ... могу три буквы "найтить"... ну, там ... "штобы на заборе их..." А могу.... КНИГУ ВЦЕЛОМ .... и воспринять!? А? А... 3 буквы...?!

Галина Буслаева

Так ЗАЧЕМ вы ( православные) придумываете, что Адам не умер, что ДУША его живет????

Владимир Орешкин

ТЫ спросила? Вижу... не очень-то спросила... ан - не брезгую: ПОЯСНЯЮ: МНЕ (НАМ - ТЕБЕ) ДАРОВАНО!

Александр Соколов

Как и плачущие иконы конечно чудо. Но мне кажется-рукотворное.

Галина Буслаева

Так и есть... сами чудеса делаем...

Александр Соколов

Бизнес есть бизнес,даже в старые времена.

Михаил Булдаков

Гала привет. Тебе сказать что это от сатаны или так поверишь.

Галина Буслаева

Привет!!!! Естестественно, поверю так! 😄 Вечеря когда у вас? У нас в 19.30. Едим в Миллерово. Я что то приболела, вирус гриппа. Усиленно пью таблетки

Михаил Булдаков

У нас в третий поток в 8-45 мы последние.

Михаил Булдаков

Мы благодарны Иегове и за этот подарок. В стране где мы запрещены есть зал Царства.

Валерий Носков

Для человека чудо все, чему он еще не нашел еще объяснения.

Галина Буслаева

на "благодатный огонь" есть объяснение, вроде бы

Валерий Носков

Пока общепризнанного ответа нет. Есть гипотезы.

Галина Буслаева

может правдивый ответ и не нужен... чудо исчезнет и придет разочарование